+ Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Качественных масок на самом деле очень много. Может Вам уже что-то самому приглянулось.

  2. #12
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Kypon Посмотреть сообщение
    для домашнего пользования не нужен никакой Хамелеон! Достаточно самой обычной маски, так как хамелеоны используют в основном на линии, работая по 8 часов и неудобно ее каждый раз снимать. Нет смысла переплачивать в разы, когда этого не нужно...
    У меня маска-хамелеон, у двух знакомых (один работает сварщиком, другой любитель) обычные маски. Как-то заходили и попросили попробовать поварить в хамелеоне. Теперь оба в ближайшее время будуть покупать хамелеоны.
    Я через пару дней заходил к одному из них и поробовал варить в простой маске. Разница огромная.
    Конечно если варить 1-2 раза в год, то можно обойтись и обыкновенной. Во всех остальных случаях стоит брать хамелеон. Тем более цены на маски на любого потребителя.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    В некоторых масках, кроме стандартных регулировок, есть ещё переключатель сварка-резка. Поначалу я им не пользовался, а потом попробовал. Понравилось. При резке металла может можно обойтись и простыми защитными очками. А вот при работе зачистным кругом (искр мног и летят во все стороны) очень даже то. Все лицо защищено и стекло в хамелеоне имеет первоначальное небольшое затемнение.

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    В некоторых масках, кроме стандартных регулировок, есть ещё переключатель сварка-резка. Поначалу я им не пользовался, а потом попробовал. Понравилось. При резке металла может можно обойтись и простыми защитными очками. А вот при работе зачистным кругом (искр мног и летят во все стороны) очень даже то. Все лицо защищено и стекло в хамелеоне имеет первоначальное небольшое затемнение.
    Очень толковое замечание.

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Возьми такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: kaban-640x480.jpg
Просмотров: 879
Размер:	29.3 Кб
ID:	1094
    тыц

    или такую Нажмите на изображение для увеличения
Название: king-kong2-640x480.jpg
Просмотров: 760
Размер:	33.9 Кб
ID:	1095
    тыц

  7. #16
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    У меня Optech s777a ни разу не подводила регулировка чувствительностьи и степени затемнения снаружи на маске , можно легко изменить положение не снимая маски , во время работы

  8. #17
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    А у меня WH7000. Летом варил много, все было отлично, потом пару месяцев в гараже пролежала...вчера попробовал варить, невозможно, на максимальных настройках затемнения очень ярко, видимо подсел аккумулятор. Весь день пролежала под светом, сегодня уже затемнение работает нормально, но вот при поджоге дуги, пропускает первую искру...работаю ПА. Посмотрим, может со временем вернется в свой нормальный режим, а пока приходится при поджоге жмуриться...

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Я себе приобрёл сварочную маску хамелеон корунд в http://www.svaris-spb.ru/maska-filtr-svarshchika.html и остался доволен гарантия на светофильтр и маску 1 год, там можно приобрести не только маску но и все необходимое для сварки

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный Аватар для 4erTa
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
    Вообщем маска WH7000 так и не пришла в нормальный режим работы, и я решил разобрать светофильтр для замены элементов питания. Как оказалось светофильтр был запаян, пришлось по шву ,канцелярским ножом делать надрезы...вообщем разобрал, плата и елемент питания был залит чем-то походим на силикон, только черный. Батарейка была прикреплена намертво, пришлось ее удалить кусачками, и подвести пару проводов. Вывел их на ружу, ну а там попробовал пару пальчиковых подключить, вообщем стала темнеть как и при покупке, от зажигалки Осталось придумать как закрепить батарейку на корпусе и все. Батарейка была типа таблетка, литевая, 3В с маркировкой CR 2450.

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от 4erTa Посмотреть сообщение
    Вообщем маска WH7000 так и не пришла в нормальный режим работы, и я решил разобрать светофильтр для замены элементов питания. Как оказалось светофильтр был запаян, пришлось по шву ,канцелярским ножом делать надрезы...вообщем разобрал, плата и елемент питания был залит чем-то походим на силикон, только черный. Батарейка была прикреплена намертво, пришлось ее удалить кусачками, и подвести пару проводов. Вывел их на ружу, ну а там попробовал пару пальчиковых подключить, вообщем стала темнеть как и при покупке, от зажигалки Осталось придумать как закрепить батарейку на корпусе и все. Батарейка была типа таблетка, литевая, 3В с маркировкой CR 2450.
    А фото можно для наглядности?
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

+ Ответить в теме
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения