+ Ответить в теме
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #281
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Вы предвзято относитесь к марке SSVA. Пятый год кум пользуется Самураем-мини, купленным по моему совету -- только положительные эмоции.
    не дай Бог больше кому то слушать Ваши советы...))

    у меня есть продукция ССВА... что я могу сказать... - и врагу не пожелаю!

  2. #282
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    не дай Бог больше кому то слушать Ваши советы...))

    у меня есть продукция ССВА... что я могу сказать... - и врагу не пожелаю!
    ну уж начали говорить то расскажите и нам почему и врагу не пожелаете???

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (11.05.2018)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #283
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    То есть на словах Вы за украинских производителей сварочного оборудования, а на деле гривной поддерживаете французско-китайский IMS и австрийский Fronius.
    На счет предвзятости к ссва - смотрите итоги свежего теста, результаты которого подтвердил grozdov http://weld.in.ua/forum/showthread.p...2%D1%8B/page36
    Контора ссва 10 лет впаривает свой распрекрасный 160-2, кроме как бл@дским отношением максимыплюс к клиентам это объяснить невозможно. За это время Патоны, Элсвы и другие несколько раз обновили и улучшили свою продукцию.
    Люди годами пользуются китайцами за 1200 грн и то же испытывают массу положительных эмоций.
    Если максимуплюс действительно сильно теснят на рынке, то это отличная новость.
    Когда я покупал IMS 1700, то понятия не имел ни о существовании сварочных форумов, ни, естественно, о существовании SSVA. Начал осваивать сварку, нашел кучу форумов и из них узнал о существовании украинского сваркопрома. Но, естественно, SSVA 160-2 я себе не покупал бы, так как по потребительским свойствам -- вес, дизайн (тогда для меня самое главное), наличие чемодана -- "француз" выигрывал по всем параметрам. Да и сейчас выигрывает, кроме ремонтопригодности и стойкости к ударам и вибрациям, которые нулевые (это я узнал из форумов ремонтников).
    Поэтому купил Fronius, а "француза" продал по отличной цене.
    Если есть возможность приобретать брендовую технику -- я всегда советовал и советую покупать именно ее, а если со средствами напряг, то чем брать дешевый низкопробный (именно низкопробный) китай, то лучше поднапрячься и взять украинскую продукцию. Потому как качественный китай стоит реально дороже, чем продукция украинских производителей. Ссылки приводить не буду -- эта тема перетерта много раз на всех старых сварочных форумах во всех подробностях.
    И насчет тестов -- если измеряется ток на выходе аппарата, но, при этом не измеряетя напряжение на выходе сварочника -- имхо, такой тест ничего не стоит. Мощность дуги определяется током дуги умноженным на напряжение дуги -- дешевые "китайцы" дурят на обоих параметрах, а наши, как правило, пренебрегают при тестах измерением напряжения. Надеюсь, понятно изложил.

  6. #284
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    не дай Бог больше кому то слушать Ваши советы...))

    у меня есть продукция ССВА... что я могу сказать... - и врагу не пожелаю!
    То есть Вы категорически против украинской продукции и производителей SSVA в частности?
    Обоснуйте, будь ласка, если есть чем.

  7. #285
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    ну уж начали говорить то расскажите и нам почему и врагу не пожелаете???
    так Вы уже читали мой отзыв и опять спрашиваете...
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post31414

    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    То есть Вы категорически против украинской продукции и производителей SSVA в частности?
    Обоснуйте, будь ласка, если есть чем.
    я не писал за всю украинскую продукцию, я написал за ССВА, это что я купил, и плююсь по сей день... я говорю всегда только за то что проверено на себе, за всех говорить не буду...
    выше я скинул ссылку на пост о своем мнении, дальше люди писали не лучшее тоже... к тому же это я второй наступил на одни и те же грабли купив Самурай полуавтомат, так как за месяц до этого крестный продал ССВА 180-2, не пользовавшись им и месяца, ибо говно такое же...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexanel (12.05.2018), Сварной2016 (12.05.2018)

  9. #286
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    По поводу сварочных производителей - это тема о сварочных масках
    По поводу "поддержки отечественного производителя" - понятие "чисто отечественный производитель" сейчас, наверное, есть только в Китае.
    И среди отечественных (украинских) производителей что-то до сих пор нет толковых аппаратов под TIG - с HF-поджигом, импульсным режимом, заваркой кратера, и все вместе взятое с AC режимом. AC - режим как бы требует повышенных мощностей от аппарата (хотя бы 250А, чтоб уверенно варить не только тонкий алюминий, но может и алюминиевые диски для колес), и не всем наверное "по плечу".
    Может спроса большого нет, но может это что-то говорит про "отечественных" сварщиков - TIG-сварка, она и наиболее "ручная", и требует реальной подготовки свариваемого металла, и требует соображения какой металл с каким свариваешь, а не просто - нажал на кнопку или наложил кучу соплей и уже родился новый "сварщик".

    По поводу хамелеонов: все что в Украине торгуется - в основном "безымянный китай". Ну если людям нравится - почему бы и нет. Какие сварщики - такие и сварочные маски, если сварщикам хватает "для счастья" таких хамелеонов на которых "печати поставить негде", то есть сделанные подешевле, для любителей, и которые не имеют никаких сертификатов безопасности, в общем какая разница в чем варить если варишь "раз в год..." - правильно, только в цене.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    7351 (12.05.2018), grozdov (12.05.2018)

  11. #287
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от 7351 Посмотреть сообщение
    Когда я покупал IMS 1700, то понятия не имел ни о существовании сварочных форумов, ни, естественно, о существовании SSVA. Начал осваивать сварку, нашел кучу форумов и из них узнал о существовании украинского сваркопрома. Но, естественно, SSVA 160-2 я себе не покупал бы, так как по потребительским свойствам -- вес, дизайн (тогда для меня самое главное), наличие чемодана -- "француз" выигрывал по всем параметрам. Да и сейчас выигрывает, кроме ремонтопригодности и стойкости к ударам и вибрациям, которые нулевые (это я узнал из форумов ремонтников).
    Поэтому купил Fronius, а "француза" продал по отличной цене.
    Если есть возможность приобретать брендовую технику -- я всегда советовал и советую покупать именно ее, а если со средствами напряг, то чем брать дешевый низкопробный (именно низкопробный) китай, то лучше поднапрячься и взять украинскую продукцию. Потому как качественный китай стоит реально дороже, чем продукция украинских производителей. Ссылки приводить не буду -- эта тема перетерта много раз на всех старых сварочных форумах во всех подробностях.
    И насчет тестов -- если измеряется ток на выходе аппарата, но, при этом не измеряетя напряжение на выходе сварочника -- имхо, такой тест ничего не стоит. Мощность дуги определяется током дуги умноженным на напряжение дуги -- дешевые "китайцы" дурят на обоих параметрах, а наши, как правило, пренебрегают при тестах измерением напряжения. Надеюсь, понятно изложил.
    То есть Вы считаете нормальным то, что ссва контора продолжает впаривать недоаппарат 160-2, который еще 10 лет назад по всем параметрам проигрывал французо-китайцу.
    Все эти бесконечные ссва недоподавалки к 160-2 и т.п. - обыкновенный развод пользователей на деньги. К сожалению, из-за совка у нас полно людей которые не ценят свое время и свой труд и готовы трахать себе моск и городить этот колхоз в погоне за мнимой экономией.
    В тему полуавтоматов ссва особо не вникал. Хотя если копнуть, то можно найти массу негативных отзывов и судя по свежим комментам косяки как были так и остались.
    Качественный Китай на украинском рынке это прежде всего Джасик. Открываем первый попавшийся сайт и видим, что Патон мини на 150 А дешевле чем Джасик супермини на 140 А, Патон 160Е чуть дешевле чем Джасик Arc 160, Атом 180Д по очень близкой цене с Джасик Arc 180 и т.д. Вполне логичные конкурентные параметры и цены. При этом ссва мини 140А почему то дороже чем Джасик arc 160.
    Низкопробный китайский инвертор за 1150 грн варит не лучше и не хуже того же ссва 160-2 лично проверено на практике. При этом китаец в три раза легче и в 5 раз дешевле. Он вполне ремонтопригодный и при желании его можно "прокачать" добавив пару транзисторов и обратный диод. И в этом же низкопробном китайце, в отличии от ссва 160-2, на входной диодный мост не пожалели поставить радиатор. Даже с ремонтом и апгрейдом китаец будет дешевле самого недорого ссва.
    Измерения параметров на выходе аппарата это конечно хорошо. В данном случае имелся в виду тест аппаратов украинской сборки который проводили grozdov и Qwazar. По качеству сварки ссва 160-2 показал не просто наихудший результат, а был значительно хуже всех остальных аппаратов. Т.е. еще раз - за 10 лет ссва 160-2 не довели до ума.
    Дурят, в основном, наши барыги. Что китайцам закажут, то они и сделают.
    В букварях по сварке пишут, что напряжение на дуге зависит от длины дуги, состава покрытия электрода и других параметров. Что касается мощности, то упомянутый китаец за 1150 грн уверенно режет тройкой металл 5 мм толщиной.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (16.06.2018)

  13. #288
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Донеччина
    Сообщений
    122
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 122 раз(а) в 60 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    ну уж начали говорить то расскажите и нам почему и врагу не пожелаете???
    Если не секрет, почему Вы удалили ссва 160-2 из своей подписи и со своей аватарки?

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #289
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему Вы удалили ссва 160-2 из своей подписи и со своей аватарки?
    Сейчас у меня на руках Атом 180Д им почти все варю, и Патон ВДИ 160Р (которого скорей всего скоро не будит), а ССВА 160-2 забрали навсегда, сейчас его у меня нету, вот поэтому и удалил его из подписи

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    7351 (12.05.2018)

  17. #290
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexanel Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете нормальным то, что ссва контора продолжает впаривать недоаппарат 160-2, который еще 10 лет назад по всем параметрам проигрывал французо-китайцу.
    Все эти бесконечные ссва недоподавалки к 160-2 и т.п. - обыкновенный развод пользователей на деньги. К сожалению, из-за совка у нас полно людей которые не ценят свое время и свой труд и готовы трахать себе моск и городить этот колхоз в погоне за мнимой экономией.
    В тему полуавтоматов ссва особо не вникал. Хотя если копнуть, то можно найти массу негативных отзывов и судя по свежим комментам косяки как были так и остались.
    Качественный Китай на украинском рынке это прежде всего Джасик. Открываем первый попавшийся сайт и видим, что Патон мини на 150 А дешевле чем Джасик супермини на 140 А, Патон 160Е чуть дешевле чем Джасик Arc 160, Атом 180Д по очень близкой цене с Джасик Arc 180 и т.д. Вполне логичные конкурентные параметры и цены. При этом ссва мини 140А почему то дороже чем Джасик arc 160.
    Низкопробный китайский инвертор за 1150 грн варит не лучше и не хуже того же ссва 160-2 лично проверено на практике. При этом китаец в три раза легче и в 5 раз дешевле. Он вполне ремонтопригодный и при желании его можно "прокачать" добавив пару транзисторов и обратный диод. И в этом же низкопробном китайце, в отличии от ссва 160-2, на входной диодный мост не пожалели поставить радиатор. Даже с ремонтом и апгрейдом китаец будет дешевле самого недорого ссва.
    Измерения параметров на выходе аппарата это конечно хорошо. В данном случае имелся в виду тест аппаратов украинской сборки который проводили grozdov и Qwazar. По качеству сварки ссва 160-2 показал не просто наихудший результат, а был значительно хуже всех остальных аппаратов. Т.е. еще раз - за 10 лет ссва 160-2 не довели до ума.
    Дурят, в основном, наши барыги. Что китайцам закажут, то они и сделают.
    В букварях по сварке пишут, что напряжение на дуге зависит от длины дуги, состава покрытия электрода и других параметров. Что касается мощности, то упомянутый китаец за 1150 грн уверенно режет тройкой металл 5 мм толщиной.
    Я считаю абсолютно нормальным, когда у покупателя есть выбор, и чем он больше, тем лучше.
    Я считаю нормальным, когда есть форумы, где потребители могут высказать свое мнение о продукции разных производителей.
    Я считаю лохами тех, кому лень почитать отзывы и он покупает первое попавшееся. Именно такие потом плачут, что им что-то "впарили".
    Косяки SSVA, как Вы правильно пишете, обсуждаются уже не один год на всех форумах, где есть тема SSVA.
    И кто доктор "пострадавшим"?
    Но как быть с огромным количеством довольных обладателей SSVA? Или правда для Вас только в негативных отзывах?
    Рынок всегда все расставляет по своим местам -- выживут сильнейшие.
    ог
    О напряжении на дуге -- я имел ввиду испытания на балласте -- каждому значению тока на выходе сварочника должно соответствовать конкретное напряжение, в соответствии с формулой общепринятого европейского госта. Как-то так.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения