+ Ответить в теме
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #261
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    а чем она будет лучше выше указанной маски? смотрю у Артотика скорость срабатывания меньше...
    не ищи проблем там где их нет ))
    покупай аппарат . любую маску и начинай пробовать варить ))
    цена маски это пшик по сравнению с + - приличным тиговским аппаратом )) потом сам решишь что тебе надо )
    я часто использую обычные стекла C2 или С3 при длинных швах )))
    все приходит с метрами сваренных швов )))
    даже без хамелеонов профессиональная болезнь сварщиков была : катаракта
    и это с плотными . хорошими стеклами )
    проще говоря для работы тебе их понадобится несколько )
    Последний раз редактировалось Qwazar; 05.04.2018 в 23:01.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Xort01 (09.04.2018)

  3. #262
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Если для ТИГ.
    Иногда на сайте Форума появляется tomkol?, грамотный, обученный и вообще наш человек.
    Он не так давно и брал себе такую маску.
    Спросите в личку, он все разложит по полочкам.
    спасибо за наводку, поищу, попробую узнать что к чему)


    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    не ищи проблем там где их нет ))
    покупай аппарат . любую маску и начинай пробовать варить ))
    цена маски это пшик по сравнению с + - приличным тиговским аппаратом )) потом сам решишь что тебе надо )
    я часто использую обычные стекла C2 или С3 при длинных швах )))
    все приходит с метрами сваренных швов )))
    даже без хамелеонов профессиональная болезнь сварщиков была : катаракта
    и это с плотными . хорошими стеклами )
    проблемы проблемами, просто на смешной цене в 300 гривен скажем, если что то лучше другого - то хотелось бы лучшее))
    аппарат будет в скоре, пока полуавтоматом варю...
    а по стеклам и обычной маске - батя рассказывал как варил по 10-12 швов на 219 трубе, и вечером глазам не хорошо, как будто бы зайчиков нахватался, а их не ловил точно... а дело было не в светопропускаемости совсем, а в термическом ожоге! так как варилось все в траншее со всеми вытекающими "удобствами", то расстояние было иногда не столь большим, накалялись оба стекла в обычной маске и они уже жарили глаза...

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #263
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    чето из области фантастики , ну разве что стекла засраны сварочными аэрозолями настолько , что надо лезть глазами буквально в сварочную ванну ... но тут каждый сам себе режиссер
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #264
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    чето из области фантастики , ну разве что стекла засраны сварочными аэрозолями настолько , что надо лезть глазами буквально в сварочную ванну ... но тут каждый сам себе режиссер
    как вы думаете, реально было рукой держать стекло маски или горячё?

  7. #265
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    тебя щас заставляют держать стекло маски ? )
    бери любую современную и вари . термических ожогов не будет точно
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #266
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    тебя щас заставляют держать стекло маски ? )
    я к тому что вы не в ту степь вообще пошли, про сварочные аэрозоли... а дело просто в "удобстве"... лето, +40 на солнце , траншея плотная и 219 труба... когда к стеклу дотронуться не реально вообще, а вы про фантастику...


    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    бери любую современную и вари . термических ожогов не будет точно
    понял, спасибо
    буду выбирать между двумя выше представленными образцами

  9. #267
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    я к тому что вы не в ту степь вообще пошли, про сварочные аэрозоли... а дело просто в "удобстве"... лето, +40 на солнце , траншея плотная и 219 труба... когда к стеклу дотронуться не реально вообще, а вы про фантастику..
    траншея . 730 мм труба . в поле , ветка водопровода на Одессу (под трассой на Измаил) .... и никакой фантастики
    угробили пару масок и ни кто не заставлял варить в них дальше . купили новые
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #268
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Стрий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    здравствуйте, вот хочу купить ТИГ аппарат, а к нему и маску присматриваю... отец всю жизнь сварщиком проработал, варит ММА, никогда не варил хамелеоном, все что одевал ему не нравились, не нравились тем что все равно первый всплеск виден даже глазу и портить этим глаза нет никакого желания... я почти уверен что те маски которые он пробовать брал у людей, они не из дорогих были, так вот современный хамелеон из чуть по-дороже сегмента будет ли успевать закрываться? есть смысл вообще покупать такую маску, если планируешь заниматься этим на профессиональном уровне? маски за 12-14к не рассматриваю, в сегменте до 1500 можно приобрести маску в которой не будешь ходить с капельками?)
    выбирая как бы вроде смотрю не плохая FORTE MC-9000, большое окно, видно будет хорошо, да и скорость закрытия по паспорту достаточно высокая... только вот с этой самой скоростью есть вопрос, вроде смотришь на одну и ту же FORTE MC-9000, но на разных сайтах, да и на разных упаковках разные данные по скорости срабатывания... где то 1:30000, а где то 1:33000

    Вложение 7380Вложение 7381


    на скринах я так понял маска старого образца с одной только крутилкой снаружи, но и с новой версией со всем пультом снаружи та же история, пишут по разному, по крайней мере в описании точно...
    так вот в чем разница то? почему данные разные? то есть есть китай, а есть китайская подделка под китай?)
    вообще стОит эту маску рассматривать как вариант для покупки?
    или есть что то лучше? подскажите?
    Выше упомянутыми не пробовал, зато варил брендовыми по 15 к. Дома в пользовании Optech777 доволен, знакомый аргонщик порекомендовал из китайских но по его словам хорошая, теперь такую же бате подарил , зайцев не ловил ни електродом ни аргоном. И цена 1000 грн.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sj Makar (07.04.2018)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #269
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.04.2018
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
    я наверное все таки прислушаюсь к совету Qwazar и возьму попробую ARTOTIC SUN9L, уж привлекает он своей оптикой...) есть вероятность что видно в ней будет все же лучше, а то что указана скорость срабатывания меньше чем у Форте - нууу ведь у Форте то тоже никто эту скорость не проверял? а на заборе тоже написано, все ж знают... так что реальная скорость срабатывания мне кажется может быть и не ниже у Артотика, а вот качество может быть лучше... цена там тоже отличается не существенно... немного смущает только что в Артотике поставили четвертый сенсор внутри маски, мне кажется ни к чему он там, лучше бы снаружи был

  14. #270
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sj Makar Посмотреть сообщение
    я наверное все таки прислушаюсь к совету Qwazar и возьму попробую ARTOTIC SUN9L, уж привлекает он своей оптикой...) есть вероятность что видно в ней будет все же лучше, а то что указана скорость срабатывания меньше чем у Форте - нууу ведь у Форте то тоже никто эту скорость не проверял? а на заборе тоже написано, все ж знают... так что реальная скорость срабатывания мне кажется может быть и не ниже у Артотика, а вот качество может быть лучше... цена там тоже отличается не существенно... немного смущает только что в Артотике поставили четвертый сенсор внутри маски, мне кажется ни к чему он там, лучше бы снаружи был
    берите - не пожалеете! Если, что сделаем скидочку как для форумчанина
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Sj Makar (08.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения