+ Ответить в теме
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 497

Тема: Выбор маски.

  1. #91
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
    Я выбрал Optech S777а. Кому интересно, подробнее можно посмотреть здесь: Выбор и эксплуатация сварочной маски хамелеон
    P.S.: Возможно, сейчас есть модели сварочных масок и получше, но я нисколько не жалею, что выбрал именно эту!

  2. #92
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    День добрый всем форумчанам!!!
    Сам являюсь обладателем маски WH4000.Маской доволен!Со своими прямыми обязаностями справляеться хорошо ) зайцеф нет!
    Единственное,что мне не очень понравилось в маске ,это то ,что сзади маска не плотно облегает голову , и получаеться что внутреннее стекло работает как зеркало ,когда варить днем то еще ничего, а вот вечером да еще в помещении по глазам бьет будь здоров(не знаю может это у всех так масок )))
    Прошу учесть что я не проф.сварщик и это моя первая маска ,так что комментарий мое сугубо личное ощущение))

    сейчас хочу подобрать и отцу хамелиончек почитав форум пока остановился на следующих :Optech S777а,WH 8000 / 8512,WH 7401 VITA.
    Так что если еще есть отзывы по данным маскам буду благодарен!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #93
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от zames Посмотреть сообщение
    День добрый всем форумчанам!!!
    Сам являюсь обладателем маски WH4000.Маской доволен!Со своими прямыми обязаностями справляеться хорошо ) зайцеф нет!
    Единственное,что мне не очень понравилось в маске ,это то ,что сзади маска не плотно облегает голову , и получаеться что внутреннее стекло работает как зеркало ,когда варить днем то еще ничего, а вот вечером да еще в помещении по глазам бьет будь здоров(не знаю может это у всех так масок )))
    Прошу учесть что я не проф.сварщик и это моя первая маска ,так что комментарий мое сугубо личное ощущение))

    сейчас хочу подобрать и отцу хамелиончек почитав форум пока остановился на следующих:Optech S777а,WH 8000 / 8512,WH 7401 VITA.
    Так что если еще есть отзывы по данным маскам буду благодарен!
    Вы в правильной последовательности расположили их Я бы посоветовал Optech s777a, но появилась еще новенькая Optech s777c, - посмотрите еще ее. Она подешевле будет и с 4-мя датчиками
    Последний раз редактировалось Svarnoi; 18.11.2013 в 15:37.
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  5. #94
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от zames Посмотреть сообщение
    День добрый всем форумчанам!!!
    Сам являюсь обладателем маски WH4000.Маской доволен!Со своими прямыми обязаностями справляеться хорошо ) зайцеф нет!
    Единственное,что мне не очень понравилось в маске ,это то ,что сзади маска не плотно облегает голову , и получаеться что внутреннее стекло работает как зеркало ,когда варить днем то еще ничего, а вот вечером да еще в помещении по глазам бьет будь здоров(не знаю может это у всех так масок )))
    Прошу учесть что я не проф.сварщик и это моя первая маска ,так что комментарий мое сугубо личное ощущение))

    сейчас хочу подобрать и отцу хамелиончек почитав форум пока остановился на следующих :Optech S777а,WH 8000 / 8512,WH 7401 VITA.
    Так что если еще есть отзывы по данным маскам буду благодарен!
    Вот здесь: http://svarka.zp.ua/svarochnye-maski...dnye-materialy по многим маскам есть видеообзоры

  6. #95
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Поделитесь кто где и как хранит свой хамелион ?
    Речь идет о не частом использовании маски , раз в пару месяцев .
    Так вот , кто куда прячет - укладывает маску ?
    Возможно есть какие то стандартные коробки - боксы в которых удобно её хранить ?

  7. #96
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от чeLOVEк Посмотреть сообщение
    Лично я купил Хамелеон, но мне он оказался не очень то нужным. Так что можно взять простую сварочную маску. Я покупал вот здесь можешь и сам посмотреть http://www.ozon.com.ua
    Ну если не жалко своих глаз, то покупай простую.
    Уже написано кучу статей о том что АЗФ (автозатемняющийся фильтр)
    защищает глаза от УФ и ИК излучения постоянно.
    Минеральные стекла ТС3 (или т. н. ТИСС) не пропускают излучение
    только в видимой части спектра, а в УФ и ИК диапазоне практически не подавляют его.
    Та же картина и для других стекол ТС2 (для доменщиков Д1-Д3, сталеваров П1-П4)
    - подавляется излучение только в видимом спектре.

  8. #97
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от siz_expert Посмотреть сообщение
    Ну если не жалко своих глаз, то покупай простую.
    Немного неправильно, правильнее будет:

    "Если не жалко своих глаз, то покупай "китайскую".

    В "простых", но качественных люди и всю жизнь могут варить. Да еще и существуют стекла для "простых" масок, но не простые, а как в сказке - "золотые". То есть с позолоченным покрытием, как у космонавтов, вот они реально самые крутые из "простых". Не просто поглощают излучение, а лучше - отражают его.
    Последний раз редактировалось brat-h; 19.12.2013 в 00:10.

  9. #98
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Приветствую всех участников.
    Вот ознакомился с веткой.Сижу да голову ломаю какую маску взять.
    Кто-то за оптеч кто-то за виту.
    По VITA кстати вопросы почему у более старших моделей не снимаются батарейки?
    И вот что еще беспокоит если маска не имеет режима "заточки" а по человечески (вкл,выкл)
    То получается она всегда включена.
    А раз так.То волей неволей идет износ батарейки потому-что она работает(даже когда валяется в углу)
    А значит ток гоняется туда сюда.То на липовые срабатывания то на подзарядку.А циклируемость влияет на износ батарейки.
    Также если сложить ее в темную коробку и засунуть в чулан то поддержание электроники в активном режиме рано или поздно посадит батарейку в 0.Любые посадки в 0 опасны для любых акб. Риски следующие.:Сразу трупик,потеря емкости,характеристик,пере полюсовка.
    Вообщем вроде хорошие маски а вот такие упущения.А может спецом заговор как у производителей принтеров.
    Неуж-то трудно было рубильник вкорячить? ))

    Подскажите по маскам forte например mc-9000 в описании видел что она обладает кроме стандартного затемнения 9-13 еще и затемннением 5-8.Или не стоит? Не сертификат и прочее?

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #99
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
    у меня Forte MC9000. Сразу скажу,я очень начинающий сварщик. купил из-за 4-х датчиков и заменяемого аккумулятора. Работает отлично, есть режим зачистки. Но, бывает пропускает затемнение , когда на улице темно. Хотя некритично, "зайчиков" ультрафиолетовых не пропускает, только световая вспышка. Но, возможно, это потому, что вовремя не установил большую чувствительность. Днем варю- нормально, а когда темнеет- не поворачиваю крутилку. А так маска отличная, как по мне.

  12. #100
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Kryvyi Rih
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Цитата Сообщение от alex dnepr Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников.
    Вот ознакомился с веткой.Сижу да голову ломаю какую маску взять.
    Кто-то за оптеч кто-то за виту.
    По VITA кстати вопросы почему у более старших моделей не снимаются батарейки?
    И вот что еще беспокоит если маска не имеет режима "заточки" а по человечески (вкл,выкл)
    То получается она всегда включена.
    А раз так.То волей неволей идет износ батарейки потому-что она работает(даже когда валяется в углу)
    А значит ток гоняется туда сюда.То на липовые срабатывания то на подзарядку.А циклируемость влияет на износ батарейки.
    Также если сложить ее в темную коробку и засунуть в чулан то поддержание электроники в активном режиме рано или поздно посадит батарейку в 0.Любые посадки в 0 опасны для любых акб. Риски следующие.:Сразу трупик,потеря емкости,характеристик,пере полюсовка.
    Вообщем вроде хорошие маски а вот такие упущения.А может спецом заговор как у производителей принтеров.
    Неуж-то трудно было рубильник вкорячить? ))

    Подскажите по маскам forte например mc-9000 в описании видел что она обладает кроме стандартного затемнения 9-13 еще и затемннением 5-8.Или не стоит? Не сертификат и прочее?
    По VITA есть и другие вопросы - сертификаты, гарантии...))
    Покупайте где угодно, только сертифицированное и с гарантией, ведь это ваше здоровье и
    ваши деньги.
    Смотрите на маркировку АЗФ, она должна иметь все необходимые обозначения согласно EN 379.
    Что касается сменных батарей в автозатемняющихся фильтрах (АЗФ).
    Все больше производителей от них отказывается, и здесь нет заговора ...))
    Аккумуляторы год от года становятся все лучше и лучше, технологии идут вперед.
    К примеру компания BALDER (balder.com.ua balder.si) не имеет сменных батарей в своих АЗФ,
    но с прошлого года обьявила об увеличении срока гарантии с 3 до 5 лет.
    Иследования компании показали, что их АЗФ могут проработать 7-8 лет.
    Компания защитила аккумулятор и электронику от воздействия внешних факторов,
    и считает, что в АЗФ нечего зря "лазить".

    Затемнение 5-8 применяют для сварки малыми токами, TIG, и т.д.
    а что mc 9000 не "сертификат", то это точно, так как по маркировке АЗФ видно,
    что не сертифицировался в ЕС

+ Ответить в теме
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения