+ Ответить в теме
Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 480

Тема: Электроды - оценочный лист

  1. #191
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    По моему опыту ванну на Уони видно хорошо, шлаковая корка бывает разной (от условий и режимов,а может и от производителя ) , бывает корка тонкая и стекловидная , а бывает довольно толстая и серая на цвет. Стержень что в АНО ,что в Уони Св-08 , Св-08А (А-пониженное содержание серы и фосфора) , вся остальная разница в ударной вязкости , прочности , низком содержании водорода, заключена в обмазке, а не в стержне . Толщина шлаковой корки бывает больше на Ано чем на Уони,дело не в толщине а в составе и свойствах.

  2. #192
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    работают у нас люди с нефте-газовой отрасли. монтируют оборудование и трубопроводы. так вот их заставляют сваривать железки электродами ЕСАБ ОК 48.00. диаметр 3.2 мм, масса пачки 4.8 кг. так они варить ими не хотят. если нету контроля берут с магазина Стандарт РЦ тройку и ими лепят все подряд. а свои есабовские пытаются продать, но их никто не хочет брать. на большинстве инверторов они вообще не горят..... взял я у них пачку 4.8 кила за 100 гривен. на 3-х фазном трансе отлично горят. электрод вязкий, шов отличный. на пачке указан ток 90-140 ампер. мой инвертор Днипро мини 200 тоже их кушает, но ток надо ставить почти на максимум и надо хорошую сеть.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (29.05.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #193
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    работают у нас люди с нефте-газовой отрасли. монтируют оборудование и трубопроводы. так вот их заставляют сваривать железки электродами ЕСАБ ОК 48.00. диаметр 3.2 мм, масса пачки 4.8 кг. так они варить ими не хотят. если нету контроля берут с магазина Стандарт РЦ тройку и ими лепят все подряд. а свои есабовские пытаются продать, но их никто не хочет брать. на большинстве инверторов они вообще не горят..... взял я у них пачку 4.8 кила за 100 гривен. на 3-х фазном трансе отлично горят. электрод вязкий, шов отличный. на пачке указан ток 90-140 ампер. мой инвертор Днипро мини 200 тоже их кушает, но ток надо ставить почти на максимум и надо хорошую сеть.
    Я как раз на днях смотрел в их сторону, как ЕСАБ ОК 48.00 по шлаку и поджигу?

  6. #194
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    это аналог УОНИ

  7. #195
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    это аналог УОНИ
    Это для меня не новость, ОК 48.00 электрод с основным покрытием, как они по шлаку и поджигу?

  8. #196
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Это для меня не новость, ОК 48.00 электрод с основным покрытием, как они по шлаку и поджигу?
    шлака много, но отходит он самостоятельно. шов ровненький и гладкий. поджиг на трансе нормальный

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (30.05.2016)

  10. #197
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    работают у нас люди с нефте-газовой отрасли. монтируют оборудование и трубопроводы. так вот их заставляют сваривать железки электродами ЕСАБ ОК 48.00. диаметр 3.2 мм, масса пачки 4.8 кг. так они варить ими не хотят. если нету контроля берут с магазина Стандарт РЦ тройку и ими лепят все подряд. а свои есабовские пытаются продать, но их никто не хочет брать. на большинстве инверторов они вообще не горят..... взял я у них пачку 4.8 кила за 100 гривен. на 3-х фазном трансе отлично горят. электрод вязкий, шов отличный. на пачке указан ток 90-140 ампер. мой инвертор Днипро мини 200 тоже их кушает, но ток надо ставить почти на максимум и надо хорошую сеть.
    Пусть выкладывают на форуме - если не мокрые я по сотне 3-5 пачек точно возьму.

  11. #198
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Как Вистековские уони 13/55 по шлаку, поджигу и какое качество шва получается?
    Вообще начал использование уони 13/55 с Вистековских, так что сравнивать не с чем. Но сваривать ими нравится, поджиг конечно не АНО, но поджигаются, пробовал даже с отрывом получается. Шов мне нравится и сам процес на короткой дуге, можно сказать пайка. Шлака на порядок меньше от рутиловых.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сварной2016 (30.05.2016)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #199
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Бровари
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Получается что с Патоновскими уониями 13/55 производитель что то перемудрил? так как на нем почти нету шлака и поджигаются они препаскудно...
    Ничего не перемудрили, количество шлака не причем.

    вот тут правильно сказано

    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    бывает корка тонкая и стекловидная , а бывает довольно толстая и серая на цвет. Стержень что в АНО ,что в Уони Св-08 , Св-08А (А-пониженное содержание серы и фосфора) , вся остальная разница в ударной вязкости , прочности , низком содержании водорода, заключена в обмазке, а не в стержне . Толщина шлаковой корки бывает больше на Ано чем на Уони,дело не в толщине а в составе и свойствах.
    А еще низкое содержание водорода придает шву свойство устойчивости к "старению" - проварите электродом АНО и УОНИ швы и пусть на улице под дождиком поваляются, в чем отличие сами увидите.

  15. #200
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.01.2015
    Адрес
    николаев
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 115 раз(а) в 64 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruha Посмотреть сообщение
    По моему опыту ванну на Уони видно хорошо, шлаковая корка бывает разной (от условий и режимов,а может и от производителя ) , бывает корка тонкая и стекловидная , а бывает довольно толстая и серая на цвет. Стержень что в АНО ,что в Уони Св-08 , Св-08А (А-пониженное содержание серы и фосфора) , вся остальная разница в ударной вязкости , прочности , низком содержании водорода, заключена в обмазке, а не в стержне . Толщина шлаковой корки бывает больше на Ано чем на Уони,дело не в толщине а в составе и свойствах.
    Вот проэтому я не пользуюсь нашими УОНИ. Потому, что они не соответствуют мировым стандартам. Каждый у нас лепит "свой" УОНИ - и поэтому получается то, о чем вы написали. Не может быть толщина шлаковой корки на АНО быть толще, чем на УОНИ, если на последних пишут на пачке AWS 5.1 Е7018. Потому, что АНО это должен быть аналог E6013. Это - совершенно разные "заполняющие" электроды. Тонкий шлак получается только на целлюлозных или рутило-целлюлозных электродах (РЦ) потому, что они предназначены только для проварки корневого шва и могут сжигать ржавчину. Ванну видно отлично - зато куча шлака во шве и много брызг. Электроды Е7018 содержат в обмазке порошок железа - для наполнения шва. Материал стержня у всех электродов - разный. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть в каталоги ЕСАБ, КОБЕЛКО, Линкольн, Боллер и т.д. чтобы в этом убедиться.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (30.05.2016), ty_70 (30.05.2016)

+ Ответить в теме
Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения