+ Ответить в теме
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 480

Тема: Электроды - оценочный лист

  1. #91
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    А как по качеству сварки электроды ESAB? Интересует постоянка, для обычной углеродистой стали стали. Какие самые ходовые?
    Я пользовался ОК46.00. Электроды понравились. Дугу держат отлично, повторный поджиг не отличается от первого. Приходилось варить и сплошным швом и прихватками. Варил 3-ой и 2-ой. Сейчас взял ОК48.00, на пробу. Но еще поварить неуспел. На днях попробую.

  2. #92
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    Я пользовался ОК46.00. Электроды понравились. Дугу держат отлично, повторный поджиг не отличается от первого. Приходилось варить и сплошным швом и прихватками. Варил 3-ой и 2-ой. Сейчас взял ОК48.00, на пробу. Но еще поварить неуспел. На днях попробую.
    Я тоже хочу попробывать электроды Esab, но взять негде, у нас почти везде только Монолит продают... даже банальные УОНИ 13/55 найти почти невозможно малыми партиями...

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #93
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу попробывать электроды Esab, но взять негде, у нас почти везде только Монолит продают... даже банальные УОНИ 13/55 найти почти невозможно малыми партиями...
    Заказывать через интернет-магазины.

    Я за ESAB еду в Винницу и покупаю сдесь: http://weld.in.ua/forum/showthread.p...инница)

  5. #94
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу попробывать электроды Esab, но взять негде, у нас почти везде только Монолит продают... даже банальные УОНИ 13/55 найти почти невозможно малыми партиями...
    Цитата Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
    Заказывать через интернет-магазины.

    Я за ESAB еду в Винницу и покупаю сдесь: http://weld.in.ua/forum/showthread.p...инница)
    Я у них делал мелкую покупку, понравилось, видно что ребята в теме. Собираюсь у них электродов купить. Эсабовских выбор не большой, но по описанию похоже именно то что нужно. В любом случае 46.00 на переменку/постоянку можно брать смело, юзал раньше такие не раз, лучших среди рутиловых не припомню. Тоже хочу на пробу взять 48.00. Отпишитесь по ним как попробуете.
    Последний раз редактировалось Leon26; 25.06.2013 в 19:06.

  6. #95
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от Leon26 Посмотреть сообщение
    Думаю заказать Эсаб 48.00 с основным покрытием на пробу. А где Вы 74.70 берёте? И почему с отрывом не получается? Неужели козырёк как у некоторых УОНИ не даёт? Мне нужны электроды для аккуратных мелких и точных работ, где не всегда можно для обработки стыка турбинкой подобраться.
    С отрывом не получается,потому что козырек на электроде не токопроводящий как на рутиловых,а 48.00-это аналог УОНИ,то есть тоже с отрывом не варят.
    Юзаю инвертор Edon-255 и трансформатор KENDE BX1-200-5

  7. #96
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    фастов
    Сообщений
    69
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
    Если интересуют 2 мм, могу порекомендовать монолит рц 2 мм, неплохие электроды, хотя и не самые дешевые, очень мне понравились. ESAB пускай газпром покупает.

  8. #97
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    Если интересуют 2 мм, могу порекомендовать монолит рц 2 мм, неплохие электроды, хотя и не самые дешевые, очень мне понравились. ESAB пускай газпром покупает.
    А 2мм. электроды юзаю Вистек АНО-21, ничего так... Esab хотел попробывать, постоянно ими варить дороговато получиться... сейчас учусь варить УОНИ 13/55, тоже хотел бы попробывать ОК48.00, я так понял это аналог УОНИ...

  9. #98
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vctor Посмотреть сообщение
    ...ESAB пускай газпром покупает.
    Не всё так фатально Если для кого тройка УОНИ тяжело даётся, можно попробовать ОК 48.00, разница в цене этого диаметра уже не сильно большая.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #99
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Кто варил Esab OK 48.00 и сравнивал с УОНИ 13/55, я освоил УОНИ 13/55 и теперь хочу еще поварить и Esab 48.00... хочу сравнить...

  12. #100
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Кто варил Esab OK 48.00 и сравнивал с УОНИ 13/55, я освоил УОНИ 13/55 и теперь хочу еще поварить и Esab 48.00... хочу сравнить...
    Вся фишка Эсаба в том, что он предлагает на постоянку 2 мм. Среди наших не встречал, если ошибаюсь подправьте. ИМХО оттого и такая цена на двойку ОК 48.00. Если же сравнивать тройку постоянку, то и у нас уже научились делать приличные электроды. В любом случае ожидать чего-то особенного от Эсаба не стоит (типа лежупьюкофеонпошёлсамвотк нулсявдержакзавариливыпал ), будет всё тоже самое что и у наших, но без мелких косяков. При наличии навыков качество шва будет то же самое, только с наименьшими нервными затратами.
    ПС Наднях попробую постоянку 2,5 от Фрунзе, отпишусь. Может и пропадёт желание Эсаб заказывать. Хотя на этом диаметре разница с Фрунзе уже всего 5-6 грн на кг.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения