+ Ответить в теме
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 480

Тема: Электроды - оценочный лист

  1. #121
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    мелитополь
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    сегодня пробовал варить электродами вистек д3:ано-21,ано-36, д4:ано-36.из тройки больше понравился ано-21:шов получается не плохой,не расплывается,ток(80А).ано-36 не очень-шов как-то растекается сильно и шлака много,возможно нужно меньше ток ставить(еще привыкаю к новому аппарату)раньше без отрыва варил только толстый металл самопальным трансом,тонкий жгло,приходилось всегда варить с отрывом.сейчас пробую без отрыва варить тонкий металл.да,забыл,4-ка ано-36 тоже много шлакуети растекается шов даже при токе 80А,но сам процесс сваривания на артемовских электродах понравился,дугу держат не плохо.

  2. #122
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго времени суток! Хотелось бы услышать отзывы об электродах таких фирм, как "Велдинтек","Эра",возможно "Ганза (Эком+)". Поделитесь опытом использования, какие достоинства/недостатки? ну и в целом)
    Заранее благодарна!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #123
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Кто пользовался электродами "Эра","Велдинтек"?

  5. #124
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.12.2013
    Адрес
    мелитополь
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    решил я заказать электроды в интернет-магазине http://pzv.com.ua/пан зварювальник.прислали вместо 2,5 кг тройки 1кг,и вместо 2,5 кг четверки 1 кг ,а деньги посчитали.списался с ними,сказали - пришлем недостающее кол-во,прислали вместо 3-ки 2,5!?я им написал-что вы мне опять прислали не то,на что они мне ответили: "Для людей, которые долгое время работают в сварочном направлении, должна быть известна информация о правильности замера диаметра электрода (то есть меряется диаметр напыления на электрод, а не сам стержень, как это сделано в Вашем случае.)".вот такой магазин,печалька.
    Атом i-250D

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Салюкс (09.07.2014)

  7. #125
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    "Для людей, которые долгое время работают в сварочном направлении, должна быть известна информация о правильности замера диаметра электрода (то есть меряется диаметр напыления на электрод, а не сам стержень, как это сделано в Вашем случае.)
    Придурки! других слов нет,за дураков что ли держат? Что, толщина обмазки по ихнему 0,25мм.? Всегда по стержню считается. Ну не переживайте,2,5мм. тоже хорошие электроды в хозяйстве,тем более вы не один такой. На Свармастере тоже через раз везло,в первый раз заказывал пруток алюминиевый,прислали один из диаметров не той марки,второй заказ получил нормально,а вот на днях тоже получил от них заказ,так одно сопло не того размера,в одном тубусе со стальным прутком 300гр. недовес (при вскрытии тубуса увидел разорванную плёнку,и решил взвесить...,может китайцы так упаковали?),правда оперативно отправили...,не стал ругаться,не смертельно это,да и бестолку.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    pirat-78 (10.02.2014)

  9. #126
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    минск
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
    Смотря какие электроды и для каких нужд.
    Для труб например: УОНИ 13/55 или ЦУ-5 Судиславские

    Достоинства: низкая цена и стабильное, постоянное качество, не козырят/
    Недостаки: сила привычки варить другими, и опять же против LB-ки не попрешь)
    Фото шва

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: uoni_quality_big.jpg
Просмотров: 1307
Размер:	179.2 Кб
ID:	2513

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anka (09.03.2014), Skorpion77774 (09.04.2017), Snoop (27.05.2014)

  11. #127
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Харцызск
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сварил себе входную дверь, получилась не хуже заводской
    электрод Монолит РЦ 2мм (60А) и местами 3 мм (100А), шов отличный как для моего сварочного опыта
    легко поджигаются повторно, шлака не много, раньше варил АНО-21, так шлака намного больше было
    С УОНИ очень шикарный шов получается, но ими надо уметь пользоваться, у меня пока не очень получается, поэтому пока остановил свой выбор на РЦ
    Последний раз редактировалось Евгений79; 16.03.2014 в 11:19.

  12. #128
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Сегодня на рынке попалась на глаза пачка 2,5кг. ЦУ-5-2,5 Арксел. Решил взять попробовать из интереса (чем же они от УОНИ отличаются). Ориентированы они на сварку поверхностей нагрева котлов и сварку корневого шва толстостенных труб. Вообщем горят стабильно,шлак отделяется похуже чем с УОНИ, но одна особенность, я их не просушивал, достал с пачки и в перёд, так вот, в начале шва нет ни каких намёков на пористость (с УОНИ бывает), может раз на раз не приходится, но я думаю это особенность электродов (не зря ведь отмечено их предназначение).

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #129
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Надаж и свои Авторитетные пять коп вставить, сварщик я очень начинающий, еще пока и 5ти килограммовой пачки электродов не спалил, варю трансиком постоянка, как говорится из СССР.

    Первое- KOBELCO LB-52U, очень хорошие электроды, если вы начинающий, как я, не берите, работа на этих электродах для вас будет унизительно-разочаровывающе, основное, что я понял за эти электроды, поверхность деталей должна быть подготовлена болгаркой, варить на прямой полярности (на держаке "-"). Зажигаются тяжело, повторный поджиг тоже тяжелый, чувствительны к длине дуги, шлак напоминает лак, если в момент сварки концом электрода влезть в шлак дуга тухнет, хрен подпалишь. Шлак напоминает лак, отбивается по разному, иногда сам отпадает иногда нет, не критично. Маркировка пачки, сила тока для разных положений сварки имеется. Как эти электроды у меня оказались, к соседу родственник приезжал, профи сварщик, подогнал, работает всю жизнь сварщиком, поэтому если вам дают электроды на холяву или если вы ПРО, тогда брать, очень рекомендую, если начинающий и покупаете за свои, не рекомендую. Забыл отметить, плюются, не критично, но все таки.

    Второе- Монолит АНО-36, ни дать ни взять, зажигаются неплохо, повторный поджиг, если варить прихватками, нормальный но бывает подлипнет но не критично, можно употреблять новичкам, я и сам их иногда употребляю, ибо имеется в моем арсенале двойка данной фирмы производителя, ну еще поплевывают, но средне. Лично мне не нравиться большое количество шлака, все остальное терпимо. Шлак отпадает достаточно легко. Маркировка присутствует, все, что надо написано.

    Третье- Askaynak AS R-143, если сравнивать с монолит, то лучше, дуга поджигается легко, повторно поджиг тоже легкий, варить прихватками не вызывает затруднений. Электроды горят мягко, плюются несильно, шлака чуть меньше чем у монолита, отпадает легко. Подходят для новичков, недостаток цена. Маркировка, сила тока указана, но только для одного положения.

    Четвертое- GRANIT MP-3, бртушанчик на работе экспроприировал, зажигаются без больших затруднений, нормально варить прихватками, плюются средне, маркировки нет, кроме буквенного описания того, какие это хорошие электроды, шлак отколупывается с затруднением, не очень требовательны к качеству поверхности деталей. Можно брать новичкам, если они стоят недорого, я цены ихней не знаю.

    Заказал Есаб ок 46, потом, когда финансово созрею, хочу попробовать Askaynak AS B-255 и вистек УОНИ 13/55.

    Это очень субъективное мнение, очень новичка.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (22.09.2014)

  16. #130
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Poltava
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
    Ищу информацию по электродам nibaz-63. Шов отличный, жгутся легко, брызгают мало. Нашел у соседа в гараже- говорит, лет 30 пролежали...

+ Ответить в теме
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения