+ Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 480

Тема: Электроды - оценочный лист

  1. #101
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Вчера нужно было поварить дома немного, попытался варить АНО-36 Вистек 3мм., и Е6013 3,2мм. Вистек - все швы вертикальные и потолочные... так себе сварил половину и решил поварить OK53.70/7016 3,2мм. кажись Esab (купил на рынке 2 десятка), аналог УОНИ, приколько получалось, правда если дуга гаснет, то все, повторно очень тяжело зажечь... я чиркал возле места сварки, такого наделал, что потом болгаркой все зачищал... Что могу сказать, нужно для них еще возле клеммы массы одну деталюшку держать и на ней чиркать (сейчас с процессе поиска магнитной клеммы массы Esab), а потом уже варить, металл тогда чистым будет... потом для сравнения взял еще УОНИ 13/55 сичевские 3мм., аналогично ОК53.70 получалось... Когда все сварил пытался огрызки труб 30*20*2 сварить тавровым соединением - получалось классно, если дуга не гаснет... елс идуга гасла, я по бетону чиркал УОНИ, потом немного по металлу и дуга снова есть...
    Если кратко, то понравился результат именно от УОНИ и ОК53.70, меньше непровара получалось, шов ровнее, да у дугу видно намного лучше...
    Если сравнивать АНО-36 и Е6013, то вчера почуму-то мне больше понравилось варить Е6013...
    Последний раз редактировалось Angek; 29.06.2013 в 11:22.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Leon26 (01.07.2013), mirek (08.08.2017)

  3. #102
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Сегодня варил дома по мелочёвке, решил попробовать ф 2,5 ЦУ-5 Фрунзеелектрод. Ацтой полный. Не знаю за что их тут хвалили. Прилипает - дугу невозможно зажечь, чуть дёрнул - обмазка облетает, козырится по страшному. Два электрода спалил полностью, пять штук менее чем наполовину использованных с облетевшёй обмазкой под ногами. Думал отсырели. Взял тройку УОНИ 13-55, рядом лежали - "всё как по маслу". Думал составят они конкуренцию Эсабовским... Какая нахконкуренция, им до УОНИ от Вистека как до Китая...

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #103
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жмеринка
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от Angek Посмотреть сообщение
    Кто варил Esab OK 48.00 и сравнивал с УОНИ 13/55, я освоил УОНИ 13/55 и теперь хочу еще поварить и Esab 48.00... хочу сравнить...
    На днях немного поэксперементировал с Esab OK48.00 и Вистек УОНИ 13/55.
    До этого варил только рутиловыми поэтому вначале немного пришлось потренироваться чтобы приспособиться к подобным электродам. В целом электроды понравились. ОК48.00 первый поджиг намного легче чем у УОНИ 13/55 (у ОК48.00 на конце электрода специальное покрытие улучшающее поджиг). Повторный поджиг более затруднителен (у УОНИ 13/55 и первый тоже). ОК48.00 более стабильно держит дугу. Хотя к величине зазора дуги требовательны оба. У рутиловых можно чуть увеличить, чуть уменьшить, эти более капризны к величине дуги. Шов получается красивый, добротный (у ОК48.00 немного более равномерный). Шлак отделяется легко.
    В итоге отличие между электродами есть, но небольшие. Те отличия которые есть скорее всего могут иметь значение только для тех кто начинает варить подобными электродами (мало опыта).
    В целом электроды очень даже понравились.

    P.S. Опыта работы с электродами этого типа нет, это первое впечатление.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Angek (10.07.2013)

  7. #104
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    жолтые воды
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    зачем дома использывать уони цу -5 тму дск что бы сварить ст3 ?? ано и мр -3 с головой хватит цу -5 тму 3 на отвественых конструкциях но они дорогие уони 13\55 дешевле ,,,

  8. #105
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомак Посмотреть сообщение
    зачем дома использывать уони цу -5 тму дск что бы сварить ст3 ?? ано и мр -3 с головой хватит цу -5 тму 3 на отвественых конструкциях но они дорогие уони 13\55 дешевле ,,,
    АНО и МР для прихваток, учите матчасть и больше тренируйтесь. Зачем покупать инвертор, если цель варить АНО и МР? Хороший шов дают только электроды "постоянка", хотя и среди них встречаются трояны типа цу-5. А что касаемо переменки, за 100 баксов можно купить шикарный транс. Я такой уже лет 25 юзаю.
    ПС. Лично для меня и беседка, и ворота и калитка в своём доме - ответственные конструкции.

  9. #106
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    жолтые воды
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    хоть покажите где матчасте написано что МР -3 АНО для прихваток !!! это полное дилитанство !!! дайте хот ссылку на такой научный труд а не трепа на форумах .,, Хороший шов дают только электроды "постоянка" ?? полный профан ДСК 20-50 АНО -27 ДБСБ -50 ЭТИ ЭЛЕКТРОДЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КАК ПОСТОЯНКА ТАК ПЕРЕМЕНКА эти злектроды дают сварочный шов по характеристикам превосходят УОНИ ЦУ -5

  10. #107
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Миколаїв
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сомак Посмотреть сообщение
    хоть покажите где матчасте написано что МР -3 АНО для прихваток !!! это полное дилитанство !!! дайте хот ссылку на такой научный труд а не трепа на форумах .,, Хороший шов дают только электроды "постоянка" ?? полный профан ДСК 20-50 АНО -27 ДБСБ -50 ЭТИ ЭЛЕКТРОДЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КАК ПОСТОЯНКА ТАК ПЕРЕМЕНКА эти злектроды дают сварочный шов по характеристикам превосходят УОНИ ЦУ -5
    "По сути, электроды для сварки переменным током есть пережиток прошлого, так как ещё не в столь отдаленную эпоху сварка постоянным током была чрезвычайно дорога.http://electrodgroup.ru/faq/182-stat...rodesforpertok Погуглите подробнее - найдёте много нового для себя Вот Вам назначение рутиловых электродов от известнейшего производителя "Идеален для прихваток, коротких и корневых швов." http://svweld.com.ua/ru/shop/0083/0850/0085/0870/0845/ . То что наши "маркетологи" правды не напишут, думаю не нужно объяснять? А если ещё попробуете варить (чего наверняка пока не делали )и сравните, тогда вообще все вопросы отпадут. В молодости варил газопроводы из углеродистых и низколигированных сталей, МР и АНО в глаза не видел. Хотя может тогда инженеры по сварке чего-то недогоняли, в отличии от Вас? Подводя итог - прихватки и корневой шов - вот удел МР и АНО, ну ещё может вертикалка там где сильно неудобно, и тем кто варить не умеет типа потренироваться. А те кто уже научился, без всяких объяснений и доказательств видят разницу в результате (и что немаловажнео - в процессе) между МР/АНО и УОНИ, не говоря уже о более высоких технических характеристиках самого шва от постоянки.
    Последний раз редактировалось Leon26; 15.09.2013 в 15:36.

  11. #108
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    жолтые воды
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    если в молодости варили газопроводы то скорее для сварки онных выдвегались требования гостехнадзора и сварка проводилась в пониженых температурах поэтому не нужно пафоса УОНИ для этого созданы ,,,, я вам пыталса доказать что МР и АНо лучше они уступають УОНИ в качестве сварного шва ,,,но АНО и МР в особенности созданы сварки именно СТ 3 и сварки грязного металлла что для УОНИ полная ЖОППА наверно и сами знаете ,,, зачем напрягатьса варить СТ 3 капризными УОНИ сварочный шов будет крепче основного металла ,,,, я когда то давно поварил днище своего авто УОНИ тоже думая что будет крепче в рузультате металл отрывался в околошовной зоне и прихватка даже не деформировалась хороший спец сказав УОНИ не подхотять они крепче метала в машине метал должен играт поварив МР днище до сих пор держитьса,,,,,, а сварка грязного металла все элетродами с основным покрытием не горят они формируют все что угодно только не сварочный шов как рутиловые электроды уйдут в прошлый век не понятно или эту статью написал делитант хотел бы я посмотреть как автор пытаетьса заварить течь ржавой трубы под давлением электродами с основным покрытием или промасленый металл ,,, МР-3 созданы для сварки грязного метала и аварийного ремонта трубопровод и сварки ст 3

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #109
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всем доброго времени суток. Живу я в Сумах, любитель варю для себя, не профи. Решил взять "родных" (Фрунзеэлектрод) т.к. их раньше тут хвалили. Не понравились. Обмазка отпадает местами, козырит, малый ток - слабо варит, чуть сильнее - может прожечь (проф труба). Потом посмотрел по другим форумам - сейчас их совсем не любят. Поспрашивал знакомых на заводах - аналогично.
    Для интереса взял Есаб 46.00 2,5 и 3,25 по интернету (в городе не нашел). Пробовал очень мало - пошел дождь
    Впечатления - зажигаются хорошо (у меня правда все хорошо зажигались), обмазка тонкая, шлака немного и легко отходит. Горит хорошо. Варить приятно. НО воняют сильно... такое впечатление, что им нужны немного меньшие токи, чем обычно.
    3,25 - приваривал профтрубу к швеллеру - ток 80-90. Сварка профтрубы 40/20 встык - 80.
    2,5 - Сварка профтрубы 40/20 встык - 50А. На 60-ти прожигает
    Аппарат - ИИСТ-140
    Электродами доволен.

  14. #110
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Safonov Посмотреть сообщение
    Сегодня купил упаковку электродов ESAB 74.70, Швеция. ... И цена 18 грн за кг.
    Это самая низкая цена что я видел на ESAB. Что за магазин? Сайт? Телефон?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения