+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Помогите разобраться с KAISER NBC-200

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Патон вон однотакт, и то без дросселя...

  2. #52
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Ну эт все от экономии , однотакту дроссель не был бы лишним . Я вот недельку назад отремонтировал старенький Титан ПИС6000, не тот , что сейчас продают , сейчас уже совсем другая начинка . В том , что я ремонтировал была начинка от Ресанты GP. А электроды у меня для проверки 4-ка УОНИ 30-летней давности , с которых обмазка уже местами обсыпалась. Дак вот я зажег дугу и сразу уловил разницу между теперешними сварочниками, и теми , что делались лет 8-10 назад . На электродах типа "монолит"(рутиловые) эта разница не так существенна , но если взять электроды , которые не так хорошо держат дугу, то разница существенная. Вот к чему приводит экономия . "Плохими" электродами уже не поваришь.
    Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
    Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,113
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 623 раз(а) в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    Ну эт все от экономии , однотакту дроссель не был бы лишним . Я вот недельку назад отремонтировал старенький Титан ПИС6000, не тот , что сейчас продают , сейчас уже совсем другая начинка . Дак вот я зажег дугу и сразу уловил разницу между теперешними сварочниками, и теми , что делались лет 8-10 назад . На электродах типа "монолит"(рутиловые) эта разница не так существенна , но если взять электроды , которые не так хорошо держат дугу, то разница существенная. Вот к чему приводит экономия . "Плохими" электродами уже не поваришь.
    Да, однотакту дроссель точно не лишний, но и такое уже сплошь пошло. К стати Монолит в основном РЦ (рутил-целлюлозные) , они же Ано-36, горят они наверное даже мягче чем рутиловые (Ано-4, Ано-21...) , только провар похуже чем у рутиловых , больше подходят для тонкого. А вот про Титан ПИС 6000 у меня не очень хорошее впечатление отложилось. У меня в пользовании были два моста , "классическая трёхэтажка", и Днипро М 200, а тут вдруг пришлось поварить этим Титаном (это если не ошибаюсь, лет 5-6 назад), не понравились две вещи : регулятор тока на столько легко крутился что мог наверное от чиха поворачиваться , как будто износ у него лет 50 (а аппарат новый был, да и не самый дешёвый тогда), и не понравилась сварка в нижнем положении , как будто форсажа нет, захлёбывается. Хотя может просто с непривычки после мостов. А экономия она да, просматривается постоянно ,и не только на сварочниках, и в другой технике, ... прогресс.

  5. #54
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо, обязательно вечером посмотрю.

  6. #55
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо Вам за отзыв, интересно было услышать Ваше мнение, насколько я понял по Вашим сообщениям - то вы занимаетесь ремонтом аппаратов.
    ну для меня немного вызвало удивление что кольцо...
    да, вы правы по поводу изоляции, я когда дома увидел - то чуть не всплакнул ) ну если кольцо не спалить температурой - то по идее его можно потом будет перемотать.
    я выбирал между Украинскими производителями (ссва, элсва, патон, в том числе изза температурного режима работы от –30 до ,,, ) но признаюсь бюджет сейчас в режиме экономии. Понимаю что на этом аппарате меня ждет замена проводов, но думаю это со временем.
    Вот собственно и решил спросить на этом форуме, важно мнение было людей которые руками пощупали так сказать аппарат, а не просто рекламы. Я думаю что для начала это будет не плохим выбором, а когда хобби перерастет в занятие которое приносит деньги – тогда думаю надо будет задуматься о смене аппарата. Сейчас задача такова, что бы своими силами на даче решать вопросы связанные со сваркой, я сомневаюсь что буду варить металл толщиной по 1 см …
    Вот гдето такая логика.

  7. #56
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо Вам за отзыв, интересно было услышать Ваше мнение, насколько я понял по Вашим сообщениям - то вы занимаетесь ремонтом аппаратов.
    ну для меня немного вызвало удивление что кольцо...
    да, вы правы по поводу изоляции, я когда дома увидел - то чуть не всплакнул ) ну если кольцо не спалить температурой - то по идее его можно потом будет перемотать.
    я выбирал между Украинскими производителями (ссва, элсва, патон, в том числе изза температурного режима работы от –30 до ,,, ) но признаюсь бюджет сейчас в режиме экономии. Понимаю что на этом аппарате меня ждет замена проводов, но думаю это со временем.
    Вот собственно и решил спросить на этом форуме, важно мнение было людей которые руками пощупали так сказать аппарат, а не просто рекламы. Я думаю что для начала это будет не плохим выбором, а когда хобби перерастет в занятие которое приносит деньги – тогда думаю надо будет задуматься о смене аппарата. Сейчас задача такова, что бы своими силами на даче решать вопросы связанные со сваркой, я сомневаюсь что буду варить металл толщиной по 1 см …
    Вот гдето такая логика.

  8. #57
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Та тот же Китаец что и Тесла, кстати вот недавно нашел по Тесле, рекомендую посмотреть видео про сверкальники https://www.youtube.com/watch?v=zp4BHmZ2CqA
    Спасибо, обязательно вечером просмотрю.

  9. #58
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    Ну эт все от экономии , однотакту дроссель не был бы лишним . Я вот недельку назад отремонтировал старенький Титан ПИС6000, не тот , что сейчас продают , сейчас уже совсем другая начинка . В том , что я ремонтировал была начинка от Ресанты GP. А электроды у меня для проверки 4-ка УОНИ 30-летней давности , с которых обмазка уже местами обсыпалась. Дак вот я зажег дугу и сразу уловил разницу между теперешними сварочниками, и теми , что делались лет 8-10 назад . На электродах типа "монолит"(рутиловые) эта разница не так существенна , но если взять электроды , которые не так хорошо держат дугу, то разница существенная. Вот к чему приводит экономия . "Плохими" электродами уже не поваришь.
    ну я бы не сказал, что уони плохо держат дугу. теже вистековские уони очень даже хорошие электроды. да технология сварки электродами с основным покрытием другая. не секрет, что многие инверторы на короткой дуге не работают. к тому же нужна более тщательная подготовка свариваемых поверхностей. и некоторые китайцы таки справляются с уонями. хотя на некоторых инверторах, к примеру на однотактах с высоким напряжением хх, уони то горят, но не варят

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #59
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Есть тут кто, ремонтирующий этот девайс в Киеве не далеко от Харьковского массива?

  12. #60
    Зарегистрированный Аватар для Semivosa
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,429
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 273 раз(а) в 248 сообщениях
    optopara2
    Ремонт силовой электроники.Канал в ютуб(https://www.youtube.com/channel/UCmM...JpEY0026f0OUOA)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения