-
Зарегистрированный
Опытный сварщик
Значит так.
Визуально - близнец ПА ИСКРА 250 профи.
1.Ищем на плате управления выход питалова 24 В. Это будет цепь: вывод вторички-один или два паралл. диода - электролит- вход 7815. Он же идет через один из 2-х проводных разъемов на нижнюю плату с реле и электролитами. Для котроля правильности - на нижнюю плату "+" приходит на тот конец катушки реле, куда подключен анод диода 1N4007.
2.К плате управления (ПУ) подкидываем верхнюю плату с драйверами ( силовые ключи можно снять) и нижнюю плату с реле. Нижний блок трансов-диодов не нужен пока.
3.Берем источник пост. натряжения на 25 В и через амперметр включаем плюсом на выход (после) диода(диодов) из п.1 , а минусом на корпус 7815. БП желателен с защитой ок. 1А.
4.Включаем и смотрим ток - если более 500 мА - выкл. сразу. Если ток меньше - сразу щупаем нагрев 4 шт. IFRZ24 и IFR9Z... Смотрим на свечение светодиодов на ПУ.
5.Очень желателен осцилл Если транзюки холодные или чуть теплые, горит зеленый светик на плате - смотрим осцилом форму сигнала отн. земли на : 11 и 14 ногах 3525 - затворы IFRZ24 , и отн. +24 В на затворах IRF9Z... . Если сигналы красивые - впаиваем вместо силовых ключей емкости по 1500 пф на места крайних ног и смотрим форму сигнала там.
Пишем в форум.
-
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума