Результаты опроса: Оцениваем Атом (Запорожье)

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    51 80.95%
  • 4

    6 9.52%
  • 3

    3 4.76%
  • 2

    3 4.76%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Оцениваем Атом (Запорожье)

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Яготын
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Поставив трійку в стані ефекту, треба було зварювати, а він поламався. Після ремонту апаратом поки задоволений на всі 100.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Помошная
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
    Попробовал данный девайс...Без проблемный поджиг,мягко варит,нафарширован основными нужными функциями....
    А если коротко и не рассказывать долго,то получился шикарный инвертор,немного конечно кусается цена,но всё хорошее хорошо и стоит.
    Если есть возможность то стоит покупать и не задумываться.
    Имхо по всем параметрам: оценка 5!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    За этот апарат голосую на 5 баллов!
    Считаю его одним из лучших аппаратов на сегодня, которые есть в Украине... Мощи за глаза, на токе 70А (доп. настройки на 50%) елекродом 2мм. металл 4мм. на сквозь дырки палил... и еще при этом и просадки в сети минимальные...
    Езе раз спасибо магазину ЕлектроХаус за все...

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    киев
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
    Я не рекламу даю! пишу потому как накипело в душе, о том что купить то можно, только выбрать что покупать сложно.
    Вот мои мнения о сварочных инверторах. В сети у меня редко бывает 220. в основном 180.
    - Приобрёл сегодня АТОМ i-180 mig/mag -это аппарат тот какой я искал и выбирал очень долго. Благодарность от меня производителю. ЭТО СУПЕР класс!
    дизайн и корпус никакой, а в остальном это сказка, работал с огромным удовольствием.
    ММА дуга стабильна а шов - ВАУ!. mig - шепчет настройки Супер, Супер класс. Единственное килограммовую поставить не как.
    на днях погоняю аргоном но думаю тоже будет супер.
    - Два месяца назад купил ПАТОН ВДИ 200Р цифровой - это ХРЕНЬ редкая, только в режиме ММА работает на (4).
    TIG функция от 3мм можно без мата работать,
    полуавтомат функция так в нагрузку для красоты прилепили. Инструкция - это 1 том Ленина! Кому нужун супер ПРОФИ ХРЕНЬ - продам.
    - ssva 160-2 проработал у меня 7 лет, без единой поломки (подарил уж перед патоном). ММА на (4), остальные функции так на (3 -),
    - Попал как то полуавтомат тесла ... 300 mig/mag - мне он как то типа - что это!? - оно что-то ещё и искры делает - как то так. Настройки отстой полный.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Espresso (12.08.2016), serg.k.74 (09.03.2017), Svarnoi (12.08.2016), Сварной2016 (24.12.2016)

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго вечора!
    На протязі місяця вибирав собі зварювальний напівавтомат, передивився багато відео з коментаріями, погуглив форуми, вибір пав на Атом i-180 mig/mag.
    І вот сьогодні, він, вже в мене. Розпакував, увімкнув, засвітилися всі світлодіоди прожужав куллер і зупинився. Ну думаю переключу інкодером в режим MMA, а переключити не годен. Після з танця з бубнами, клацав на кнопку preset, і глюк пропав.
    Побіг скоро в гараж випробувати MMA режим: і вот нарешті дуга зашкварчала, як сало на сковорідці, а душа радіє, "НАШЕ РІДНЕ", не чим не гірше за усяких там: Телвінов або Гісмо. Про Кітай просто мовчу, там плакати треба... Це не реклама.
    Ціна -- якість за Атомом.

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    В вересні купив Атом I-180 mig/mag, отож пробував його у всіх режимах крім Tig
    Позитив по роботі:
    ММА жарить як Атом I-180M ,таким користувався, різниці не відчув, + можна все настроїти як в D
    MIG/MAG тоже все гуд
    А тепер негатив:
    режим MIG/MAG два енкодери дуже близько один до одного, працюючи в крагах, можна випадково поміняти швидкість подачі.
    Деколи апарат тупить не реагує на кнопку горілки, вкл/викл і все норм (таке було разів 5 )
    Ну і кришка на болтику, який не співпадає з центром отвору.
    Інколи мигає Fd непонятно чому(в інструкції про це ноль інформації), напевне помилка якась.
    P/S Атомсварка, Можна поміняти тримач для катушки і переробити кріплення кришки без втрати гарантії? Яку горілку купити для Tig режиму?

  9. #17
    Зарегистрированный Аватар для optopara2
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Киевская обл, Тетиев
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 99 раз(а) в 71 сообщениях
    Цитата Сообщение от realCAT Посмотреть сообщение
    ... Яку горілку купити для Tig режиму?
    Горілку треба купувати таку , щоб на другий день голова не боліла . Ну, а якщо серйозно, то думаю пальник підійде який завгодно , в залежності від струмів , на яких думаєте варити і від фінансових можливостей . Наприклад WP-26V чи W-26V . Все , що необхідно, то це щоб пальник був з краником і силовий роз"єм 10-25 (діаметром 9 мм, бо багато пальників йдуть з більшим байонетним роз"ємом діаметром 13 мм) . Хоча мені не зрозуміло, чому виробник не подумав про можливість використання штатного клапану в режимі ТІГ . Тоді взагалі можна було би поставити на ТІГ пальник євророз"єм, і це набагато би спростило використання режиму ТІГ в даному апараті .
    Последний раз редактировалось optopara2; 24.12.2016 в 17:43.
    Ремонт сварочных инверторов 067-287-39-27, 095-769-10-51.
    Пользуюсь : Атом I-180 MIG/MAG, GYSmi 207 AC/DC, GYSmi E200 PFC

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    realCAT (29.12.2016)

  11. #18
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от realCAT Посмотреть сообщение
    P/S Атомсварка, Можна поміняти тримач для катушки і переробити кріплення кришки без втрати гарантії?
    Можно.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    Горілку треба купувати таку , щоб на другий день голова не боліла
    +1, калька з рос. Такий пальник 1,5к + аргон + витратні матеріали. не бюджетно, щоб 1-2 рази попробувати.
    Цитата Сообщение от optopara2 Посмотреть сообщение
    взагалі можна було би поставити на ТІГ пальник євророз"єм, і це набагато би спростило використання режиму ТІГ в даному апараті .
    почекаю коли модернізація пройде))), а так буду пробувати в режимі напівавтомата і ММА алюміній мучити

  14. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    Ну шо, господа сварщики и иже с ними! Наконец-то испытал свой новый Атом 1-160С. Пока дошли руки и появилось время, пока сделал сварочные кабеля, прикрутил байонеты, пока держак купил ("ракетка" есабовский), массу взял "струбцинкой"-пока удобно-дальше буде видно-переходить на "крокодил" или нет, может магнитную прикуплю....
    Впечатления:
    -при включении вентилятор молотит постоянно, через 2 мин и далее(в холостом режиме) не отключается(нужен совет от представителя "Атома");
    -кабеля по 5 метров КГ-16 каждый не греются;
    -тока хватает на 3 мм МР-3 патоновские с головой,варил при 80 амперах;
    Сильно не мучил, сжёг 1 электрод, электроды старинные, лежат уже с 1997 года..но тем не менее варят.
    Выводы:
    -напрягает постоянное жужжание вентилятора(но это пока не "минус");
    -надо прикупить электродов нормальных, но сначала пожечь свои запасы;
    -4 мм пока не пробовал, не нашёл в запасниках и времени уже не хватило.
    В общем-пока только поверхностно испытал, НО аппарат уже мне нравится!!! Маленький, зелёненький..как жаба, которую я задавил перед покупкой "Атома". Осталось прикупить маску нормальную с большим стеклом и краги, костюмчик уже ближе к лету. Моя картонная маска из "СССР" для такого сварочника плоховата-малое стекло(9х4) да и крепление не удобное.
    Задачи:
    -попробовать УОНИ;
    -сверкануть нержавейкой;
    -попробовать резать металл...
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Svarnoi (10.02.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения