Задача : есть вертикал длинной 1 метр или несколько общей длинной 1 метр .
1) можно заварить рутилом с отрывом снизу-вверх ( иначе просто не получится ) на высоких токах будет стекать и поэтому только с отрывом , на малых токах будет не сплавление и зашлакованный шов .
2) заварить УОНИ без отрыва . На высоких токах опять-же не получится , будет стекать вниз . Значит ток минимально возможный . Для 3 мм электрода это до 85А . 90А уже будет много .
Человек сидящий на зарплате не парясь за пол-дня - день сделает это первым вариантом . Солдат спит , служба идёт , что в принципе и происходит везде .
Я предпочту второй вариант , сделаю работу за два часа с гарантией , получу свои деньги и поеду дальше . Время деньги , не говоря уже о силовых конструкциях , проварах с обратным валиком , разделкой и просто ТУ где требуют варить УОНИ и работа занимает не один день и даже не неделю . Но для этого нужен адекватный аппарат .
Можно заварить УОНИ Днепром -М или другим китайцем ? Можно , с матом , нервами , кучей испорченных электродов и потраченного времени . Но в принципе можно . Кто сидит на зарплате пусть развлекается .
Зашли на объект , работают 20 - 30 сварных . 3 фазы не выдерживают , периодически срабатывает защита . Так я хоть не чувствую просадок , или варит нормуль или просто света нет . Остальные с ссва матеряться на чем свет стоит ибо аппараты реагируют на просадку сети , понакручивали по 160-170А и думает это их спасет
Ни к Атому ни к Патону у меня нет ни единой притензии или даже пожелания по ММА . В режиме ММА все бузупречно . Есть пожелания в режиме ПА по обоим , во всяком случае пока . Хотя 99% пользователей просто не столкнутся с этим я пытаюсь долбить разрабов , что необходимо кое - что добавить в алгорит работы ПА .
И вообще стереотип что для дома достаточно рутила или подобных электродов я считаю совершенно не обоснованным и устаревшим . Именно уони быстрее , проще заварить например гаражные петли , две арматуры в стык или там где нужна одна точка но надёжная ...примеров масса , но главное не просто быстро и хорошо , а ещё и надёжно