Результаты опроса: Оцениваем Атом (Запорожье)

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    51 80.95%
  • 4

    6 9.52%
  • 3

    3 4.76%
  • 2

    3 4.76%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73

Тема: Оцениваем Атом (Запорожье)

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    это называется постебаться с пана Qwazar

    p.s. _Georgiy_ не берите ту информацию так близко к сердцу
    Сварной2016, я, конечно "чайник" и не в теме, да и варить, наверно , не умею, так, для дома только, но почему Квазару так не нравятся Атомы и Самураи? У меня Самурай жрет все электроды с основным покрытием, все, которые валялись у отца в гараже больше 20 лет, и ЦУ-5, и всякие-разные типа старых Superbaz. Правда, я пробовал варить в нижнем положении, и то - только пробовал, не сваривал ничего конкретного - не надо дома такое - но все же, варит хорошо. Да, зажигает не так как рутил, но все же....

  2. #52
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    barsa
    У Вас и у Qwazarа разный подход к оценке качества аппаратов и полученных швов. Задачки то разные. Вы же фотографии его задачек видели.
    Зажигается и сверкает - это еще далеко не всё.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (17.03.2020), Анатолий (17.03.2020)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #53
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Техас, Ровенская обл.
    Сообщений
    934
    Сказал(а) спасибо
    1,701
    Поблагодарили 406 раз(а) в 263 сообщениях
    РЦ горят как бенгальские огни на Атом-160С...но шлаку много, а толку мало(электрод 6013 Днипро-М)...Старые патоновские электроды (Завод цепей и еще чего-то-голубенькие полосочки на пачке) МР-3, отлично варят, шов хороший, шлаку почти нет. А вот попался электрод без пачки, с красноватой обмазкой (скорее всего УОНИ) -горит хорошо, зажигается хорошо, но повторный поджиг=устанешь чиркать,,,,Да и опыта нет, может поэтому вертикал сразу и не получается. Надо взять свежую пачку УОНИ-3 мм и пробовать лежачие железяки, тогда можно точно сказать-чего стоит Атом-160С
    !Я за Вас свою работу делать не буду"!!!

  6. #54
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Задача : есть вертикал длинной 1 метр или несколько общей длинной 1 метр .
    1) можно заварить рутилом с отрывом снизу-вверх ( иначе просто не получится ) на высоких токах будет стекать и поэтому только с отрывом , на малых токах будет не сплавление и зашлакованный шов .
    2) заварить УОНИ без отрыва . На высоких токах опять-же не получится , будет стекать вниз . Значит ток минимально возможный . Для 3 мм электрода это до 85А . 90А уже будет много .
    Человек сидящий на зарплате не парясь за пол-дня - день сделает это первым вариантом . Солдат спит , служба идёт , что в принципе и происходит везде .
    Я предпочту второй вариант , сделаю работу за два часа с гарантией , получу свои деньги и поеду дальше . Время деньги , не говоря уже о силовых конструкциях , проварах с обратным валиком , разделкой и просто ТУ где требуют варить УОНИ и работа занимает не один день и даже не неделю . Но для этого нужен адекватный аппарат .
    Можно заварить УОНИ Днепром -М или другим китайцем ? Можно , с матом , нервами , кучей испорченных электродов и потраченного времени . Но в принципе можно . Кто сидит на зарплате пусть развлекается .
    Зашли на объект , работают 20 - 30 сварных . 3 фазы не выдерживают , периодически срабатывает защита . Так я хоть не чувствую просадок , или варит нормуль или просто света нет . Остальные с ссва матеряться на чем свет стоит ибо аппараты реагируют на просадку сети , понакручивали по 160-170А и думает это их спасет
    Ни к Атому ни к Патону у меня нет ни единой притензии или даже пожелания по ММА . В режиме ММА все бузупречно . Есть пожелания в режиме ПА по обоим , во всяком случае пока . Хотя 99% пользователей просто не столкнутся с этим я пытаюсь долбить разрабов , что необходимо кое - что добавить в алгорит работы ПА .
    И вообще стереотип что для дома достаточно рутила или подобных электродов я считаю совершенно не обоснованным и устаревшим . Именно уони быстрее , проще заварить например гаражные петли , две арматуры в стык или там где нужна одна точка но надёжная ...примеров масса , но главное не просто быстро и хорошо , а ещё и надёжно
    Последний раз редактировалось Qwazar; 17.03.2020 в 15:14.
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ard (01.05.2020), barsa (18.03.2020), kovigor (17.03.2020), lurker (30.07.2020), StasN (17.03.2020), temych_p (03.05.2020), Микитович (17.03.2020), Микола50+ (15.09.2020)

  8. #55
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    .......И вообще стереотип что для дома достаточно рутила или подобных электродов я считаю совершенно не обоснованным и устаревшим . Именно уони быстрее , проще заварить например гаражные петли , две арматуры в стык или там где нужна одна точка но надёжная ...примеров масса , но главное не просто быстро и хорошо , а ещё и надёжно
    Согласен на 100%, бывает как начнешь играться с рутиловыми(мало практики, варишь по необходимости), заварил, почистил, хреново, зачистил, переварил, опять где-то подрез, или непровар, и по новой. А уонями пусть не очень красиво, но качесво лучшее. Главное поймать ток.
    Последний раз редактировалось Юрій1; 18.03.2020 в 12:19.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (18.03.2020), Анатолий (18.03.2020), Микитович (18.03.2020)

  10. #56
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "А уонями пусть не очень красиво, но качесво лучшее. Главное поймать ток."

    Старейшина открывает собрание в еврейской общине.
    - Уважаемые товарищи евреи. С прискорбием вынужден сообщить что наши вековые нравы падают. Даже самые почтенные члены нашей общины начали посещать отели, мотели, бордели и другие злачные места.
    Вдруг с переднего ряда: "О".
    - Уважаемый Мойша, и к чему здесь Ваше "О"?
    - Я вспомнил где вчера забыл свои калоши. Спасибо.

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Osiris (29.07.2020), Анатолий (18.03.2020), Юрій1 (18.03.2020)

  12. #57
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Квазар, я все это понимаю, за что и плюсую. Но пока основными варить не умею (не было где,когда учиться, дома сваривал все рутилом, ну вы сами все понимаете) Но есть жуткое желание научиться. Скажите, а нафига оно мне, простому менеджеру? А вот хочу и интересно, я люблю все делать сам и своими руками, жизнь заставила. Я и дом сам построил, только что связано с газом (газопровод до крана) делали другие. Все остальное сам. Не , ну окна еще ставили, естественно, т.к. с гарантией. Так что мне все интересно, поэтому и учусь у всех понемногу. Хотя, век учись- все равно дураком помрешь...

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Анатолий (18.03.2020)

  14. #58
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "Хотя, век учись- все равно дураком помрешь..."
    Старт и финиш у всех одинаков.
    А вот путь и как его проходим - зависит от индивидума.

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #59
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Век учись- дураком помрешь - в данном контексте это значит, что всему научиться невозможно (необъятное - не объять), а не то, что такой тупой, что научиться невозможно

  17. #60
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    103
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
    Высказывание Альберта Эйнштейна: “The more I learn, the more I realize how much I don't know.” Что в переводе будет "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Pekkar (06.05.2023)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения