Результаты опроса: Оцениваем Элсву (Запорожье)

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    27 56.25%
  • 4

    18 37.50%
  • 3

    2 4.17%
  • 2

    1 2.08%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Оцениваем Элсву (Запорожье)

  1. #1
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях

    Exclamation Оцениваем Элсву (Запорожье)

    Здесь можем ставить Элсве (Запорожье) оценки по 5 бальной шкале (учитывая доступность аппаратов, их надежность, гарантийное обслуживание, работу и.т.д.). Опрос призван помочь с выбором инвертора, и сформировать свое мнение о конкретном производителе Элсва (Запорожье). Надеемся вы поможете множество отзывов и мнений "юзеров", в том числе и Ваше, преобразовать в конкретную цифру
    Последний раз редактировалось ValekM; 22.05.2012 в 13:42.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (23.05.2012), Макар (22.05.2012)

  3. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Купил 6 июня Элсва 180-И. На данный момент спалено примерно 6 кг электродов 3-ки. Варит без проблем при температуре +35 в тени. Тепловая защита ни разу не выбила. Единственное огорчение: сегодня зашел в несколько интернет-магазинов, а там цена на 250 грн дешевле, чем покупал

  4. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Приобрёл данный аппарат ВД-180И в прошлом году,стоял после покупки почти с год и на днях выдалась сварочная работа.Лично для меня сварщика любителя в принципе есть с чем сравнивать,до этого варил на отцовском трансформаторе,потом на трансе Энхель после на тестевом Патоне,и скажу честно что Элсва ни чем не уступает Патону,только один не маловажный плюс что данный девас дешевле чем все и импортные.Скажу конкретно по работе,резал швеллер 4мм просто класс,в основном варил 3мм тоже здорово,только одно нужно учесть правильный выбор электродов,я изначально использовал электрод который мне выделил мой тесть из своих запасов ещё эсэсэровских,но после того как почитал советы опытных форумчан и сделал свой выбор в пользу марки Вистек и Патон,скажу честно просто небо и земля.Работать на данном девайсе просто одно удовольствие.Единственное что во время работ было что прилипал электрод и приходилось его отламывать,такое впечатление что вроде бы как антизалипание не работает,может я и чего то не понимаю.Да и ещё меня огорчило,что при покупке меня продавец не уведомил о том что можно было по акции взять маску хамелион,очень жаль а по акции за те денешки я бы взял.А в основном данный девайс заслуживает внимания и похвал,просто респект и уважуха.

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    АПАРАТ ЕЛСВА ПДГ 180 ИН. В процесі експлуатації виявлено один істотний мінус!...Варю близько 3-х місяців, час від часу....так от переплавився шланг подачі вуглекислоти в самому апараті в районі подаючого ролика!... Видно підгоряння гайки кріплення євророзйома з механізмом подавання....Допускаю, що гайка була просто недотягнута, внаслідок цього відбулося замикання і нагрівання в даному місці!...Та і шланг скажу прямо ну дуже не надійний...!!!.(видно, що Китай!)..Для чого ця економія!???...Реально псуєте собі репутацію (до ВИРОБНИКА!)!....Не став напрягати ЕЛСВУ з ремонтом, хоча апарат на гарантії, бо треба було працювати...Ремон зайняв близько 10-15 хв. Було відрізано кусок шланга 30 см, подачі вуглекислоти від балона до напівавтомата (шланг якісний Білоруський) + 2 хомути...і замінено шланг подачі від клапан до євророзйому по всій довжині....ну звичайно попідтягував всі кріплення... і оп-ла-ла...готово! Але залишився неприємний осадок.......(((...А так апарат хороший!)...

  7. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    полтава
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    почему аппарат элсва пдг-180и включается при подключение вилки, кнопка сеть в положении выкл.? для сварки в режиме мма, после выключения, необходимо включить миг/маг а потом мма и тогда все нормально

  8. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    всё таки после хорошей работы на данном (180 ампер) аппарате функция антистик всё таки оказалась что она не работает ,электрод нагревает до красна и приходится отламывать его.А в целом работает хорошо,так что если бы не этот недочёт то можно было бы поставить твёрдую пятёрочку а так только 3,5 бала.

  9. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Запорізька обл.
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от lymur Посмотреть сообщение
    всё таки после хорошей работы на данном (180 ампер) аппарате функция антистик всё таки оказалась что она не работает ,электрод нагревает до красна и приходится отламывать его.А в целом работает хорошо,так что если бы не этот недочёт то можно было бы поставить твёрдую пятёрочку а так только 3,5 бала.
    У меня на ПДГ-180И (из числа первых экспериментальных так сказать) та же "музыка". По началу думал, что только с электродами d=2мм, но оказывается и на "тройке" та же история.

  10. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    292
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
    Сварочный инвертор Элсва ВД-160И, если к нему подключить подающий механизм, то хоть подобие полуавтомата получится?

  11. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Vlad-73 Посмотреть сообщение
    У меня на ПДГ-180И (из числа первых экспериментальных так сказать) та же "музыка". По началу думал, что только с электродами d=2мм, но оказывается и на "тройке" та же история.
    У меня пдг180ие около 2 лет, сначала думал что антиприлипание не работает-но потом обнаружил следующее: если електрод прилип и его не трогать-то через где-то 1 сек апарат сбрасівает ток, а вот если пытатся оторвать електрод шатая с стороны в сторону-то апарат уже ток не сбрасывает и електрод разкаляется до красна.

    П.С. За два(или три (непомню))года была только одна поломка-вылетел баластный резистор стабилитрона питания микросхемы которая отвечает за генератор импульсов импульсного блока питания управляющей електроники.
    -
    Причина-бракованый резисор(при сгорании резисторы чернеют, а тот выглядел как новый) - на гарантию не отсылал(починил сам-так как немного дружу с електроникой)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    моршин
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    на днях придбав Элсва ПДГ-180И пробував варити електродами , до того варив кондором-250а і кайзеро-250а ,з кондором ще можна порівнювати ,елсва варить чуть мяхше ,а кайзер-
    фігня

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения