Результаты опроса: Оцениваем Элсву (Запорожье)

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    27 56.25%
  • 4

    18 37.50%
  • 3

    2 4.17%
  • 2

    1 2.08%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Оцениваем Элсву (Запорожье)

  1. #1
    Супермодератор Сварщик
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Венеция
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях

    Exclamation Оцениваем Элсву (Запорожье)

    Здесь можем ставить Элсве (Запорожье) оценки по 5 бальной шкале (учитывая доступность аппаратов, их надежность, гарантийное обслуживание, работу и.т.д.). Опрос призван помочь с выбором инвертора, и сформировать свое мнение о конкретном производителе Элсва (Запорожье). Надеемся вы поможете множество отзывов и мнений "юзеров", в том числе и Ваше, преобразовать в конкретную цифру
    Последний раз редактировалось ValekM; 22.05.2012 в 13:42.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Svarnoi (23.05.2012), Макар (22.05.2012)

  3. #2
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Пока поставил 4. Т.к. аппарат купил недавно. Варил 16-ю арматуру на 110 амперах, тройкой. Вроде ничего пока. Антизалипание работает, даже пищит-через2-2,5 секунды. Электрод отрывается легко.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Синельниково
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Отличный инвертор. Варил тройкой на 80А, Лампочка в гараже почти не мигала. Больших объемов пока не варил, поэтому по надежности ничего сказать не могу. Варил тачку(сталь 1-1,5мм) на обратной полярности. Получилось очень хорошо, хотя до этого пробовал варить "бубликом", так он прожигал. Для бытовых нужд отличный аппарат.

  6. #4
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Теперь начались косяки. На 80 амперах, тройкой вообще не варит. Антитстик не работает как положено. Хочу выложить видео но не знаю как.

  7. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Макар позвоните пожалуйста завтра по телефонам указаным на нашем сайте с 9-00 до 17-00 и мы постараемся решить Ваши проблемы. Тем более может быть их и нет.

    Если у Вас происходят проблемы иписанные Вами в посте
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post5363

    То это объясняется очень просто. Переменный резистор применяемый на нашем аппарате, в прочем как и на большинстве других инверторах, сделан на базе углеродистой пленки. Эта пленка в принципе не может дать линейную характеристику изменения сопротивления (хоть переменный резистор и заявлен как с ленейным законом регулирования). Поэтому различные аппараты выдают одну и ту же мощность при различном положении регулятора. Поэтому градуировка имеет условный характер. При производстве мы настраиваем максимальный ток.
    Тем более сопротивление углеродистой пленки переменного резистора меняеется от температуры и влажности. Согластно П. Хорвицу и У. Хиллу "Искусство схемотехники. Том 1" сопротивление 1кОм углеродного резистора при влажности 95% и температуре 45град меняется на 6%.

    Может у вас происходят какие нибудь другие проблемы. Поэтому я Вас и прошу позвонить что бы мы смогли их решить. Это будет быстрее и эффективней чем пытаться их решить через форум.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Макар (31.07.2012)

  9. #6
    Зарегистрированный Аватар для Макар
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    79
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Макар позвоните пожалуйста завтра по телефонам указаным на нашем сайте с 9-00 до 17-00 и мы постараемся решить Ваши проблемы. Тем более может быть их и нет.

    Если у Вас происходят проблемы иписанные Вами в посте
    http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ull=1#post5363

    То это объясняется очень просто. Переменный резистор применяемый на нашем аппарате, в прочем как и на большинстве других инверторах, сделан на базе углеродистой пленки. Эта пленка в принципе не может дать линейную характеристику изменения сопротивления (хоть переменный резистор и заявлен как с ленейным законом регулирования). Поэтому различные аппараты выдают одну и ту же мощность при различном положении регулятора. Поэтому градуировка имеет условный характер. При производстве мы настраиваем максимальный ток.
    Тем более сопротивление углеродистой пленки переменного резистора меняеется от температуры и влажности. Согластно П. Хорвицу и У. Хиллу "Искусство схемотехники. Том 1" сопротивление 1кОм углеродного резистора при влажности 95% и температуре 45град меняется на 6%.

    Может у вас происходят какие нибудь другие проблемы. Поэтому я Вас и прошу позвонить что бы мы смогли их решить. Это будет быстрее и эффективней чем пытаться их решить через форум.
    Спасибо Элсва!!! Сегодня уже поздно включил комп, позвонить не смог т.к. только что увидел ваше сообщение.
    Ознакомился с предоставленными вами рекомендациями и решил испытать аппарат согласно этим рекомендациям, но так как отсутствует свободное время скорее всего это произойдет в выходные. А пока, очень благодарю за поддержку. Обязательно, позже опишу показатели тестов. Еще раз спасибо.

  10. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Луцк
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Мне, к сожалению, сравнивать не с чем, т.к. я новичок. И скажу, что мой первый опыт и впечатления самые наилучшие. Модель 160и. Варю электродом 3мм тм"Монолит" + китайский "Хамелеон". Поджег легок, антиприлипание работает, дуга - нет ничего проще. Мне очень понравилось. Спалил около 3 кг электродов. В моей сельской местности ни разу не вибывали пробки (16А), напряжение не проседало. Видя, как сосед "мучается" самодельным аппаратом - у меня просто сказка.

  11. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Отличный аппарат! Варю 161-ой. Сеть вообще не садит. 3-ой на 80 А варит на ура. Антизалипание работает отлично, дугу держит без проблем, с поджигом тоже все окей. Четверкой варить пока еще не пробовал (нужды не было), но, думаю, тоже проблем не составит. В общем, как для дома-дачи, так лучшего и не надо.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Звенигородка
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Мой жизненный опыт по сварке - 20 электродов на самопале. Две недели сидел в интернете, искал информацию о полуавтоматах. Выбор остановил на Элсве ПДГ 180ИЕ. Заказал по почте полную комплектацию. Доставили на второй день. Получил аппарат. На коробке была надпись "Без горелки". Пока открывал коробку, продумывал не хорошие слова которые буду генерировать менеджеру-кидале. Сердце выдавало 200 А в минуту. Открыл, а там все есть))) НЕ ШУТИТЕ ТАК ЛЮДИ!!! Пока что варил только электродом 3ка, 2ка. Вроди бы нормально. Проваривал 5ку метал. Приваривал 1ку . Против самопала офигннно варит. Приобрету балон, испытаю полуавтомат. Напишу отзыв. ВОЗНИК ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС - ШКАЛА СИЛЫ ТОКА ОТ 1 ДО 10. КАК УЗНАТЬ СКОЛЬКО АМПЕР ОБОЗНАЧАЕТ КАЖДОЕ ДЕЛЕНИЕ? Электрод 3 ка начинает работать на 4том делении, до этого двойка.

  14. #10
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
    Заказал в "Электрохаусе" апарат Элсва 180-И. Давно хотел купить инвертор, но возможность только сейчас представилась. Как участнику форума в магазине сделали скидку. Производитель понизил цену на свою продукцию, раньше такой аппарат стоил, если не ошибаюсь, на 250 грн дороже. Сегодня забрал с почты и дал опробовать сей девайс своему соседу (он опытный сварщик). Пока впечатления хорошие, электроды поджигаются легко (пробовали 3-ку, 4-ку). Как аппарат покажет себя в работе - посмотрим. Хочу выразить благодарность магазину "Электрохаус" за обслуживание, производителю Элсва желаю развиваться дальше и делать качественную надежную продукцию.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (26.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения