+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Сварочные полуавтоматы Forsage

  1. #11
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,521
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Иван Викторович Посмотреть сообщение
    Хтось може сказаты элсва чи форсаж?
    позвоните нам завтра с 9-00, ответим на все ваши вопросы и сделаем скидку, как форумчанину

  2. #12
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Давно не писал о новых разработках завода Форсаж-Украина...

    Итак, выпустился в серию новый полуавтомат Falcone I Volt 250, детальнее о нем тут
    Обновили серию супермощных полуавтоматов для промышленности F-350 new и F-500 Tornado
    Также обновилась линейка инверторов, появился маленький Forsagik F200
    Также выпустили специально для строителей мощный инвертор Forsage 250 MMA TWIN, спаренный, с двумя отдельными платами и отдельными вентиляторами...

    Аппараты в наличии, для форумчан приятные скидки...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (04.08.2016)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    карловка
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Придбав Volt-190? Машина!!! Не варить а шепче!!! Запас потужності неймовірний! Ціна якість прекрасний апарат!

  6. #14
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от dreba Посмотреть сообщение
    Придбав Volt-190? Машина!!! Не варить а шепче!!! Запас потужності неймовірний! Ціна якість прекрасний апарат!
    Непоганий апарат, взагалі Форсаж непогано свої зварки робить...
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Почему ссылка не работает?

  8. #16
    Зарегистрированный Аватар для Angek
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    470
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 233 раз(а) в 152 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vladimir1975 Посмотреть сообщение
    Почему ссылка не работает?
    Все сварочные полуавтоматы Форсажа тут
    АТОМ I-250D - пожалуй лучший инвертор...

  9. #17
    Зарегистрированный Аватар для Biker
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Мужиево
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Купил на днях Volt 190. Это мой седьмой полуавтомат, есть с чем сравнить. Много лет занимаюсь кузовным ремонтом, были два самодельных трансформаторных аппарата, потом тельвин и интертул, тоже трансформаторные, интертул естественно сразу продал- дно. Потом купил Теслу миг 285 инвертор, она без проблем отпахала три года, купил недавно Искра миг 360 gd, но ещё не работал ей, только опробовал. Но мне нужен был трансформаторный полуавтомат для работы в холодный период, когда влажность высокая, например туман, и для выездных ремонтов. Выбирал между Темпом и Форсажем. Выбрал форсажевский Volt.
    Корпус аппарата сделан хорошо. Дальше о минусах. Пробовал варить, на троечку по пятибальной шкале.
    Ролик протяжки гуляет эксцентриком, корпус протяжки пластмасса. На сайте, когда заказывал, написано: газовый клапан Магнум. Брехня- его там нет. Вернее есть, в горелке, механический, что даже на самом дешёвом китае не встречал уже много лет. Позвоню менеджеру, надавлю на совесть, может вышлют клапан, сам установлю. Потом отпишусь, как всё прошло. Да, ещё один неприятный момент, аппарат пришёл немного потёртый и в пыли. За 7230гр могли бы и пыль протереть. Заглянул внутрь, появился вопрос: эти аппараты делают на коленке в сарае? Аккуратнее можно делать. Ещё один момент: на сайте, на фото, массовый разъём байонетный, а мне прислали гаечку с клемой колечком.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Andruha (24.05.2020)

  11. #18
    Зарегистрированный Аватар для Biker
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Мужиево
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Ещё забыл сказать, что жиклёр токосъёмник забыли положить в комплект, но это мелочи.
    Теперь о работе аппатата. Как для трансформатора, он работает нормально, но не идеально, есть к чему стремиться. Кузовню варил им, металл 1 мм, режим 2, подача проволлки 6. Стабильно, ровно. На режиме 1 только 0,5 мм варить, для 1 мм маловато, но такой жестянки у меня не было, поэтому ничего не скажу. Режим 3, подача проволоки максимум, профтруба 2 мм, хорошо, ровно, но скорость подачи надо бы немного быстрее. Режим 4, нормального шва не добиться, нехватка скорости подачи проволоки.
    Итог: нормальная работа только на трёх режимах из четырёх. Для кузовни пойдёт, для этого и брал, но что-то толще варить, надо технику мощнее. Если повысить скорость подачи проволоки, то и четвёртый режим будет работать хорошо. Придётся хорошо приложить руки, чтобы довести полуавтомат до идеала.
    Написал менеждеру на вайбер, чтобы выслал газовый клапан, иначе как-то несолидно получается, в описании есть, а по факту- нет. Без клапана хорошую горелку не поставить. Пока ответ не получил, как будет, напишу позже.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #19
    Зарегистрированный Аватар для Biker
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Мужиево
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Весь день сегодня доводил до кондиции аппарат. Теперь ролик протяжки не гуляет эксцентриком, всё ровненько, как должно быть. Пришлось немного поиграться со скоростью подачи проволоки, теперь скорости хватает и на четвёртом режиме. Заменил родной катушкодержатель с двумя пластмассовыми фиксаторами на нормальный, с пружиной и гайкой. Заменил штуцер подачи газа на больший, под 9мм шланг, у меня два других полуавтомата тоже с таким штуцером, не покупать же новый шланг для нового аппарата.
    После всех манипуляций с вольтом, он начал хорошо варить на всех четырёх режимах. Варит не хуже инверторных полуавтоматов. Осталось установить газовый клапан и нормальную горелку. Жаль, что производитель не позаботился о доводке до кондиции своей продукции. Пришлось весь день исправлять заводские косяки на абсолютно новом аппарате. Естественно, после того, как я залез в потроха полуавтомата, на гарантию рассчитывать не приходится.
    Забыл сказать, мне очень понравился зажим массы. Тугой и жёсткий, добротно сделан, вот за это спасибо! А горелка с встроенным клапаном- г@вно. Тем более в описании совсем другой клапан.
    Считаю, что доведённый до ума, аппарат стоит своих денег, но то, что мне прислали, нуждающееся в доводке, не стоит своей цены.
    Не советую покупать тем людям, которые не умеют ремонтировать такую технику.

  14. #20
    Зарегистрированный Аватар для Biker
    Регистрация
    20.08.2017
    Адрес
    Мужиево
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Сегодня связался с менеджером, который продал мне полуавтомат. Критику воспринял адекватно, согласился со всем, что я сказал об аппарате и обещал прислать газовый клапан. В Форсаж-сварка работают адекватные ребята, умеющие исправить недочёты, если таковые появляются. Буду с ними сотрудничать, когда придёт время менять инверторный полуавтомат, то закажу у них. Надо поддерживать отечественного производителя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения