+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: Пожелания производителям продукции "АТОМ"

  1. #161
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Мне горелку и держак wifi , там скорость больше ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. #162
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    и беспроводную клемму массы
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 24.01.2021 в 01:02.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #163
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    И кольчугу для ТБ в замкнутом контуре ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  5. #164
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Кто им дохтор что на 250х память хренью всякой забили . Я пытался обьяснит как оно должно работать . Не послушали . 250х это выкидыш , мертворождённый аппарат .
    Ничего что это TIG-аппарат с возможностью ПА. И как TIG-аппарат его еще надо "допиливать" до AC/DC, то ли в виде DC/AC инвертора-приставки-оссциллятора (которую как и подающее ПА можно было бы подключить к любому аппарату), то ли в виде отдельного моноблока.

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Я утверждал что все должно быть в аппарате без связи с подающим , тогда даже с соблюдением функционала полностью все работало с любой подавалкой . Не послушали .
    То есть на аппарат хер поставишь другое подающее и подающее, которое хер поставишь на другой аппарат? Это по твоему был бы "живорожденный" проект?

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Если у него не работает память ПА с сохранением всех настроек то это металлолом .
    Металлолом Патон без регулировки индуктивности.
    А запомнить комбинации двух настроек для разных толщин металла - это пару дней для сварщика, чтоб привыкнуть к аппарату. А для кнопкодава и десять ячеек памяти до задницы, таким нужна вообще синергетика с картинками, когда аппарат сам соображает лучше сварщика как надо варить.

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Они посчитали что подающее за 120 баксов должно работать с любым аппаратом ( не понятно с каким) . Вместо того чтоб адаптировать аппарат за 350 с работой с любой подавалкой в принципе и сохранением всего функционала .
    Тут хоть понял что сам сказал?
    "Любой аппарат" - это тот которому нужен просто потенциометр для регулировки напряжения, то есть как обычная СЭЛМА, например.

    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Я предлагал вывести с аппарата 4-пин разъем : кнопка и развязаное питание самого двигателя подачи . Все остальное в аппарате . Это был бы хит !!
    Но атомовцы решили что их подавалка должна работать с другими аппаратами . У меня вопрос : с какими бл...?)))
    Сделать супер-пупер-универсальное управление питанием?
    С другой стороны сколько вариантов двигателей с различным питанием?
    На сколько упадет напряжение/ампераж питания этих двигателей при разной длине проводов идущих к ним?
    Городить неведомую хрень, потом гребстись с проблемами по настройке/установке/совокуплении/сношении всяких разных аппаратов с твоим уникальным подающим, от которого прибыли "раз-два и обчелся"?
    Ты бы просто купил моторчик на барахолке и усё, Нафиг фирменное подающее тогда. Ну и нафиг им тогда пыхтеть/пердеть ради такого счастья, и разрабатывать универсальную систему питания для двигателей со всего Китая? Чтоб подающее у них мог никто не покупать?
    Когда будет синергетика с импульсным переносом или еще какими наворотами, тогда по любому нужно будет уникальное подающее.
    Последний раз редактировалось brat-h; 25.01.2021 в 11:47.

  6. #165
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    А запомнить комбинации двух настроек для разных толщин металла - это пару дней для сварщика, чтоб привыкнуть к аппарату
    у меня уже год, я на воротах мелом пишу под разную проволоку что бы не забыть- вот так на Атоме работает память на 10 ячеек в режиме полуавтомат

  7. #166
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    222
    Сказал(а) спасибо
    87
    Поблагодарили 162 раз(а) в 91 сообщениях
    Цитата Сообщение от r.o.c.k.e.r Посмотреть сообщение
    у меня уже год, я на воротах мелом пишу под разную проволоку что бы не забыть- вот так на Атоме работает память на 10 ячеек в режиме полуавтомат
    То уже лучше синергетику заказывайте, или табличку на подающем для разных толщин проволок и металла.

  8. #167
    Зарегистрированный Аватар для r.o.c.k.e.r
    Регистрация
    17.11.2019
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
    Цитата Сообщение от brat-h Посмотреть сообщение
    То уже лучше синергетику заказывайте, или табличку на подающем для разных толщин проволок и металла.
    у кого заказывать? у Фрониус? мы ж на форуме, для общения, обсуждения, это же не стол заказов..
    а табличку мне придётся сделать, просто потому что у меня выбора нет, а обещанная память пусть не работает...и правда зачем..
    Последний раз редактировалось r.o.c.k.e.r; 25.01.2021 в 19:43.

  9. #168
    Зарегистрированный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    sumy
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    В Атом I-250X tig на панельке управления хотелось бы чтобы была нарисована диаграмма выбора параметров( ступеньки ) для наглядности, как у буржуев

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения