+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: "Секреты" или искусство ручной дуговой сварки

  1. #31
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нет. Учёт идёт от 50 до90 В холостого хода. По стандарту все сварачники для ручной дуговой сварки выпускают в этом " диапозоне".
    Сьехали с ответа - тот же вопрос:"при 50 Вольтах напряжения ХХ и при 90 Вольтах напряжения ХХ, поджиг электродов УОНИ будет одинаковым?"
    Только не юлите, плииз

  2. #32
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Чем выше холостой ход тем лучше поджиг электрода.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #33
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    7351 Я ещё с трудом умею печатать и могу не до конца выстраивать логическую цепочку, если что то не ясно укажи.

  5. #34
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Нет. Учёт идёт от 50 до90 В холостого хода. По стандарту все сварачники для ручной дуговой сварки выпускают в этом " диапозоне".
    По какому стандарту, конкретно?
    Например этот IEC 60974, аналог международного МЭК 60974 ограничивает только верхний предел напряжения ХХ 113 В http://weldingsite.com.ua/gost/60974.pdf
    Например, у очень популярного сварочника PICO 162 напряжение ХХ - 105 Вольт http://valvolodin.narod.ru/schems/pico-162.pdf

  6. #35
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Я вёл речь только об отечественных и Российских стандартах(они почти все совпадают). На счёт импортных ничего сказать не могу. Даже если спросишь оценку электрода которым я не варил - ничего сказать не смогу.

  7. #36
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    296
    Сказал(а) спасибо
    189
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщениях
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    7351 Я ещё с трудом умею печатать и могу не до конца выстраивать логическую цепочку, если что то не ясно укажи.
    Понятно - вопросы снимаются.
    Просто Вы написали, что обучаете сварщиков и вызвались сами давать советы - хотелось услышать ответы и "хитрости" опытного товарища, а то, что прописано в учебниках, я сам могу прочитать и читаю.
    Вам для инфы - Fronius TransPocket 1500, EWM PICO 162, например, поджигают любые УОНИИ, любого завода - так что от аппарата очень многое зависит!
    Если не владеете вопросом, то так прямо и говорите

  8. #37
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Я не отрицал что от сварочника ничего не зависит,чем выше показатели тем лучше в работе. Если б был Богом и всё знал в сайте не сидел.Думаю и Вы всё знаете, для этого я и попросил сделать новую тему.

  9. #38
    Зарегистрированный Сварщик Аватар для avaks
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях
    Саныч! Сдаётся мне что кто-то сказал "гоп!" и не туда прыгнул

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ЛеоНик (02.04.2012)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 120 раз(а) в 67 сообщениях
    Ладно. Сам себе дам ответ (в меру своих знаний). Хотя, очень хотелось услышать опытного практика.
    Такие электроды как УОНИИ и целюлозные, характеризуются крупнокапельным переносом. В момент отрыва капли, дуга теряет сопротивление за счет приближения большой капли к сварочной поверхности, и в этот момент существенно падает напряжение дуги (может доходить до 8 В). Из-за очень сильного понижения напряжения дуга может потухнуть. Вот тут то и есть разница между аппаратами. Если сварочный аппарат не контролирует, или попросту не успевает в эти милисекунды добавлять тока (так называемый Форсаж), то дуга может потухнуть.
    Помимо этого, обмазка УОНИ очень тугоплавка, от этого и большая коронка после сварки. Пробить такую коронку малым напряжением очень проблематично.
    Пока такие идеи. Если кому есть чего добавить - буду очень признателен т.к. этот ответ не полный...

  13. #40
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
    Понятно - вопросы снимаются.
    Просто Вы написали, что обучаете сварщиков и вызвались сами давать советы - хотелось услышать ответы и "хитрости" опытного товарища, а то, что прописано в учебниках, я сам могу прочитать и читаю.
    Вам для инфы - Fronius TransPocket 1500, EWM PICO 162, например, поджигают любые УОНИИ, любого завода - так что от аппарата очень многое зависит!
    Если не владеете вопросом, то так прямо и говорите
    Fronius - аппарат хороший, но если электрод "дрова" то проблем при сварке не избежать,так как поджиг зависит и от хим. состава покрытия электрода. Ссылку прочитал вопросов нет спасибо ( по холостому ходу).

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения