Показано с 1 по 10 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

Древовидный режим

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    ...Итак приехал мой сварочник...
    Постараюсь быть максимально объективным. /маркетинговое сравнение с "Китайцем" в той же ценовой категории/
    1. Фирменная упаковка - ее нет. Вообще. Обычный картонный ящик.
    2. Дизайн сварочника - отсутствует /я уже писал об этом выше/, качество покраски и нанесения фирменного принта, на 3 из 5
    3. Фурнитура, именно та, которая "бросилась в глаза" - резиновые ножки и магнит дверцы, которые прикручены просто саморезами, держатель катушки самый дешевый /при этом нет чувства что вот-вот отвалится/.
    4. В инструкции нет диаметра штуцера подключения рукава СО2 /пока ехал мой ПА, хотел рукав купить/, но я позвонил изготовителю, девушка ответила, что "техников" рядом нет, но она узнает и перезвонит.
    Действительно, минут через 15 перезвонила и сказала, что он равен 6мм., за что ей человеческое спасибо.
    5. Инструкция/гарантийный талон/накладная. Инструкция распечатана "на компьютере", типографской печати нет. Гарантийный талон заполнен надлежащим образом, печать стоит. Накладной нет.
    6. Отсутствует наклейка на тыльной стороне ПА с серийным номером и "параметрами" его работы.

    Все что выше мной описано, к работе и функционалу ПА никак не может повлиять и больше относится к маркетинговой политике изготовителя.
    Я понимаю, что за "цветастую" упаковку и инструкцию отпечатанную в типографии, а также за все мои описанные придирки, платит в любом случае сам покупатель, это сделает дороже ПА, но это дает чувство покупки "По-богатому"

    А теперь впечатление, что касается "рабочих" моментов.
    1. Провод массы, провод держателя электродов /Горелку не буду описывать, она не родная/ - Менять их точно не нужно. Провод сечением 1х16, если я не ошибаюсь производства Запорожского завода.
    Точно такие провода, взамен комплектных, я покупал для своего предыдущего сварочника РДС Stromo. Цена за метр, год назад, 80грн. м.п. /Родные провода "Китайца" разлезлись практически сразу/
    2. "Масса" и держатель электродов - внушают 100% доверие. /по сравнению с моими "Китайцами" это небо и земля/
    3. Ручки регулировок и кнопки - обычные как и везде, думаю что если ломать, сломаются, а так будут ходить и ходить.
    4. Корпус ПА нормальной толщины металла, нет чувства "картонности"
    5. Провод питания, могу ошибаться, но по-моему 3х2,5, длиной 1м., производителя идентифицировать визуально не получилось, вилка с заземлением, страна производитель "Турция".
    6. Мотор протяжки от стеклоподъемника ЗАЗ/ВАЗ. Если именно он, то будет работать безотказно долго-долго.
    7. Была не плотно надета трубка СО2 в месте подключения к Евроразъему со стороны подающего механизма /это уже придирка/
    8. В середину не залазил, один черт, ничего там не пойму )))

    Общий вывод от открытой коробки.
    Аппарат с виду простоват, возникает чувство, что производитель сделал упор на его техническую сторону (я надеюсь на это), т.е. сделал его для работы /для чего он и нужен/, а внешний вид и красивую обертку откинул как факт не заслуживающий внимания.

    Отзыв написал для таких-же обычных гаражных Кулибин-любителей, которые купили себе ПА для гаражной романтики и не основного заработка. ))))

    Сейчас поеду в гараж, попробую пару электродов спалить, прям руки чешутся )).

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (15.03.2019), kess57 (06.05.2019)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения