+ Ответить в теме
Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #241
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    гомель
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Уважаемые форумчане, у кого есть элсва пдг 180 и(сто версия), как он по надежности. я белорус и каждый ремонт это двойное пересечение границы, хочу купить для сварки ворот и калиток из профильной трубы и из обычной 15мм -50мм, надо для себя 4 комплекта, один уже сварил по соседям, материал готовить понравилось, а со сваркой в чужом месте не очень, может где-то и подкалымить придется если аппарат не подведет

  2. #242
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    Он только недавно вышел в свет. Я пока сжег около 3 кг проволоки, так что о надежности говорить рано.

    У меня тут вопрос. В механизме подачи проволоки есть 2 пропила, под какие диаметры эти пропилы? Мне на большем не удалось добиться нормальной роботы для 0,8 проволоки, а на меньшей нормально тянет. Почему не сделать клейма на ролике?
    Что-то механизм защиты в режиме ПА какой-то стремный, иногда срабатывает при старте просто так без всяких на то причин. При неудобной позе не удобно тянуть руку к аппарату дабы сбросить срабатывание.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #243
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    гомель
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от mimicon Посмотреть сообщение
    Он только недавно вышел в свет. Я пока сжег около 3 кг проволоки, так что о надежности говорить рано.

    У меня тут вопрос. В механизме подачи проволоки есть 2 пропила, под какие диаметры эти пропилы? Мне на большем не удалось добиться нормальной роботы для 0,8 проволоки, а на меньшей нормально тянет. Почему не сделать клейма на ролике?
    Что-то механизм защиты в режиме ПА какой-то стремный, иногда срабатывает при старте просто так без всяких на то причин. При неудобной позе не удобно тянуть руку к аппарату дабы сбросить срабатывание.
    А как первые впечатления от работы В ПА И ММА?

  5. #244
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    ПА работает хорошо, дуга горит стабильно (у меня уже новая версия, с более мягкой характеристикой дуги). Напряжение на дуге и подача регулируется хорошо, достаточно линейно. Механизм подачи пришлось «доработать напильником», подогнуть направляющие, подрезать тросик. Очень не понравился держатель катушки, уже на средней скорости подачи, есть остаточной вращение (инерция), но поджать нечем. Горелку тоже пришлось немножко доработать, т.к. кабель в ней болтался, и это вызывало перекос троса и подклинивание проволоки.
    Сравнивать могу с советским трифазником (там, где отдельно источник напряжения и подающее устройство в чемоданчике), итальянцем инверторным (модель не помню, но стоил он около $900 на 200А) и Темпом на 180А. Одалживал еще китайский аппарат с рынка, но нормально настроить его так и не удалось. Элсва немного лучше варит за Темп, но хуже советского аппарата и итальянца.
    Режим ММА не пробовал, для этого у меня есть другой источник.
    Если обобщить, то аппарат этих денег стоит, и для дома/дачи более чем. В китайскую трансформаторную сторону после него даже смотреть не хочеться.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    skorkut (02.10.2013)

  7. #245
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Мы начали выпуск еще одной модификации полуавтомата ПДГ-180ИН. Эта модель находится в ценовом диапазоне между ПДГ-180И (с украинской несъемной горелкой) (2550грн) и ПДГ-180ИЕ (3300грн). Рекомендованная цена 2900грн за аппарат с грелкой и комплектом сварочных кабелей. Сварочный аппарат укомплектован подающим механизмом нашего производства, евроразъемом и вентилятором 92 мм (таким же как и на ПДГ-180ИЕ). У нас сайте можно на него посмотреть http://elsva.com.ua/production/pdg-180in/
    Последний раз редактировалось ELSVA; 06.10.2013 в 23:53.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    911ua.com (06.10.2013), melnechenko (07.10.2013), Svarnoi (09.10.2013), UA209 (09.10.2013)

  9. #246
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    гомель
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Варит ли элсва 180и алюминий, если нет, то какие украинские инверторы-полуавтоматы делают это в приближенном ценовом диапазоне

  10. #247
    Зарегистрированный
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Нет. Из украинских полуавтоматов могу посоветовать либо инверторный аппарат Патон AДИ-L-200PAC либо инверторный аппарат Патон AДИ-L-315PAC. Как вариант ищите Tavr, Kind, Jassic с припиской AC/DC

  11. #248
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Сумская
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос по гарантии

    Где искать серийный номер изделия на аппарате (который вписан в тех.паспорт)? Спрашиваю потому, что указано: при отсутствии этого номера гарантия не предоставляется. Что то всё облазил и не вижу((((( Аппарат брал у дилера с Харькова (Барабашова).

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #249
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Burland Посмотреть сообщение
    Где искать серийный номер изделия на аппарате (который вписан в тех.паспорт)? Спрашиваю потому, что указано: при отсутствии этого номера гарантия не предоставляется. Что то всё облазил и не вижу((((( Аппарат брал у дилера с Харькова (Барабашова).
    Обычно сзади расположен блок с некоторыми тех. данными и там есть поле: "S/N" (серийный номер) и обычно там маркером вписан серийник... Если даже его там нет, но, если вы брали у оф. дилера, то проблем не будет...ребята всегда идут на встречу
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  14. #250
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Выслали мне ранее изготовленный ПА ПДГ-180 с простым механизмом подачи и дешёвым рукавом. Отзывы о котором я писал ранее. Думал что пришлют с какими то доработками но думаю что просто прислали тот же. И также есть у меня ВД161. И случилось так, что мне пришлось на одном мебельном производстве чинить сгоревший котёл который топится на ДСП, вернее его теплообменник. За 3 дня я этими двумя аппаратами спалил пачку 4мм(монолит), 2 пачки 3мм(монолит), 5 кг проволоки 0,8мм (Китай), и 5 кг 0,8 (Мобилак). Варили в две руки. Так вот, Оба аппарата справились со своей задачей НО. Есть некоторые нюансы. Итак по порядку.
    ПДГ-180 и ВД-161
    1. Варил почти всё время на максимальном токе, скорость подачи была примерно на 3/4 от максимума, даже меньше. Мотор не нагрелся. Аппарат в теплуху не уходил. Хотя варил всё сплошняком и почти без перекура. Наверное просто температура окр ср была примерно Ноль.
    2. Количество брызг конечно не малое но это наверное всё таки от жёсткости дуги. Хотелось бы поменьше))))
    3. Катушка крутилась нормально не проскальзывала.
    4. Даже с Бинзелевской пшикалкой наконечник я всё таки убил. Было не мало потолочных и вертикальных швов.
    5. В режиме ММА дуга намного мягче и приятней даже на звук, по сравнению с ВД-161.
    6. После 3 примерно электродов д4 уходил в защиту но не надолго.
    7. На 161 варил всё время 3. Дуга не такая мягкая но в принципе это понятно что эти 2 аппарата имеют разные платы управления.
    8. Несколько раз срывало трубочку которая идёт от клапана к горелке но это решается стяжечкой.

    P.S. В общем аппарат за те деньги думаю стоит своего. Есть конечно моменты когда окалина припаялась и он уходит в защиту, и не всегда удобно лезть к кнопкам, как по мне было бы какое то время после которого он бы заново включался сам (3-5 сек) но это уже не мне решать.

    Это пока мои наблюдения. Если у кого то возникли вопросы отвечу всем.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Jaguars (05.02.2014), Shovtik (05.02.2014), skorkut (05.02.2014)

+ Ответить в теме
Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения