+ Ответить в теме
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    опробовал вчера ПДГ-180ИЭ, но только электродом, так как после его приобретения на баллон пока никак не раздуплюсь
    мое мнение: учитывая то, что инвертором варил первый раз (да и до этого опыта очень мало) - аппарат электродом варит очень хорошо
    мнение довольно опытного сварного, владельца подобного аппарата Шиян-260 (за который я писал ранее):
    1. Удивила его очень высока цена по сравнению с китайцем
    2. Работу электрода оценил очень положительно
    3. Отметил по сравнению со своим Шияном намного лучшую газовую горелку и возможность ее снятия
    4. Длина сварочных шлангов тоже больше, чем у китайца (в том числе и шланга полуавтомата)
    после общего осмотра и проверки работы цена его перестала удивлять
    в принципе осталось поработать проволокой, хотя судя по представленным видео работает он прекрасно
    имхо: цена аппарата вполне соответствует его качеству и характеристикам, за приобретение ни жалею нисколько (не реклама)
    НО
    очень бы хотелось рекомендации изготовителя для чайников, что то типа технологической карты
    1. диаметр электрода - толщина металла - положение регулятора силы тока
    2. положение регулятора силы тока - соответственное положение скорости подачи проволоки

  2. #82
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Да, и еще один вопрос изготовителю - какова правильная полярность подключения шлангов?
    ("+" идет на массу или электрододержатель?) судя по цвету разъемов "+" должен идти н амассу

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #83
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от nets Посмотреть сообщение
    Да, и еще один вопрос изготовителю - какова правильная полярность подключения шлангов?
    ("+" идет на массу или электрододержатель?) судя по цвету разъемов "+" должен идти н амассу
    вопрос снят - оказывается надо немного в инете читать

  5. #84
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Мы испытали прототип с упрощенным подающим механизмом изготовления нашего предприятия и украинской горелкой. В принципе понравилось. Цена ПДГ-180И для конечного пользователя где-то 2600 грн, может быть ниже.

    Фото на подающий механизм.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0026.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	55.0 Кб
ID:	1082

    С понедельника займемся организацией изготовления серии. Где-то к середине следующей недели станет ясно когда выйдут первые серийные аппараты.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    melnechenko (28.11.2012)

  7. #85
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вопрос по ТИГ у так и не раскрыт.

  8. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от DEN1.1 Посмотреть сообщение
    Вопрос по ТИГ у так и не раскрыт.
    сварка TIG возможна, но только вентильной горелкой с контактным поджигом дуги. Мы ни когда не продовали работать с осцилятором поэтому по этому поводу я не чего не могу сказать. Но и у SSVA в паспорте написано то же самое. Вчера смотрел их паспорт на сайте.

    По поводу сварки в среде аргона, то для этого необходимо менять полярность. На ПДГ-180/220ИЕ это проблематично. У нас не предусмотрена эта операция так как стандартное решение - перемычка которая перекидаваееться между различными контактами( как сделано на харьковском темпе или на многих китайцах) - не надежно, выгорает контакт.

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (16.11.2012), Safonov (06.11.2012), yura k (12.11.2012)

  10. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    По поводу сварки в среде аргона, то для этого необходимо менять полярность.
    Немного не понял, вентильная горелка ведь подключается к выводам для дуговой сварки, в чем проблема поменять полярность? Или Вы имели в виду сварку полуавтоматом в среде аргона?

  11. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Vlaadik Посмотреть сообщение
    Немного не понял, вентильная горелка ведь подключается к выводам для дуговой сварки, в чем проблема поменять полярность? Или Вы имели в виду сварку полуавтоматом в среде аргона?
    Да я говорил именно о сварки полуавтоматом в среде аргона.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Vlaadik (23.11.2012)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #89
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    наконец то сложилось опробовать ПДГ-180ИЭ в режиме полуавтомата
    как по мне - я даже не ожидал такой легкой работы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010015.jpg
Просмотров: 1086
Размер:	42.2 Кб
ID:	1166
    это я вообще первый раз варил полуавтоматом!!! и по дуговой сварке тоже опыт практически никакой
    единственное, что меня напрягло - на шлеме стояло стекло, через которое электрод видно хорошо, а полуавтомат я на улице практически не видел, пришлось пробовать варить внутри гаража
    немного имхо для начинающих, чтобы не бегать по три раза на рынок
    приобретая полуавтомат, не рассчитывайте на то, что затрат больше не будет
    1. Если у вас нет углекислотного баллона, то будьте уверены, он вам таки нужен (я выбрал маленький 10 л баллон, из многих личных соображений, кому особо интересно, могу поделится через ЛС) - цена вопроса 450 грн + 80 грн заправка + 35 грн переходник с маленького баллона на стандарт
    2. Редуктор - цена вопроса (в Сумах - 250-300 грн)
    3. Шланг - 10 грн за 1 м (я взял 5 м) + 0,5 м меньшего диаметра (диаметр выхода редуктора и диаметр входа полуавтомата не совпадают) + переходник
    4. Не жмитесь - купите спрей для горелки
    5. Ну естественно проволоку надо бы купить - 5кг 100 грн
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010007.jpg
Просмотров: 764
Размер:	36.0 Кб
ID:	1167
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010008.jpg
Просмотров: 794
Размер:	53.5 Кб
ID:	1168Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010009.jpg
Просмотров: 899
Размер:	44.8 Кб
ID:	1169Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010014.jpg
Просмотров: 863
Размер:	46.2 Кб
ID:	1170
    Да, и последнее - я купил в этом году тестю Хамелеон, теперь вижу, что надо брать и себе
    Опытных сварных прошу не иронизировать, я пока только учусь, причем на своих ошибках
    Общее мнение о данном агрегате - лично я доволен, что не взял китайца, аппарат хоть и дороговат (как по мне) но реально он этого стоит

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    beaver (22.02.2013)

  16. #90
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Цитата Сообщение от nets Посмотреть сообщение
    1. Если у вас нет углекислотного баллона, то будьте уверены, он вам таки нужен (я выбрал маленький 10 л баллон, из многих личных соображений, кому особо интересно, могу поделится через ЛС) - цена вопроса 450 грн + 80 грн заправка + 35 грн переходник с маленького баллона на стандарт
    nets,я так понял у вас какая то своя определенная специфика работ, для которой нужен 10ти литровый баллон. Вообще стандартный 40ка литровый баллон вроде как дешевле 200-250 гр, заправка где то так же, и естественно хватает на дольше. Эт я к тому что у самого такие (ацетилен и кислород), и многие спрашивают, почему не пользуюсь маленькими, а все дело в заправке. Заправляют их от "доноров". Но тут есть два нюанса, во первых перекачивать ацетилен, занятие довольно стремное, ведь этот газ взрывается и без кислорода, а во вторых, с каждой заправкой давление в "доноре" будет падать, соответственно количество газа в маленьком баллоне будет все меньше и меньше, ну и в третьих стандартный баллон при этом все равно нужен.
    Да, еще, скажите как работает в режиме ММА. ELSVA собирался сделать видео сварки трубы, да видимо что то не срослось.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения