+ Ответить в теме
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #71
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от александр 25 Посмотреть сообщение
    Покупали вместе в Черкассах магазин мастер на зелёной, я потом после поломки отдал свой аппарат обратно и купил тавра через интернет за 5200.
    Варил проволокой в со2, я15 лет занимаюсь кузовным ремонтом и знаю как работает полуавтомат.
    Я почему спрашиваю где покупали - просто единственный диллер в Черкассах(по информации на сайте Элсва http://el-sva.com/sellers/) находится: г. Черкассы авторынок, ул. Ярославская 7, ряд 3. Поэтому вопрос - действительно ли Вы покупали па Элсва или может какие-то другие и спутали? . Просто мы сами испытывали па Элсва - получается очень даже хороший шов, да и отзывы о качестве сварки от покупателей - положительные!

  2. #72
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Я присоеденясь к вопросу Гроздова.

    Кроме того я обязуюсь завтра снять как работает ПДГ-180ИЕ и какие швы он ложит, а так же завтра же выложить видио на ЮТубе, а фото здесь. Я надеюсь, что Вы понимаете, что я не смогу сделать я за пол дня из г-на конфету и аппарат которым я буду варить будет взят просто с полки.
    поддержу - не в качестве рекламы изделия, а для спортивного интереса - варить попрошу опытного сварного

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #73
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Да не вопрос. Мне наоборот будет интересно мнение еще одного человека.
    Я ведь не утверждаю, что круче планеты всей. И полуавтоматы мы начали серино выпускать не так давно. И если Ваш опытный сварщик найдет недостаки, устранив которые мы улучшим аппарат в целом, я буду только рад.

  5. #74
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    ну первое что я сделал (по совету владельца инвертора элсва) - снял кожух с целью обтянуть силовые клеммы и все детали, насаженные на радиатор.
    как оказалось - обтягивать ничего не пришлось, все прикручено на совесть, но теперь я все равно уже спокоен, контакты везде добротные
    так что осталось отвезти его в гараж и опробовать на электроде и проволоке
    во всяком случае радует одно - теперь не надо бегать из-за одного шва на глушителе, искать кто сделает и каждый раз отдавать по 100 грн

  6. #75
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Как и обещал видио сварки полуавтоматом. Проволока 0,8 метал 1мм настройки если присматреться видно. Полуавтомат предварительно не настраивался
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmOyukMbLhI&feature=plcp

    Извените за качество, это все таки экспромт

  7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    igor3 (30.10.2012), melnechenko (27.10.2012), nets (26.10.2012), Safonov (26.10.2012), vittar (05.06.2019), ВДИ (27.10.2012)

  8. #76
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Фото шва с лицевой стороны http://s13.radikal.ru/i186/1210/86/e2a95725ce45.jpg
    Фото шва с обратной стороны http://s019.radikal.ru/i627/1210/9a/aa54bac3ebed.jpg
    Фото положения ручек регуляторов http://i064.radikal.ru/1210/67/5fccf5bb2ffa.jpg

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (27.10.2012), Safonov (26.10.2012)

  10. #77
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    вот это именно факты
    александр_25 - просим Ваши факты, все же интересно, что не так с Вашим полуавтоматом ПДГ-180ИЭ

  11. #78
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Есть пару вопросов.
    1.Есть ли возможность варить алюминий
    2.Как обстоят дела с TIG сваркой, есть ли возможность подсоединения бюджетного осцилятора, как к примеру делают Харьковчане.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Eugene_O (30.07.2013), melnechenko (27.10.2012)

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #79
    Зарегистрированный
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Почитал я эту тему, чего только не пишут, народ, что вас смущает в пластмассовом корпусе подавалки непойму, другой пишет что аппарат не варит у него, мистификация прямо какая то. Сам пользуюсь пдг 200 гдето с начала мая , как сказал товарищ элсва по телефону, я первый кто заказал 200 амперный, подождал 2 недели и мне привезли, что бы я хотел сказать, аппарат просто отличный, электродом варит аж уши заварачиваются, проволокой аналогично, даже не верится что такой компактный аппарат так может, единственное что важно в режиме полуавтомат это настроить правильно, как то он чувствителен к этому, при неправильной настройке может плеватся ил накидывать слишком много металла, я поначалу даже испугался, думал привезли гуано какое то, но потом разобрался, до этого работал полуавтоматами на 380 со ступенчатой регулировкой тока и подачи, там не так чуствуется. кто то вроде еще писал что то про удлинение проводов на дуговик, я себе зделал массу 6 м а держак 8 м, никаких изменений не почувствовал в работе. из того что неочень приятно, это немного непонятная работа режима антизалипание, при сварке в режиме полуавтомат , когда отжимаеш кнопку, проволока на мой взгляд слишком много выходит по инерции, но это чисто мое субъективное мнение.
    короче ребята, сварочник супер гут, товарищу элсва желаю удачи в бизнесе, чтоб аппараты неломались, может как нибуть тоже зделаю фотки и видео, если кому интересно будет.

  15. #80
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях

    согласен

    Цитата Сообщение от DEN1.1 Посмотреть сообщение
    Есть пару вопросов.
    1.Есть ли возможность варить алюминий
    2.Как обстоят дела с TIG сваркой, есть ли возможность подсоединения бюджетного осцилятора, как к примеру делают Харьковчане.
    +1

    ждемс ответа

+ Ответить в теме
Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения