+ Ответить в теме
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #471
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Bartik.- как Вы говорите, я так же за два года так и не смог победить "настройку". При одних и тех же настройках шов постоянно разный, видимо нет стабилизации возможно в механизме протяжки, вообще с настройкой Элсвы беда... Что я только не делал с этими настройками, малая подача проволоки не варит вообще, добавил - варит но дрист такой что мама не горюй, брызжет металлом... Мое мнение по Элсве в целом - когда ты покупаешь инвертор для сварки электродом - ты получаешь инвертор для сварки электродом, а когда ты покупаешь полуавтомат - ты получаешь в первую очередь инвертор для сварки электродом а уж потом ты получаешь какую то непонятную возможность варить кое-как проволокой и все! Элсва!!! - когда я покупаю у вас полуавтомат - я хочу получить полуавтомат! Слава богу что она навернулась, - сдал в ремонт - отремонтировали и продал за копейки и перекрестился. Сейчас купил Эдон-308 и просто тащусь как он варит! И скажу больше конкурентов на эти деньги и выше ему просто нет.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bartik (13.09.2019), dyadyajack (12.11.2019)

  3. #472
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    У Вас Аппарат ПДГ-220ИН а не ПДГ-220ИЕ. Вот что внутри ПДГ-220ИЕ http://elsva.com.ua/svarochnye-polua...sva_pdg_220ie/

    1. По катушкодержателю - мы на ПДГ-220ИЕ начали ставить другой катушкодержатель, где такой проблемы уже нет. Смотри фото выше. На моделях ПДГ-180/220И и ПДГ-180/220ИН такая проблема встречается так как катушки с проволокой имеют различный диаметр втулочной части и ширину катушки.

    2. По ножкам сегодня мы начали ставить не на саморезы, а на винты. После чего ножки перестало вырывать из под крепежа.

    3. Самопроизвольная подача проволоки бывает когда пробивается один конденсатор который стоит параллельно кнопке на горелки. Заменить его надо.

    4. По настройке - да выходное напряжение незначительно плавает в зависимости от напряжения в сети. Но это где то 1В на 40-50В изменения в сети. То есть скачки напряжения вряд ли могут привести к тому что у два шва рядом были различны. Может быть у Вас проскальзывание ролика или что то еще. Если пришлете аппарат в ремонт, я им поварю и думаю все станет на свои места.

    5. По газу вероятней всего у Вас забился клапан. Он элементарно чистится. (снимаете клапан->открутив гайку снимаете электромагнитную катушку с клана->с помощью плоскогубцев выкручиваете стальную резьбовую часть из латунного клапана. Она посажена на герметик, поэтому нужно будет применить силу и при этом надо следить что бы не повредить резьбовую часть. Сжимайте деталь плоскогубцами через ткань -> после чего чистите ветошью гнездо клапана).

    Позвоните мне по 066 982-04-38 и мы пообщаемся более детально.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Bartik (14.09.2019)

  5. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  6. #473
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    У Вас Аппарат ПДГ-220ИН а не ПДГ-220ИЕ. Вот что внутри ПДГ-220ИЕ http://elsva.com.ua/svarochnye-polua...sva_pdg_220ie/

    1. По катушкодержателю - мы на ПДГ-220ИЕ начали ставить другой катушкодержатель, где такой проблемы уже нет. Смотри фото выше. На моделях ПДГ-180/220И и ПДГ-180/220ИН такая проблема встречается так как катушки с проволокой имеют различный диаметр втулочной части и ширину катушки.

    2. По ножкам сегодня мы начали ставить не на саморезы, а на винты. После чего ножки перестало вырывать из под крепежа.

    3. Самопроизвольная подача проволоки бывает когда пробивается один конденсатор который стоит параллельно кнопке на горелки. Заменить его надо.

    4. По настройке - да выходное напряжение незначительно плавает в зависимости от напряжения в сети. Но это где то 1В на 40-50В изменения в сети. То есть скачки напряжения вряд ли могут привести к тому что у два шва рядом были различны. Может быть у Вас проскальзывание ролика или что то еще. Если пришлете аппарат в ремонт, я им поварю и думаю все станет на свои места.

    5. По газу вероятней всего у Вас забился клапан. Он элементарно чистится. (снимаете клапан->открутив гайку снимаете электромагнитную катушку с клана->с помощью плоскогубцев выкручиваете стальную резьбовую часть из латунного клапана. Она посажена на герметик, поэтому нужно будет применить силу и при этом надо следить что бы не повредить резьбовую часть. Сжимайте деталь плоскогубцами через ткань -> после чего чистите ветошью гнездо клапана).

    Позвоните мне по 066 982-04-38 и мы пообщаемся более детально.
    по п.1 на самом деле просто фиксаторы утоплены во внутрь катушкодержателя, когда их принудительно распираешь, то катушка фиксируется хорошо. Но, на самом деле это прям мелочь;
    по п.2 понятно. Если это не влияет на гарантию, то я их поменяю сам. Это реально мелочь;
    по п.3 пока не совсем понятно, я в личку напишу;
    по п.4 снял ролик, почистик паз, все собрал... Немного сильнее поджал прижимной ролик. Сделал примерно 30-40 сварных швов и О-чудо! Все ровно, красиво и одинаково. Либо временно пропал глюк либо "а был-ли ли он вообще?!";
    по п.5 как чистить клапан, я до вашего поста, на ютубе смотрел. Согласен, операция не сложная. Просто лезть в "гарантийное изделие" без одобрения производителя, чревато. Но, так как производитель сам рекомендует, то собственно он был снят, почищен и установлен обратно. При проверки работоспособности по п.4, отказ работы клапана замечено небыло.

    ПС. Вчера звонил ELSVA, по телефону указанному выше. Собственно им было сказано тоже самое, что и здесь, с некоторыми уточнениями. Было, так же, предложено отправить аппарат для проверки. Собственно мы и договорились об отправке, но отправлять в ремонт аппарат из-за забитого клапана и ролика, как по мне, это уже перебор. Решено было сначала все почистить и в случае отсутствия положительного эффекта, уже отправлять.

    Общее впечатления от общения с ELSVA крайне положительное. В помощи не отказано и созданы все условия для решения проблемы. Собственно получилось, что проблемы вроде как и нет, просто аппарат захотел что-бы вокруг него с "тряпкой" побегали. По крайней мере, я надеюсь, что причиной вышеописанных недочетов явились внешние факторы, а не сам аппарат.
    Последний раз редактировалось Bartik; 14.09.2019 в 12:36.

  7. #474
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.08.2019
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    С третьего раза сделали, месяц нормально поработала, сегодня варил, это капец какой то. Вроде ровный шов, но в нем кратеры, делаешь меньше ток, уже начинает толкаться, и снова еле варит. Устал я уже от нее, хотя 5 лет от звонка до звонка отработала

  8. #475
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    5 років?.... Вона мені за два роки впеклася....- радий, що збагрив хоч і за копійки....

  9. #476
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Майже щоденно користуюсь ПДГ-180 И. Купувався спеціально для кузовних робіт ( щоб без напрягу можна було взяти в руку і вилізти варити на дах буса). Стоїть він прямо в сусідній малярці, разом з балоном. Умови там досить "екстремальні", все в пилюці від тертої шпаклівки..... Час від часу продую продувочним пістолетом, не розбираючи і працюю далі. Наріканнь на апарат — жодних. Свої функції виконує ідеально. Єдине зауваження — стосовно протяжки, навіть не самої протяжки, а роликів. Дуже вже "убогий" сам механізм. Невже не можна комплектувати самим дешевим китаєм (SSJ). Стосовно всього іншого претензій немає. В апараті просто треба навчитись налаштовувати струм та подачу дроту. Навіть прикупив роз'єм KZ-2 та планую іноді, при потребі роботи на більших струмах підключати рукав з 24-м пальником. Все інше в апараті цілком влаштовує.
    Последний раз редактировалось Oscuro; 22.10.2019 в 00:10.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ELSVA (24.10.2019)

  11. #477
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Кожному своє, але як на мене то це самий найгірший апарат яким я варив... І новий власник моєї Елсви теж від неї не в захваті, просто за невеликі гроші забрав...

  12. #478
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.08.2019
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    За сколько продали?

    По поводу тока и подачи: раньше я без проблем варил им, а когда он сломался - никакие регулировки не помогают. Он же работал раньше, почему сам производитель не может его сделать?

  13. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  14. #479
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
    С третьего раза сделали, месяц нормально поработала, сегодня варил, это капец какой то. Вроде ровный шов, но в нем кратеры, делаешь меньше ток, уже начинает толкаться, и снова еле варит. Устал я уже от нее, хотя 5 лет от звонка до звонка отработала
    Ситуация с полуавтоматом Vadozza меня заинтересовала. По данным записей ремонтов у нас за последние 4 месяца только один местный ПДГ220ИН приходил трижды. Первый раз клиент принес аппарат с почти «наглухо» забитым бауденом . Отклонений по электронной части не было обнаружено. Ему прочистили бауден и ролик, он проверил аппарат с нашей горелкой в работе и уехал, сказав, что его все удовлетворяет. Через некоторое время он вернулся с той же жалобой. При проверке работоспособности снова с нашей горелкой отклонений не было выявлено. Было порекомендовано заменить горелку.

    Через месяц клиент снова обратился с жалобой на плохое качество сварки. Несмотря на незначительное несоответствие параметров (на 1 вольт просела верхняя граница по напряжению и на 2 вольта поднялась нижняя) были профилактически заменены резисторы.... и снова прочищен ролик.

    При подобных жалобах пользователей в 90, а то и более, процентах случаев, причиной нареканий является проскальзывание ролика из-за:

    - забитого баудена;

    - изношенного ролика (аппарату Vadozza 5 лет);

    - забитых канавок подающего ролика смесью масла и грязи;

    - слабой затяжки прижимного механизма;

    - сильно перекрученного рукава сварочной горелки (импортные горелки из-за большей жесткости самого рукава не допускают этого, с дешевыми украинскими необходимо следить, чтобы рукав не перекручивался);

    - деформированной или ржавой сварочной проволоки; ( вот такая проволока пришла с другим аппаратом в ремонт, вся эта ржавчина будет в баудене Нажмите на изображение для увеличения
Название: проволока.jpg
Просмотров: 192
Размер:	66.5 Кб
ID:	9804).
    Последний раз редактировалось ELSVA; 24.10.2019 в 19:00.

  15. #480
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Oscuro Посмотреть сообщение
    Майже щоденно користуюсь ПДГ-180 И. Купувався спеціально для кузовних робіт ( щоб без напрягу можна було взяти в руку і вилізти варити на дах буса). Стоїть він прямо в сусідній малярці, разом з балоном. Умови там досить "екстремальні", все в пилюці від тертої шпаклівки..... Час від часу продую продувочним пістолетом, не розбираючи і працюю далі. Наріканнь на апарат — жодних. Свої функції виконує ідеально. Єдине зауваження — стосовно протяжки, навіть не самої протяжки, а роликів. Дуже вже "убогий" сам механізм. Невже не можна комплектувати самим дешевим китаєм (SSJ). Стосовно всього іншого претензій немає. В апараті просто треба навчитись налаштовувати струм та подачу дроту. Навіть прикупив роз'єм KZ-2 та планую іноді, при потребі роботи на більших струмах підключати рукав з 24-м пальником. Все інше в апараті цілком влаштовує.
    Насчет ролика. Да ролик это слабое место в системе подачи проволоки ПДГ-180/220/И/ИН. Ролик мы вынуждены изготавливать из стали 45, так как более твердую сталь уже не берут резцы универсальных токарных станков. Несмотря на закалку, все равно эти ролики изнашиваются быстрее и толкают проволоку хуже, чем те ролики, которые используются в «покупных» подающих механизмах. Почему мы ставим собственный подающий механизм на ПДГ-180/220И/ИЕ? Это вопрос цены и надежности мотор-редуктора. За более чем 6 лет (сколько мы выпускаем эти модели) выходов из строя мотор-редукторов, о которых я знаю, можно пересчитать по пальцам, и замена этого мотор редуктора копеечная (в районе 250 грн), а замена ролика 70грн. Замена даже дешевого китайского падающего выльется в 1000 и более грн.

    При этом, если хоть как то элементарно следить за тем чтобы не наступали моменты, перечисленные постом выше, то и этот механизм подачи справляется с возложенными на него задачами.


    Насчет комплектации аппаратов покупными подающими механизмами. Мы выпускаем ПДГ-180/220ИЕ, которые комплектуются покупными подающими механизмами, и подкассетником с тормозным механизмом. http://elsva.com.ua/svarochnye-polua...sva_pdg_220ie/ эти аппараты дороже ПДГ-180/220ИН на 600грн.

+ Ответить в теме
Страница 48 из 51 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения