+ Ответить в теме
Страница 21 из 51 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #201
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    ждемс
    раді почути

  2. #202
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Уважаемый ELSVA, возможно немного повторю то что уже писали, но толкового ответа прочитав все 20 страниц я не нашел.
    Я приобрел полуавтомат ПДГ 180 ИЭ
    Полуавтомат брал еще осенью 2012 года, так как тогда была возможность, хотя и варить не было необходимости в то время..
    Но вот уже в этом году поначалу варил электродами, вроде варит, проблема лишь в том что не знаю какая циферка на регуляторе - какой ампераж обозначает, хотелось бы увидеть таблицу, я тогда себе наклеечку с цифрами делаю и поверх приклею.

    Второе самое важное - при покупке спрашивал можно-ли варить порошковой проволокой - сказали что можно. Понимаю что ею варить нет особого смысла - но мне иногда нужно + при покупке полуавтомата я набрал еще и проволоку флюсовую - не выкидывать-же ее теперь.
    Сейчас узнаю что при сварке такой проволокой оказывается нужно поменять полярность. А как ее поменять, так никто и не написал.
    Просьба написать, а лучше дать фото или видео что и как сделать, ибо я вижу что этот вопрос интересует многих.
    Я пробовал варить подключая массу к минусу на аппарате, ну а евро-горелка наверно была "+".
    Ну а если просто переключить массу на разем "+" ? Все будет работать, или будет бабах, и полуавтомату каюк? Нигде никакой инфы по этому поводу. Нужно варить, проволока лежит, в нете пол дня просидел - а работа стоит, ибо не знаю что куда подключить.

    Третий вопрос. Если флюсовая проволока 0.8мм, то наконечник на 0.8 который идет в стандарте норм, или на флюсовую нужно наконечник на 0.9?

    Четвертый - как с горелки снять наконечник, как она вообще разбирается? В инструкции про то что нужно снять наконечник перед протяжкой проволоки ничего нет, потому я два раза протягивал с не снятым, от чего проволока зажималась в рукаве и обрывалась, а потом два часа сидел и вынимал все наружу.
    На третий раз проволока таки вылезла с не снятым наконечником, но цапнув пару раз по металлу, она опять зажалась в рукаве и оборвало, после чего я все бросил и пошел читать форум, но пока узнал только нюансы, на которые ответов нет.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #203
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от SVIY Посмотреть сообщение
    Уважаемый ELSVA, возможно немного повторю то что уже писали, но толкового ответа прочитав все 20 страниц я не нашел.
    Я приобрел полуавтомат ПДГ 180 ИЭ
    Полуавтомат брал еще осенью 2012 года, так как тогда была возможность, хотя и варить не было необходимости в то время..
    Но вот уже в этом году поначалу варил электродами, вроде варит, проблема лишь в том что не знаю какая циферка на регуляторе - какой ампераж обозначает, хотелось бы увидеть таблицу, я тогда себе наклеечку с цифрами делаю и поверх приклею.

    Второе самое важное - при покупке спрашивал можно-ли варить порошковой проволокой - сказали что можно. Понимаю что ею варить нет особого смысла - но мне иногда нужно + при покупке полуавтомата я набрал еще и проволоку флюсовую - не выкидывать-же ее теперь.
    Сейчас узнаю что при сварке такой проволокой оказывается нужно поменять полярность. А как ее поменять, так никто и не написал.
    Просьба написать, а лучше дать фото или видео что и как сделать, ибо я вижу что этот вопрос интересует многих.
    Я пробовал варить подключая массу к минусу на аппарате, ну а евро-горелка наверно была "+".
    Ну а если просто переключить массу на разем "+" ? Все будет работать, или будет бабах, и полуавтомату каюк? Нигде никакой инфы по этому поводу. Нужно варить, проволока лежит, в нете пол дня просидел - а работа стоит, ибо не знаю что куда подключить.

    Третий вопрос. Если флюсовая проволока 0.8мм, то наконечник на 0.8 который идет в стандарте норм, или на флюсовую нужно наконечник на 0.9?

    Четвертый - как с горелки снять наконечник, как она вообще разбирается? В инструкции про то что нужно снять наконечник перед протяжкой проволоки ничего нет, потому я два раза протягивал с не снятым, от чего проволока зажималась в рукаве и обрывалась, а потом два часа сидел и вынимал все наружу.
    На третий раз проволока таки вылезла с не снятым наконечником, но цапнув пару раз по металлу, она опять зажалась в рукаве и оборвало, после чего я все бросил и пошел читать форум, но пока узнал только нюансы, на которые ответов нет.


    1. По поводу сварки флюсованной проволокой http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11303

    2. Если вы подключите клемму-массу к "+" не чего не произойдет полуавтомат просто не будет варить.

    3. Про наконечник не скажу пробовать надо. Для того что бы снять наконечник, нужно снять сопло (блестящая трубка на конце сварочного рукава), после чего выкрутить наконечник (медная деталь которая тоже уже будет на конце сварочного рукава).

    4. Проволоку заправлять в рукав лучше с снятым наконечником. Потому что проволока при заправке в рукав чаще всего в него упирается.

  5. #204
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    1. По поводу сварки флюсованной проволокой http://weld.in.ua/forum/showthread.p...ll=1#post11303

    2. Если вы подключите клемму-массу к "+" не чего не произойдет полуавтомат просто не будет варить.

    3. Про наконечник не скажу пробовать надо. Для того что бы снять наконечник, нужно снять сопло (блестящая трубка на конце сварочного рукава), после чего выкрутить наконечник (медная деталь которая тоже уже будет на конце сварочного рукава).

    4. Проволоку заправлять в рукав лучше с снятым наконечником. Потому что проволока при заправке в рукав чаще всего в него упирается.
    Спасибо за ответы.
    1. Получается можно не менять полярность, а варить и так. (хотя про саму смену полярности, как это делать пока толком не понятно, пока читаю ту ветку форума, хотя видео біло б предпочтительнее ).
    На сайте ВДИ, я нашел коментарий, цитирую:
    Когда демонстрируются пробы сварки флюсованной проволокой, то не упоминается, что есть проволока, которой надо варить именно на прямой полярности, а есть и та, которая рассчитана на обратную
    полярность (т.е. менять стандартное подключение горелки не надо).<br/>
    И именно та проволока, которая требует смены полярности, на обратной полярности варить не будет, а только рассыпается брызгами.
    Тогда прошу написать какая маркировка проволоки нужна, а то снова все запутали, я уже думал что разобрался что ничего менять не нужно.


    2. Ну это хорошо.
    3. Вот у меня как раз и проблема со снятием сопла блестящего оно крутится в одну и другую сторону рукой без особых усилий. Тянуть на себя я не рискнул, думаю лучше переспрошу как его снять, ну а далее ам наконечник я догадался что ключиком выкручивается который прицеплен к рукаву.
    4. Это да, про это я узнал из форума, но снова таки вернемся к вопросу №3 выше.

    5. Я размотал бобину с проолокой то что приобрел и на ней есть ржавый налет. Силно-ли ритично это? Упаковка была вакуумная, лежала никто не разрывал. Весь верхний ряд обмотки блестящий, а далее с налетом. Взять тряпку расскрутить всю проволоку и сидеть протирать?

    А в целом спасибоза онлайн поддержку да и за сам аппарат.
    Последний раз редактировалось SVIY; 11.07.2013 в 09:58.

  6. #205
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    запорожье
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Купил в конце мая аппарат Элсва, хотел ПДГ-180ИЕ но благодаря подсказкам и советам ELSVA остановил свой выбор на ПДГ-220ИЕ. После работы в разных режимах только приятные впечатления. Большая благодарность ELSVA.

  7. #206
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Новинки от "Элсвы". Консультации по всему сварочному оборудованию "Элсва" теперь можно получить здесь: http://elsva.in.ua. Сайт будет регулярно держать Вас в курсе последних новостей и разработок компании "Элсва-Запорожье"

  8. #207
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях

    Новинка! Сварочный полуавтомат - Элсва ПДГ 180И по СУПЕР-ЦЕНЕ!

    Новый видеообзор от магазина "Украинская Сварка" http://elsva.in.ua. Компания "Элсва" разработала новую, удешевленную, версию сварочного инверторного полуавтомата Элсва ПДГ 180иэ - ПДГ 180и. Смотрите видео:



    Рекомендованная розничная цена упрощенного полуавтомата: 2550грн.

    Заказывайте у оф. представителя: http://elsva.in.ua/

  9. #208
    Зарегистрированный Аватар для svarnoi69
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    UA-13
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    плюну на спину данному сварщику(тестеру в видео) с удовольствием,если где-нибудь увижу.
    это же надо,так коряво рекламировать хороший аппарат...
    моя цитата из коммент. к видео
    re//хосподиии... уважаемые производители! увольте нафиг этого сварщика. 5я минута.-сварка 4ки(!) точками...15-я минута-опять точками.. он или настроить не может,или вообще не умеет регулировать ток.у нас так РДС ученики варят-весь шов точками..//

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #209
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Главное - результат

  12. #210
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    398
    Сказал(а) спасибо
    306
    Поблагодарили 103 раз(а) в 74 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Главное - результат
    вопрос
    цена аппарата с евроразьемом без горелки,,,???

+ Ответить в теме
Страница 21 из 51 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения