Доброго времени! Созрел на покупку п\а, сварщик с меня никакой, спалил 1 кг электродов при постройке печки на отработке и все. С п\а не знаком, последнюю неделю просидел в инете на разных форумах собирая информацию о полуавтоматах. Хотел бы задать пару вопросов ребятам которые занимаются производством этих агрегатов, или тем кто шурупит в них на уровне специалиста. Короче с маркой я походу определился буду брать элсву (хотя по началу присматривался к днипро - м и китайцам, но увидев видео на ютубе про элсву понял что ребята реально ей занимаются и не делают какашку) теперь же стоит вопрос о том какой мощности мне нужен аппарат (180 или 220 ампер). Основная задача поварить напрочь сгнившего опелька (ланжероны, стаканы и кружки что под пружинами) ну и понравилось делать печи на отработке метал там доходит до толщины 8мм... какой мощности п\а выбрать? Ну и нужно учитывать то что у меня в кооперативе очень слабая сеть, зимой дувчик на 2кВт еле еле крутился, при переключении на ступень ниже начинал крутится куда веселее, ну и лампы мигают будь здоров, иногда засветятся отлично, а иногда горят почти в пол накала... потянет ли моя сеть хоть какой то сварочник? Ну и сколько сейчас стоит п\а и у кого по самой демократичной цене его можно преобрести (учитывая то что времена не самые лучшие стараешься экономить каждую бумажку)
Всем спасибо!