+ Ответить в теме
Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #271
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Доброго времени! Созрел на покупку п\а, сварщик с меня никакой, спалил 1 кг электродов при постройке печки на отработке и все. С п\а не знаком, последнюю неделю просидел в инете на разных форумах собирая информацию о полуавтоматах. Хотел бы задать пару вопросов ребятам которые занимаются производством этих агрегатов, или тем кто шурупит в них на уровне специалиста. Короче с маркой я походу определился буду брать элсву (хотя по началу присматривался к днипро - м и китайцам, но увидев видео на ютубе про элсву понял что ребята реально ей занимаются и не делают какашку) теперь же стоит вопрос о том какой мощности мне нужен аппарат (180 или 220 ампер). Основная задача поварить напрочь сгнившего опелька (ланжероны, стаканы и кружки что под пружинами) ну и понравилось делать печи на отработке метал там доходит до толщины 8мм... какой мощности п\а выбрать? Ну и нужно учитывать то что у меня в кооперативе очень слабая сеть, зимой дувчик на 2кВт еле еле крутился, при переключении на ступень ниже начинал крутится куда веселее, ну и лампы мигают будь здоров, иногда засветятся отлично, а иногда горят почти в пол накала... потянет ли моя сеть хоть какой то сварочник? Ну и сколько сейчас стоит п\а и у кого по самой демократичной цене его можно преобрести (учитывая то что времена не самые лучшие стараешься экономить каждую бумажку)
    Всем спасибо!

  2. #272
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    ток при сварке проволокой 0,8мм - до 120А, 1мм - до 160А, 1.2мм - до 220А.
    при сварке на токе 100А из сети тянет 12А, что ближе к 3кВт.
    дальше посчитаете сами?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #273
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    А какую толщину метала можно варить проволокой 0.8? Простите за профанские вопросы)
    Просто не могу решить нужен ли мне 220 или сойдёт 180?

  5. #274
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Даже при 180А. (в смысле аппарат на максимуме),автоматы 16А. будет выбивать.

  6. #275
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Ну это ясно, можно поставить и на 25А. Интересует с какой мощностью п\а мне нужен чтоб справлялся с поставленными задачами?

  7. #276
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от Egor Doneck Посмотреть сообщение
    Ну это ясно, можно поставить и на 25А. Интересует с какой мощностью п\а мне нужен чтоб справлялся с поставленными задачами?
    Приблизительная таблица зависимостей

    1) Толщина металла, мм 0,8-1 Диаметр сварочной проволоки, мм 0,7-0,8 Сварочный ток, А 50-80
    2) Толщина металла, мм1,5-2 Диаметр сварочной проволоки, мм 0,8-1,2 Сварочный ток, А 90-200
    3) Толщина металла, мм3 Диаметр сварочной проволоки, мм 1,2-1,4 Сварочный ток, А 200-380

    Металл толщиной более 4 мм необходимо сваривать с двух сторон, для более тонких металлов следует подбирать режимы, чтобы выполнить полный провар за один проход. Более тонкие металлы сваривают за один проход, обеспечивая тщательную предсварочную сборку деталей, точное направление электрода по стыку и неизменные режимы сварки. При сварке однослойных стыков и первого слоя многослойных швов горелку перемещают возвратно-поступательными движениями. Если сварка выполняется со скосом кромок, то электрод следует направлять в угол разделки.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Egor Doneck (12.06.2014)

  9. #277
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Тоесть металл более 3мм прийдется варить в основном электродом? Не всегда ж есть возможность с двух сторон обварить

  10. #278
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Можно варить толщину в 5-6мм. за один проход на токе 140-160А. стыкуя металл с зазором, при этом получаете сквозной провар. Проволоку достаточно 1мм. , можно и 0,8мм. в крайнем случае.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Egor Doneck (12.06.2014)

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #279
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    То что я хотел услышать))

  14. #280
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    АПАРАТ ЕЛСВА ПДГ 180 ИН. В процесі експлуатації виявлено один істотний мінус!...Варю близько 3-х місяців, час від часу....так от переплавився шланг подачі вуглекислоти в самому апараті в районі подаючого ролика!... Видно підгоряння гайки кріплення євророзйома з механізмом подавання....Допускаю, що гайка була просто недотягнута, внаслідок цього відбулося замикання і нагрівання в даному місці!...Та і шланг скажу прямо ну дуже не надійний...!!!.(видно, що Китай!)..Для чого ця економія!???...Реально псуєте собі репутацію (до ВИРОБНИКА!)!....Не став напрягати ЕЛСВУ з ремонтом, хоча апарат на гарантії, бо треба було працювати...Ремон зайняв близько 10-15 хв. Було відрізано кусок шланга 30 см, подачі вуглекислоти від балона до напівавтомата (шланг якісний Білоруський) + 2 хомути...і замінено шланг подачі від клапан до євророзйому по всій довжині....ну звичайно попідтягував всі кріплення... і оп-ла-ла...готово! Але залишився неприємний осадок.......(((...А так апарат хороший!)...

+ Ответить в теме
Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения