+ Ответить в теме
Страница 27 из 51 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #261
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от 02vadec20 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Прошу помощи. У меня Элсва ПДГ-180ИЕ. После отпускания кнопки продолжается подача газа. Даже после выключения аппарата газ шипит через сопло. Что делать? Можно ли это исправить самому?
    А у меня вот совсем наоборот. 11.04.2014
    Купил пдг-180ин (пятачок). В первый же день работы заглючил электроклапан. Пока варю - газ (co2) идёт нормально, потом отрезаю новую заготовку (от силы 2-3 мин), начинаю её варить и всё клапан не срабатывает. Решил проверить идёт ли газ вообще к ПА, открутил шланг - шипит, идёт)))). Одел назад шланг, включаю ПА эл.клапан работает. Приварил отрезанную заготовку, пошёл отрезать другую. Начинаю варить, опять газ не
    идёт.
    Короче 4 заготовки варил 2 часа, снимая и стравливая газ со шланга 4 раза.

    Вопрос к создателям: как побороть такой глюк электроклапана?

    А так ПА нравится, классно варит и проволокой и электродом. Молодцы.

  2. #262
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Молодцы! Наверно...

    В сервисном центре во вторник обещали прислать новый подающий ролик, т.к. родной просто ужасная болванка. (читаем выше в нём проблема, наверно) Не приехал!
    Уверен, производители элсва читают форум, ребята завязывайте с этой кооперативщиной! Я жду ролик, для начала!
    Изделие покупалось не для того чтоб я заказчикам говорил " аппарат не варит"
    А так да варит за свои деньги мма неплохо, а вот миг все нормально не попробую!

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #263
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Луцьк
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Всім привіт! Прикупив собі ,,Cварочный полуавтомат Элсва ПДГ-180ИН,,. Юзаю приблизно 3 місяці. За цей час можу сказати, що апарат дійсно супер.Не вмів варити зовсім. Вже варю і бляху і товстий метал, як дротом так і електродом. Апарат однозначно вартує тих коштів. Варто купувати!

  5. #264
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.04.2014
    Адрес
    киев
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Разобрался я с электроклапаном.
    Короче клапан не любит большой подачи. У меня просто редуктор с ротаметром и одним манометром (давление в баллоне).
    Когда ставил "правильный расход" (8 л/мин) клапан глючил, поставил по-старинке - на звук (получилось где-то около 1-2л/мин) - ожил клапан и работает как часики.
    А вообще я не понимаю как может быть расход 8 л/мин О_о, но на ротаметре именно в литрах в минуту значения. У меня баллон 10 литровый - это он что должен за 10 мин вылететь?))))))). Фигня какая-то этот ротаметр, был раньше с двумя манометрами у меня и беды не знал)))))))))))).

    И ещё интересует кто какую подачу и ампераж ставит на металл 1-2 мм. Никак не могу подстроиться под инвертор. На старом своём трансформаторном привык уже, а тут никак не могу приловчиться. Вроде бы ничего так получается при подаче меньше на 1-2 деления чем ампераж. ( Ампераж допустим 7, подача - 5 или 6).
    Многие говорили на форумах что нету разницы между трансом и инвертором - а она оказывается есть)))))))). Инвертор приятнее))))))))))).

  6. #265
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    503
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 134 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от tereha Посмотреть сообщение
    А вообще я не понимаю как может быть расход 8 л/мин О_о, но на ротаметре именно в литрах в минуту значения. У меня баллон 10 литровый - это он что должен за 10 мин вылететь?))))))).
    Конечно фигня!. Если у вас в баллоне сжатый газ , например сварочная смесь, то нужно объём умножить на ёмкость т.е. 10л. *150Атм.=1500л. Если у вас там СО2 , то он сжиженный , в баллоне 10л. его должны залить не менее 5кг., 1кг.=500л. в испарённом виде,т.е. 5*500=2500л. Вот так вот.

  7. #266
    Зарегистрированный
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Энергодар
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Здравствуйте, являюсь пользователем ПДГ-180 ИЭ
    Работает он у меня уже 1,5 года, пользуюсь периодически (спалил 10 кг проволоки 0.8 и электродов 40 кг 3 мм)
    Проявил себя надежным аппаратом, кроме одного гарантийного случая (о нем позже) проблем не было.
    Пробовал варить нержавеющей проволокой в среде аргона-приемлемо
    Испытывал в режиме TIG- не удачно, как выяснилось был некачественный аргон, заменю и опробую заново
    В плане попробовать варить алюминевой проволокой
    Что насчет гарантийного случая, дело было так: определился с выбором читая эту ветку знал все возможные сюрпризы,
    решающим было то что это наш отечественный производитель, причем ребята стараются постоянно модернизируют свои изделия (похвально).
    Ближе к делу, аппарат стал барахлить отправил обратно, было определено что не пропай одного элемента, все устранили и по сейдень все как по маслу.
    Единственное о чем жалею что не взял сразу старшего собрата 220-го
    Вот и созрел вопрос к производителю: есть ли возможность апгрейтить до 220?
    Спасибо за внимание

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    romik75 (15.05.2014), Svarnoi (30.04.2014)

  9. #267
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.08.2013
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
    К ПДГ-180И кто-то аргоновую горелку подключал? Антистик и форсаж не мешает?

  10. #268
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый день, купил ваш ПА - ПДГ220И - к режиму сварки ММА вопросов нет совсем, а вот ПА у меня постоянно работает рывками, тоисть во время сварки проволка подается рывками, проверял и напряжение сети все в норме 230 вольт даже не меняется. Варить полуавтоматом опыта у меня нет но судя по видео роликами на ютубе у меня даже близко к тому как варят ПА не получается. Иногда варит нормально, подача проволки идет стабильно несколько секунд а потом вдруг начинает плеватся и подавать проволку рывками. Шов получается очень не красивый. Балон углекислота.
    Заметил, если регулятор подачи проволки ставлю ниже 4, рывки присудствуют полюбому. Если больше 4 то слишком быстро подается проволка и переодически опять начинает рывками.
    Может поделитесь советом?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #269
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hang Посмотреть сообщение
    Добрый день, купил ваш ПА - ПДГ220И - к режиму сварки ММА вопросов нет совсем, а вот ПА у меня постоянно работает рывками, тоисть во время сварки проволка подается рывками, проверял и напряжение сети все в норме 230 вольт даже не меняется. Варить полуавтоматом опыта у меня нет но судя по видео роликами на ютубе у меня даже близко к тому как варят ПА не получается. Иногда варит нормально, подача проволки идет стабильно несколько секунд а потом вдруг начинает плеватся и подавать проволку рывками. Шов получается очень не красивый. Балон углекислота.
    Заметил, если регулятор подачи проволки ставлю ниже 4, рывки присудствуют полюбому. Если больше 4 то слишком быстро подается проволка и переодически опять начинает рывками.
    Может поделитесь советом?
    Вы лучше позвоните на сервис и проконсультируйтесь Это будет быстрее всего

    тел.\факс (061) 284-93-41
    моб. тел. 067 453-92-54
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Hang (04.06.2014)

  14. #270
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Кодима
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый день! Аппарат Элсва ПДГ-180И Евро после грозовой ночи перестал включаться, оставлен включенным в сетевую розетку, выключатель был выключен. При попытке включить щелкает реле и на этом все. Снял крышку, бегло ничего не заметил, при прозвонке тестером обнаружены три параллельно впаянных резистора 5W15Ом в обрыве и нет питания на участке платы с микросхемами. Самостоятельная диагностика усложняется тем, что все активные микросхемы и транзисторы закрашены черной краской, и большая вероятность мертвого микроконтроллера (черный ящик и в прямом и в переносном смыслах).
    Вопросик к представителям сервиса:
    Процессор с прошивкой отдельно продается?
    Или плата управления в сборе?
    Или аппарат полностью к Вам?

+ Ответить в теме
Страница 27 из 51 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения