+ Ответить в теме
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #51
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Да, может кто еще подскажет, во сколько обойдется пересылка из Запорожья в Сумы Новой почтой
    to ELSVA: варианты оплаты? возможна ли оплата на карточку Привата, дабы не платить Новой почте за пересылку налички?
    И кто скажет - вчера цена была 3200, сегодня уже 3300 - так пока я соберусь, он уже 5000 будет стоить

  2. #52
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от nets Посмотреть сообщение
    Да, может кто еще подскажет, во сколько обойдется пересылка из Запорожья в Сумы Новой почтой
    to ELSVA: варианты оплаты? возможна ли оплата на карточку Привата, дабы не платить Новой почте за пересылку налички?
    И кто скажет - вчера цена была 3200, сегодня уже 3300 - так пока я соберусь, он уже 5000 будет стоить
    По ценам на доставку можете определиться на сайте Новой почты, там есть калькулятор, только надо определиться доставят ли коробку до склада или Новая почта будет с порога забирать. По месту думаю и до склада доедете. Масса коробки со всеми кабелями навскидку килограмм 12 - пока нес с километр от магазина домой попотеть успел!) На счет Привата Вам представители скажут, но Электрохаус участвует в программе Бонус плюс (правда по хитрой схеме и скидки в итоге не получаешь, а просто переводишь часть суммы на бонусный счет со всеми вытекающими, если расплачивались кредитной частью). 3300 она с держаком для электрода, который предлагают за доплату в 100 грн. там где Элсва стоит 3200. Держак по правде сказать не из лучших по качеству (скрипит при нажатии на ручку, клацает пружина, пластиковые крышечки на самих контактах мне кажется быстро оплавятся), но это я думаю не смертельно, особенно если учесть что основная функция - это все-таки сварка проволокой.
    Последний раз редактировалось Vlaadik; 19.10.2012 в 15:09.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #53
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    И еще немного о своей покупке. В документах написано произведена 17го числа, то есть когда и заказывал. Выходит на момент покупки у меня был самый новый полуавтомат (надеюсь доработанный с учетом всех пожеланий, как минимум табличка с серийником есть). Кстати продавцы сказали, что у меня первый п/а с коробкой (упаковка) и TBIной горелкой.
    Горелка на вид очень добротная, особенно понравился сам кабель. Кнопка правда длинноходная, что не очень удобно, когда приходится много работать, зато своеобразная защита от случайных срабатываний. Не понравилось, что насадка горелки болтается (там хитрая фиксация с пружинкой) - в труднодоступных местах на нее не упрешься.
    Еще из минусов (на мой взгляд) можно отметить, что шланг подачи СО2 на пластиковых хомутиках, какими еще провода обжимают да колпаки к дискам притягивают. Как по мне не лучшее решение, да и к месту подвода шланга к подающему не подобраться чтоб подтянуть хомутик.
    Внутрь корпуса не лазил, но снаружи и на подающем все метизы затянуты, крышка корпуса закручено вообще намертво. Жду не дождусь уже испытаний!)))
    Последний раз редактировалось Vlaadik; 19.10.2012 в 15:18.

  5. #54
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    надеюсь, в выходные испытания пройдут

  6. #55
    Зарегистрированный Опытный сварщик Аватар для 911ua.com
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от nets Посмотреть сообщение
    Да, может кто еще подскажет, во сколько обойдется пересылка из Запорожья в Сумы Новой почтой
    to ELSVA: варианты оплаты? возможна ли оплата на карточку Привата, дабы не платить Новой почте за пересылку налички?
    И кто скажет - вчера цена была 3200, сегодня уже 3300 - так пока я соберусь, он уже 5000 будет стоить
    Такова политика производителя. Без держателя электрода 3200 и держателем 3300. МЫ неоднократно просили комплектовать все аппараты держателем электрода и установить единую цену, так как клиентам кажется, что их пытаются обмануть. Здесь доступно видна комплектация http://911ua.com/product-2881

  7. #56
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    дубно
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте у меня такой вопрос полуавтомат мне понравился но один пользователь написал что редуктор в протяжке пластиковый почему когда на фотографиях вродеб дюраль или ето просто фотографии рекламные заранее спасибо

  8. #57
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от igor3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте у меня такой вопрос полуавтомат мне понравился но один пользователь написал что редуктор в протяжке пластиковый почему когда на фотографиях вродеб дюраль или ето просто фотографии рекламные заранее спасибо
    Мы комплектовали до августа этого года полуавтоматы тем, что Вы видели на фото. Это китайский подающий механизм был скопирован с того, что мы устанавливаем сейчас. Единственное что венгерский подающий комплектуеться шведским мотор-редуктором в котором действительно корпус редуктора выполнен из стеклонаполненного полиамида, а не силуминевый как на китайском. Но за надежность шведского мотор-редуктора не беспокойтесь, он на многих аппаратах доказал свою надежность.

    Мы отказались от китайских подающих по нескольким причинам.
    Первая. Поставщик китайских подающих не смог ритмично и вовремя поставлять эти подающие. Мы больше месяца простояли по полуавтоматам из-за него. Простояли бы больше, если бы я не стал ставить венгерские.

    Вторая. У китайского подающего и того что мы ставим сейчас прижимной механизм откидываеться назад Это видно на четвертой картинке сверху из раздела "Преимущества сварочного полуавтомата" http://www.dadada.com.ua/index.php?productID=2124 (отдельно дать ссылку на картинку не смог по тому, что отдельно картинка почему то обрезается). Это доставляет некоторые трудности при установки полной/новой касеты. Так как прижимной механизм при откидывании назад, он упирается в полную касету. Из-за этого приходиться сначала заправлять проволоку в подающий механизм, а потом устанавливать касету на тормозное устройство (ось на которую устанавливаетьс касета). Но у венгров есть подходящий подающий у которого прижимной откидывается в бок http://elsva.com.ua/wp/wp-content/up...g_ie_motor.jpg. Мы планируем серийно устанавливать их где то через месяц-два. Просто поздно узнали и закупили то, что ставим сейчас.

  9. #58
    Зарегистрированный
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    дубно
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    спасибо за ответ и еще такой вопрос возможна ли смена полярности для сварки порошковой проволокой

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #59
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Наконец опробовали сварочник (Элсва ПДГ 180И). Сразу скажу варили только электродом, потому что баллон еще не привезли, да и проволоки нет. 8 часов вечера, неизвестно какие электроды (тройка) и сколько они лежали в сыром гараже, место под сварку совершенно не готовилось, со светом вообще беда, так что можно сказать занимались уничтожением электрода. Фото в темноте на мыльницу прямо скажу не вышли, да и на видео кроме свечения дуги мало чего видно. Изначально хотели совместить приятное с полезным и приварить отвалившуюся ножку стола:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04665.jpg
Просмотров: 864
Размер:	42.4 Кб
ID:	1052. Уголок эдак 5-ка к 20 мм листу. Ясное дело задача без подготовки места сварки оказалась непосильная, в узком месте электрод постоянно приваривался, что не приятно - защита не пищала. Электрод конечно не раскалялся, искра при отрыве электрода от держателя была слабенькой - значит сварочный ток все-таки ограничивается, но все же. Посмотрим как дела будут после подготовки и на других электродах.
    В итоге ограничились дополнительной проваркой уже приваренной детали - чисто, чтобы шов посмотреть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 932
Размер:	20.5 Кб
ID:	1053.

    Извиняйте, видео я загрузил в контакт, на ютубе заклюют просто, да и смотреть там особо нечего:
    http://vk.com/video27187444_163657353
    http://vk.com/video27187444_163657333

    Общие ощущения сварщика только позитивные (я снимал видео), дуга после грубой настройки зажглась легко и так же легко поддерживалась, когда подготовим стол к сварке думаю результат будет позитивным. Свет вроде бы не мигал, дуга горит очень красиво и ровно без лишних брызг и плевков расплавленного металла. Осталось проверить главное - как работает аппарат в режиме полуавтомата! Редуктор на баллон купили, осталось отвезти заправить его, обзавестись шлангом да проволокой...
    Последний раз редактировалось Vlaadik; 22.10.2012 в 16:51.

  12. #60
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    все таки решено стать владельцем аппарата местного производства а не китая будем поддерживать отечественного производителя
    ПДГ 180ИЭ заказан - по идее завтра должен быть в Сумах
    до выходных смогу только на электроде проверить

+ Ответить в теме
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения