+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #491
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Задел за живое ....понимаю )))
    У нормального мастера и техника в порядке и инструмент . Видно что б.у и не новая ....но чтоб довести аппарат до такого внешнего вида в гараже надо быть редким засранцем ))))результат работы наверняка выглядит примерно также или около того )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Bartik (30.04.2020), Сварной2016 (29.04.2020)

  3. #492
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Да я вообще не хвалюсь, а делюсь информацией, что данный аппарат продается и в принципе не так и сложно. И говорю о том, что проблем с ним не было. А то что сможет ли Патон в показанных условиях прожить... Я не смогу, что бы он в таких условиях жил. Видимо и Элсву я продал за 5000 грн, а не за 2400грн. (как писали к каком-то посте), потому что состояние у моего ПА "муха не е*лась"

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #493
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    Задел за живое ....понимаю )))
    У нормального мастера и техника в порядке и инструмент . Видно что б.у и не новая ....но чтоб довести аппарат до такого внешнего вида в гараже надо быть редким засранцем ))))результат работы наверняка выглядит примерно также или около того )))
    Ну, скажемо засранця я тут бачу лише одного, якого за пару мідяків найняли розхвалювати зварювальники. Взагалі, ти видно і сам бачиш, що даний форум організований НЕ для обговорювання самих процесів зварювання , а лише для популяризації деяких вітчизняних виробників. А так, як ти видно за деякі девіденти саме цим і займаєшся, то твоя оцінка може бути і хибною. Ти це сам добре розумієш, але признатись не хочеш. Тому, для мене твої висновки виглядають лише як пук в воду. Як я вже колись згадував, для мене є декілька авторитетів, до чиєї думки я стараюсь прислухатись. Я тобі вже колись згадував зокрема Бочарова Валерія, як одного з авторитетних людей до думки та рекомендацій якого я стараюсь прислухатись https://www.youtube.com/user/MsValery1957 Євген Лисенко https://www.youtube.com/channel/UCPV...l2GnVnU18Z76JA та ще декілька авторитетних людей
    А тепер стосовно апаратів. Я вже колись згадував, що кузовщиною займаюсь практично постійно на території сусідньої малярки. А от умови там такі, що приходиться миритись з пилюкою, бо працівники постійно труть шпаклівку в середині приміщення, а окремого приміщення для зварювання на жаль немає. Тому й приходиться працювати в таких умовах, час від часу продуваючи півавтомат стисненим повітрям від компресора. Заміть, навіть в таких умовах він працює і не підводить мене, як би де-хто не ганив його. Тому не видумуй і не приписуй мені свої надумані висновки. Якщо ж чогось не знаєш, то краще запитай ))) І не старайся бути самим розумним та самим дотепним. В тебе це погано виходить. Також не варто вголос висловлювати свої оціночні характеристики до інших учасників т.з. форума, це в очах інших, тебе покаже більш розумнішим.
    Крім згадуваного зварювальника, в мене ще є в наявності декілька інших (можу собі дозволити), які виглядають значно краще і які я бережу, бо вони значно дорожчі і з більшим функціоналом, але призначені вони для виконання зовсім інших задач
    Це — з того, що часто використовую. Але особисто твоя думка, що, як, коли і де треба робити, я що не потрібно, мене мало цікавить. І ще раз прошу, не переходь на оціночні характеристики оточуючих людей, не знаючи про них нічого. Так ти будеш виглядати значно розумнішим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180216_101102.jpg‎
Просмотров: 106
Размер:	139.0 Кб
ID:	10517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зобр056.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	156.0 Кб
ID:	10518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181111_153614.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	151.9 Кб
ID:	10519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200221_161507.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	128.5 Кб
ID:	10520  

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Xort01 (30.04.2020), YuriKob (30.04.2020)

  7. #494
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Почти во всём согласен в Вашем посту. К Вам вопрос, вот почему наш менталитет по части пользования техникой сводиться к: ...в мене ще є в наявності декілька інших (можу собі дозволити), які виглядають значно краще і які я бережу, бо вони значно дорожчі і з більшим функціоналом...???

    Почему аппарату с меньшим функционалом (и стоимостью) суждено быть в пыли, кататься в багажнике с гвоздями, быть уроненным откуда-нибудь?
    А потом бьём себя в грудь и рассказываем, что отечественный производитель - гавно и ломаеться, а вот Фрониус - весчь. Так может дело в отношении?

    Это просто очередной крик души, не принимать близко к сердцу...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (30.04.2020), Сварной2016 (30.04.2020)

  9. #495
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2018
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    361
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 117 раз(а) в 96 сообщениях
    Мені здається, що я доступно пояснив. Маємо — те, що маємо. Я не можу вплинути на працівників малярки. Вони "чухають" свої машини і їм глибоко до лампочки на апарат, яким я працюю. Тому, ви все ж не правильно зрозуміли, і не правильно зрозуміли "мій менталітет" Я на відміну від місцевого клоуна не обгаджував апарати вітчизняних виробників, а лише хотів показати в яких приблизно умовах працює один з них, при чому досить не погано справляється з своїми задачами. Також на мою особисту думку не може бути універсального "на всі випадки життя", або 3 в одному, 4 в одному... Як правило в них щось одне працює добре, інше — навпаки погано.... Кожен вибирає собі апарат під СВОЇ, КОНКРЕТНІ задачі.
    Особисто я не проти того щоб вітчизняні виробники випускали апарати, конкурентні іншим. Скажу відверто, колись навіть приглядався до Атома 250 (півавтомата) навіть в одній з тем прямо запитав — чи планується розробити в них імпульсний режим зварювання. І що ви думаєте? Навіть не отримав відповіді, лише десь за пів року, ще хтось запитав і відповіли коротко — " ні".
    Тепер стосовно Фроніусів. На мою думку є ще й цікавіші брендові апарати, просто вони менш відомі в Україні Дійсно, бренди варять на багато краще, але я їх не обожнюю. Хоч вони й рідше ломаються, але все ж ломаються також. І після ремонту, люба додаткова плюшка, яку треба перепрошити коштує не зовсім гуманних на мій погляд грошей. От кожному і варто зупинити свій вибір, чи варто купувати бренд, чи купувати щось більш дешеве, китайське, але з розширеним функціоналом. Варити кузовщину багато розуму не треба, а зварювати щось більш відповідальне, з гарантією, тут вже ..про М буде замало.
    Я готовий привселюдно вибачитись, якщо ви знайдете тут мій допис, де я обсираю апарати вітчизняного виробника. Я можу скептично поставитись до можливостей деяких апаратів, але обпаскуджувати щось не хочу.
    Тепер стосовно клоуна, який переходить на особистості. В нас вже колись був конфлікт, з його хамською поведінкою. І як на те зреагувала адміністрація, модератори? Почистили і зам'яли? А тепер скажіть відверто яке саме у вас буде відношення до тієї ж самої адміністрації в подібних ситуаціях. Знаєте приказку — " Скажи хто твій друг і я скажу хто ти сам"
    Ще раз скажу, особисто для мене це — лице форума.
    Також не приймайте це близько до серця. Я нормально відношусь до критики, коли вона аргументована і без хамства.
    Последний раз редактировалось Oscuro; 30.04.2020 в 20:12.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    YuriKob (30.04.2020)

  11. #496
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Ну вот, так и знал... Все мои вопросы были по большей части риторическими. И под "нашим" менталитетом я имел в виду не Вас, а славян в общем.
    Просто попадёшь на какой-нибудь завод ну и начинаешь у сварщиков спрашивать как аппараты? А они говорят: ломаются время от времени, а вот Кемпи - не ломаются. Смотришь на внешний вид: наши - побиты жизнью, а Кемпи - чуть ли не под плёночкой. Спрашиваешь: а чё так? А они: если тот поломается, там запчастей долго ждать, поэтому надо осторожно... Вот как то так...

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pekkar (31.05.2023), Сварной2016 (30.04.2020)

  13. #497
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    Да я вообще не хвалюсь, а делюсь информацией, что данный аппарат продается и в принципе не так и сложно. И говорю о том, что проблем с ним не было. А то что сможет ли Патон в показанных условиях прожить... Я не смогу, что бы он в таких условиях жил. Видимо и Элсву я продал за 5000 грн, а не за 2400грн. (как писали к каком-то посте), потому что состояние у моего ПА "муха не е*лась"
    доречі, то я Елсву продав за 2400, і стан її як з магазину, фото в об'яві на другій сторінці барахолки, - хто хоче, дивіться... Тільки не вспів я її тут продати, як вона згоріла не виварив і котушки дроту... А варити треба було, - було прийняте рішення Елсву здати знайомому на ремонт, і їхати купувати іншого напівавтомата, а цю Елсву після ремонту збагрив за 2400 так як це лайно а не сварка, це підтвердив і новий власник... ну йому хоч не так обідно... 2400 все таки...

  14. #498
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виталий 35 Посмотреть сообщение
    доречі, то я Елсву продав за 2400, і стан її як з магазину, фото в об'яві на другій сторінці барахолки, - хто хоче, дивіться... Тільки не вспів я її тут продати, як вона згоріла не виварив і котушки дроту... А варити треба було, - було прийняте рішення Елсву здати знайомому на ремонт, і їхати купувати іншого напівавтомата, а цю Елсву після ремонту збагрив за 2400 так як це лайно а не сварка, це підтвердив і новий власник... ну йому хоч не так обідно... 2400 все таки...
    Посмотрел. Да, действительно состояние внешне отличное. Но я никогда не поверю, что он был продан в коробочном варианте за 2400грн. При продаже своего, минимальная цена за которую я бы согласился отдать, это 4500грн. Если дешевле, пусть лучше как "аварийный" стоит. Поверю, что отдали его за 2400грн., это если без горелки (-800грн.), массы (- 200грн) и держатель электродов (- 400грн.) и при условии он капризничал и раздражал своим существованием. Тогда да... Но в таком случае (2400+800+200+400) это уже 3800грн. И получается вроде как и цена не особо "збагрив". Ну согласитесь, вы же в здравом уме не будете продавать сварочный аппарата за цену 1000грн. (2400-800-200-400)
    Тем более покупая Эдон, зная что там сварочные провода не в ту-ту и нужно их менять. (ничего не имею против Эдона, многие отзываются хорошо о нем, но что касается принадлежностей, они хреновые, от слова совсем)
    Я собрал подающее, соответственно мне нужна была горелка и послушав совет знающих, купил рукав 5м, провод массы в комплекте с Потоном, а электрод мне вообще не нужен. Поэтому продавал исключительно комплектом. Но в случае покупки сварочника, на котором нужно было опять все менять и покупать качественное, я бы в приоритете продавал голый сварочный. И цену бы соответственно ставил около 3000грн. +\-. А при условии, если он бы меня зае*ал, отдал за 2400грн. и забыл как страшный сон.
    Последний раз редактировалось Bartik; 01.05.2020 в 11:56.

  15. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  16. #499
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Ну и... Не хотел сравнивать Элсву с Потоном, но скажу в защиту Элсвы. При переходе на Потон, у меня не было ярковыраженного ВАУ эффекта. Вот когда я после дешевого аппарата РДС попробовал поварить электродом на Элсве, я прям был поражен происходящим. А тут такого не произошло. Отсюда вывод, что не на столько он плох. Просто вам видимо не повезло с аппаратом.

  17. #500
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от Bartik Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Да, действительно состояние внешне отличное. Но я никогда не поверю, что он был продан в коробочном варианте за 2400грн. При продаже своего, минимальная цена за которую я бы согласился отдать, это 4500грн. Если дешевле, пусть лучше как "аварийный" стоит. Поверю, что отдали его за 2400грн., это если без горелки (-800грн.), массы (- 200грн) и держатель электродов (- 400грн.) и при условии он капризничал и раздражал своим существованием. Тогда да... Но в таком случае (2400+800+200+400) это уже 3800грн. И получается вроде как и цена не особо "збагрив". Ну согласитесь, вы же в здравом уме не будете продавать сварочный аппарата за цену 1000грн. (2400-800-200-400)
    Тем более покупая Эдон, зная что там сварочные провода не в ту-ту и нужно их менять. (ничего не имею против Эдона, многие отзываются хорошо о нем, но что касается принадлежностей, они хреновые, от слова совсем)
    Я собрал подающее, соответственно мне нужна была горелка и послушав совет знающих, купил рукав 5м, провод массы в комплекте с Потоном, а электрод мне вообще не нужен. Поэтому продавал исключительно комплектом. Но в случае покупки сварочника, на котором нужно было опять все менять и покупать качественное, я бы в приоритете продавал голый сварочный. И цену бы соответственно ставил около 3000грн. +\-. А при условии, если он бы меня зае*ал, отдал за 2400грн. и забыл как страшный сон.
    мне все равно верите вы мне или нет, - продан полным комплектом за 2400, на Едоне заменен кабель массы на кг-16 три метра, горелка у Едона лучше чем у Елсвы, и варит Едон в разы лучше.

+ Ответить в теме
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения