+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #441
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    ...Итак приехал мой сварочник...
    Постараюсь быть максимально объективным. /маркетинговое сравнение с "Китайцем" в той же ценовой категории/
    1. Фирменная упаковка - ее нет. Вообще. Обычный картонный ящик.
    2. Дизайн сварочника - отсутствует /я уже писал об этом выше/, качество покраски и нанесения фирменного принта, на 3 из 5
    3. Фурнитура, именно та, которая "бросилась в глаза" - резиновые ножки и магнит дверцы, которые прикручены просто саморезами, держатель катушки самый дешевый /при этом нет чувства что вот-вот отвалится/.
    4. В инструкции нет диаметра штуцера подключения рукава СО2 /пока ехал мой ПА, хотел рукав купить/, но я позвонил изготовителю, девушка ответила, что "техников" рядом нет, но она узнает и перезвонит.
    Действительно, минут через 15 перезвонила и сказала, что он равен 6мм., за что ей человеческое спасибо.
    5. Инструкция/гарантийный талон/накладная. Инструкция распечатана "на компьютере", типографской печати нет. Гарантийный талон заполнен надлежащим образом, печать стоит. Накладной нет.
    6. Отсутствует наклейка на тыльной стороне ПА с серийным номером и "параметрами" его работы.

    Все что выше мной описано, к работе и функционалу ПА никак не может повлиять и больше относится к маркетинговой политике изготовителя.
    Я понимаю, что за "цветастую" упаковку и инструкцию отпечатанную в типографии, а также за все мои описанные придирки, платит в любом случае сам покупатель, это сделает дороже ПА, но это дает чувство покупки "По-богатому"

    А теперь впечатление, что касается "рабочих" моментов.
    1. Провод массы, провод держателя электродов /Горелку не буду описывать, она не родная/ - Менять их точно не нужно. Провод сечением 1х16, если я не ошибаюсь производства Запорожского завода.
    Точно такие провода, взамен комплектных, я покупал для своего предыдущего сварочника РДС Stromo. Цена за метр, год назад, 80грн. м.п. /Родные провода "Китайца" разлезлись практически сразу/
    2. "Масса" и держатель электродов - внушают 100% доверие. /по сравнению с моими "Китайцами" это небо и земля/
    3. Ручки регулировок и кнопки - обычные как и везде, думаю что если ломать, сломаются, а так будут ходить и ходить.
    4. Корпус ПА нормальной толщины металла, нет чувства "картонности"
    5. Провод питания, могу ошибаться, но по-моему 3х2,5, длиной 1м., производителя идентифицировать визуально не получилось, вилка с заземлением, страна производитель "Турция".
    6. Мотор протяжки от стеклоподъемника ЗАЗ/ВАЗ. Если именно он, то будет работать безотказно долго-долго.
    7. Была не плотно надета трубка СО2 в месте подключения к Евроразъему со стороны подающего механизма /это уже придирка/
    8. В середину не залазил, один черт, ничего там не пойму )))

    Общий вывод от открытой коробки.
    Аппарат с виду простоват, возникает чувство, что производитель сделал упор на его техническую сторону (я надеюсь на это), т.е. сделал его для работы /для чего он и нужен/, а внешний вид и красивую обертку откинул как факт не заслуживающий внимания.

    Отзыв написал для таких-же обычных гаражных Кулибин-любителей, которые купили себе ПА для гаражной романтики и не основного заработка. ))))

    Сейчас поеду в гараж, попробую пару электродов спалить, прям руки чешутся )).

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (15.03.2019), kess57 (06.05.2019)

  3. #442
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.03.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Поделюсь своими впечатлениями о сервисе магазина и о поддержке Элсвы, да и вообще о работе сварочника.
    Появилась маленькая проблема после покупки ПА, причины ее возникновения, как и собственно методы ее устранения не важны, я по сути...
    1. Реакция магазина - беспроблемно и адекватно приняли во внимание мои замечания и предложение по решению возникшей проблемы. Согласились на мои условия /Это уже было на крайний случай/.
    2. Реакция производителя Элсвы. Позвонили, объяснили, рапросили. Определили сроки. Забрали и прислали обратно. Все как и обещали по телефону.

    Относительно работы сварочника... Тут сразу оговорюсь, что бы не кидались тапками... Я любитель.
    Сравнивать особо не с чем, но. В режиме РДС. Электрод зажигается легко и непринужденно. Попробовал на малом токе запалить. Тройку запалил на 40А +/- /значение в амперах не указано, стрелка где-то была установлена на 8 часов./.
    Смог приварить друг к другу трубу квадрат 10х1мм. До этого был уверен, что электродом металл толщиной 1мм. невозможно приварить в принципе. Мой старый сварочник, на такой толщине металла либо не зажигал электрод, либо прожигал металл.

    В режима ПА не варил, но думаю разочарован не буду.

    Надеюсь мои посты кому-то помогут в выборе.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #443
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый всем вечер. Хочу купить полуавтомат Элсва 180И / 220И, но не могу решится из-за плохой сети . В лучшем случае и при попутном ветре в розетке 210-215В, в среднем 185-200В .....ну и в худшем 170-180В.
    Подскажите пожалуйста кто варит реально этими полуавтоматами при просаженной сети? Как они себя ведут? Варить в основном нужно метал 0.8-2мм.
    Сейчас варю трансформаторным полуавтоматом Патон . Если в розетке 210В то варит нормально, но если 190В - то беда! одна нервотрепка! (((

  6. #444
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Варить в основном нужно метал 0.8-2мм.
    вариться проволокой 0,8 максимум при 19В аж бегом
    потребление при этом не более 2,2кВт
    =================
    варю трансформаторным полуавтоматом Патон
    вот ключевое слово , а не Патон
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Egin (24.03.2019)

  8. #445
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо огромное за ответ, ну теперь я точно определился )). Просто многие хаят Элсву за плохое (некрасивое) качество сборки и предлагают красивый китай в той же ценовой категории.
    Выбирал между Элсва и Эдоном, но нигде не нашел достоверной информации или видео о том как варит Эдон на слабой сети! Ну и надо наших поддержать )))

  9. #446
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    сервис есть , гарантия есть , поддержка есть ...для домашнего использования более чем
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  10. #447
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Борисполь
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Здравствуйте. Ну вот и пришел мой Элсва 220И. Конечно если сравнивать с красивыми китайцами, то Элсва выглядит обыкновенно. Но корпус выкрашен прилично и похоже порошковой краской.
    Что первое бросилось в глаза, это кривой гуляющий ролик подачи ( как восмерка на велосипедном колесе).... но пока вроде проволока подается плавно без рывков, а там посмотрим. Все остальное как и на фото с официального сайта.
    Нет тормозного механизма для бобины, нужно,что-то выдумывать, проволока так и норовит размотатся. Вроде все.
    Ну а теперь по сути - варит она конечно хорошо!
    Уголок 3мм без зазора, омедненная проволока 0.8мм, СО2, в розетке 200Вольт - она варит!)))
    Металл 0.6мм, омедненная проволока 0.8мм, СО2, в розетке 200Вольт - она варит без прожёгов ( стежки по 1 см. потом нужно останавливаться на секунду бо будет дыра и можно дальше варить. )
    Далее напряжение упало до 185 - 190вольт - в принципе ситуация не изменилась, варит так же перенастраивать не нужно.
    Первые впечатления положительное, результатом (сварки - прихваток) когда в розетке 185-200 вольт доволен. Для домашнего использования в гараже думаю хватит, а там посмотрим.
    Ну и пока не известно, нужно заземлять через винт на корпусе или же они уже устанавливают сетевой кабель (с тремя жилами ) и заземление проходит через розетку.

  11. #448
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.04.2019
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Доброго дня. Виникло питання. Чи є можливість без лишніх проблем поміняти гніздо в 180И на "Євро"? судячи по фото з інтернету - так. Але хотілось би знати точно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 994774839_w640_h640_elsva_pdg_220.jpg
Просмотров: 265
Размер:	97.4 Кб
ID:	9106Нажмите на изображение для увеличения
Название: 994783149_w640_h640_elsva_pdg_180in_2.jpg
Просмотров: 291
Размер:	120.3 Кб
ID:	9107Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131405046151c40b79bb9e5_img1.jpg
Просмотров: 211
Размер:	123.5 Кб
ID:	9108

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #449
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    249
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 232 раз(а) в 112 сообщениях
    Цитата Сообщение от Nez Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Виникло питання. Чи є можливість без лишніх проблем поміняти гніздо в 180И на "Євро"? судячи по фото з інтернету - так. Але хотілось би знати точно.Вложение 9106Вложение 9107Вложение 9108
    Доброго дня. Так, установка адаптерів можлива. Для більш детальних консультацій можете зателефонувати за номером, що вказаний на офіційному сайті.
    Последний раз редактировалось ELSVA; 17.05.2019 в 21:19.

  14. #450
    Зарегистрированный
    Регистрация
    25.04.2019
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от ELSVA Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Так, установка адаптерів можлива. Для більш детальних консультацій можете зателефонувати за номером, щи вказаний на офіційному сайті.
    Дякую. Але вже замовив 180ИН. Вже навіть отримав.
    Питання чи не замале січення 10мм кабелів для такої зварки? Сам чайник у зварці. Але читав що потребує 16 мм січенням.
    Последний раз редактировалось Nez; 17.05.2019 в 20:58.

+ Ответить в теме
Страница 45 из 51 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения