+ Ответить в теме
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #351
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Регулировка индуктивности не свободным портом контроллера решается, если конечно нужна регулировка, а не просто крутилка.
    А соответствует ли ролик проволоке? Правда и рукав можно по разному сгибать... В любом случае не должна проволока проскальзывать.

  2. #352
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Владею ПДГ 220 ИЭ, с тонким и толстыс металлом вопросов не возникало, на днях может запилю ролик да покажу настройки на которых работаю, единственно что заметил при работе с толстым металлом (от 3мм) полуавтомат по звуку не настроить, при хорошем проплавлении такого металла у меня звук напоминает шипение... типа капельного переноса. А вообще бывало по запере настройки стоят для 3мм, а я кузовню варю, и норм, правда точка разползается и похожа по 1коп монету, ну может чутка меньше, хотя при таких же настройках встык уже наверное пропалил)

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #353
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    У меня ПДГ-220ИН по началу тоже была проблема с протяжным механизмом, то нормально идет проволока то медленно и полуавтомат срет а не варит, как по мне проблема с креплением котушки, но не уверен - не успел разобраться, сейчас все в норме, единственное, что заметил при сварке без отрыва как не регулировал шов получается слишком высокий и ничего сделать немогу, при сварке с отрывом - получается очень не плохо, даже гуд....

  5. #354
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Полуавтомат вроде бы и не плох, намного худшими экземплярами варил, хоть и в полуавтоматном деле не профи, только около года варю, вопрос к производителю - почему в сварке без отрыва такая фигня получается? ведь при сварке с отрывом - отличные швы.... У меня еще есть патон вди-200р к которому я хотел докупить подающее и им работать в полуавтомате.... как бы он работал... а я им реально доволен - отличный аппарат...кто им работает в полуавтомате - отзовитесь...

  6. #355
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виталий 35 Посмотреть сообщение
    Полуавтомат вроде бы и не плох, намного худшими экземплярами варил, хоть и в полуавтоматном деле не профи, только около года варю, вопрос к производителю - почему в сварке без отрыва такая фигня получается? ведь при сварке с отрывом - отличные швы.... У меня еще есть патон вди-200р к которому я хотел докупить подающее и им работать в полуавтомате.... как бы он работал... а я им реально доволен - отличный аппарат...кто им работает в полуавтомате - отзовитесь...
    Здается мне, что проблема в длине рукава 3м, попробуй расскатай его на всю длину и попробуй положить шовчик.

  7. #356
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    Цитата Сообщение от Egor Doneck Посмотреть сообщение
    Здается мне, что проблема в длине рукава 3м, попробуй расскатай его на всю длину и попробуй положить шовчик.
    Та нет, рукав здесь не причем... варил с полностью растянутым рукавом, да и у меня еврорукав, он жесткий, выкину как то фото сварки с отрывом и без...

  8. #357
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
    Цитата Сообщение от Виталий 35 Посмотреть сообщение
    ......... заметил при сварке без отрыва как не регулировал шов получается слишком высокий и ничего сделать немогу, при сварке с отрывом - получается очень не плохо, даже гуд....
    У меня аналогичная проблема шов слишком высокий на моем ПДГ-180, даже пробовал ставить ток на максимум чтоб он растекался как от електрода но не помогло. Подачи пробовал разные от минимума до максимума. Рукав прямой без изгибов. Грешу на свой непрофесионализм.
    Есть идея на днях попробую нагреть деталь и поварить, может не успевает деталь нагреться.

  9. #358
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    Цитата Сообщение от vladyslav0000 Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная проблема шов слишком высокий на моем ПДГ-180, даже пробовал ставить ток на максимум чтоб он растекался как от електрода но не помогло. Подачи пробовал разные от минимума до максимума. Рукав прямой без изгибов. Грешу на свой непрофесионализм.
    Есть идея на днях попробую нагреть деталь и поварить, может не успевает деталь нагреться.
    пробуйте варить с минимальным вылетом электродной проволоки. про ваш аппарат не могу знать, не приходилось, но куча и китайских да и отечественных от рождения не приспособлены быть полуавтоматами

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #359
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от ty_70 Посмотреть сообщение
    куча и китайских да и отечественных от рождения не приспособлены быть полуавтоматами
    Ну не надо всех под одну планку. Человек не назвал толщины металла и диаметр проволоки. Может он хочет слишком многого. Иногда может помочь МИКС - температура там побольше получается.

  12. #360
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Малин
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 34 раз(а) в 19 сообщениях
    сварочные швы выполнены на одной настройке, сверху - сварка без отрыва, снизу - прихватками...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171020_122239.jpg
Просмотров: 647
Размер:	84.8 Кб
ID:	6816

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    vladyslav0000 (23.10.2017)

+ Ответить в теме
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения