+ Ответить в теме
Страница 17 из 51 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 502

Тема: Полуавтоматы Элсва

  1. #161
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Имею ПДГ-180ИЭ
    Работал пока мало, но вчера понадобилось приварить резонатор глушителя на Ланосе, причем "на весу" - не смог снять. Хоть и в гараже было примерно -3 С, проблем не возникло никаких. Единственное, хорошо что рядом оказались опытные сварщики, помогли его настроить (была проблема с редуктором - новый, но не правильно настроена защита). После устранения этой проблемы настроили полуавтомат за пару минут
    Насчет мануала тоже считал, что мало инфы, НО - в инете нашел неплохой мануаль по сварке электродом, посмотрел фильмы по сварке полуавтоматом, а дальше не поможет ничего - только ОПЫТ. Много варить и искать свои ошибки.
    С паяльником с 12 лет в руках, но сварка это немного другое.
    Я еще хочу пройти как сейчас модно говорить "мастер-класс" у знакомого сварного, думаю все будет ОК. Кстати - он работает полуавтоматом на заводе профессионально, и качество шва ЭЛСВЫ это даже слегка удивило.
    LEX, не парьтесь с мануалом, только проба поможет все решить (сам такой)
    ПДГ-180ИЭ

  2. #162
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    LEX, почитайте это - мне очень помогло, нашел много ответов, что я делал неправильно
    http://www.tiberis.ru/pages/rukovods...dugovoi-svarke

    А здесь есть и по полуавтоматам статьи - для начинающего неплохо описано

    http://www.tiberis.ru/pages/staty
    ПДГ-180ИЭ

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    beaver (26.02.2013), lex (25.02.2013), melnechenko (28.02.2013), UA209 (25.02.2013)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #163
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Купив ваш полуавтомат ПДГ 180 ИЕ. (десь місяць-півтора тому назад). Вже трохи ним поварив. Як для мене
    Мінуси:
    1)кришка подаючого краща була б на завісах, і фіксація не на самонарізі(вже писалось вище).
    2)Читаючи інструцію дійшов висновку що в "писателя" тупо непрацює пробіл (пасувало би поправити).
    3)приєднання до вилки мережі неправильне(при такому приєднанні потрібна попередня опресовка багатожильного дроту, або взагалі припаяти).
    4)погана опресовка клеми масси
    5)непомішало б зєднувальну шину між половинками масси заізолювати(наприклад термоусадкою)(інколи при киданні маси на ржавий метал є ризик контакту з шинкою, що призведе згодом до її перегоряння.
    6)тримач електродів:провід приєднаний взагалі без клеми
    7)занадто низькі ніжки(апарат інколи ставиться на землю, яка незовсім чиста(я думаю 2,5-3см. було б достатньо))(для півавтомата та балона зварив тєлєжку(якщо комусь буде цікаво то скину фото)).
    8)як на мене - то було б добре зробити тормоза подаючого механізму(принцип як в шуруповерті)
    9)наскільки я памятаю то для сварки без газу(порошкова проволка) небхідно мати можливість змінити полярність на пальнику півавтомата(порошкова проволка просто незамінна при зварюванні на висотах(по-перше балон не треба тащити, по-друге вітер їй по барабану))

    Плюси:1)компактний
    2)легкий
    3)тихий
    4)варить прекрасно(раніше був трансформаторний, то взагалі нема з чим порівнювати), бляху 4мм піватоматом варить на ура.
    5)дуже плавно регулюється струм(можна запросто заливати дири по контуру+варив мідь в проводці вугільним електродом).
    6) практично не стріляє
    7)Прекрасно варить при слабій мережі (тобто взагалі не реагує ніяк)(тому і продав свій трансформаторний).


    П.С. Про купівлю зовсім не жалію, і навіть як би попередньо знав про недоліки(це все дрібниці, які можна легко усунути). (про електрод нічого не скажу, так як ще не навчився ним варити, проте знайомий сварщик(профі) пробував і сказав що "дуже добре варить".

    П.С2. Тепер мені всі сварщики на гаражах по-доброму заздрять

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    melnechenko (03.03.2013), UA209 (04.03.2013)

  7. #164
    Зарегистрированный
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    герой
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Доброго времени суток пользователям данного ресурса.
    Долго выбирал и читал отзывы о многих сварочных полуавтоматах, наконец сделал окончательный выбор в пользу Элсва пдг 180 ие. Но нигде не могу найти настоящую цену (на данный момент) новинки Элсва, да и её самой , а так же видео новинки, ведь обещали. Хочу приобрести, как это сделать? Варить прийдётся и металл 10 мм и потоньше и в разных режимах и вариациях. Заранее благодарен людям создающим, процветания вам.

  8. #165
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    на фото видно что подающий и прижимные ролики не на одной оси. это действительно так или мне показалось?

  9. #166
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    миргород
    Сообщений
    436
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 157 раз(а) в 120 сообщениях
    для выезда использую 2-х литровый баллон от старого углекислотного огнетушителя. заправка от донора не зависит от количества углекислоты в самом доноре.

  10. #167
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
    Elsva, скажите, а будет 4-я серия 180А и 200А инверторов, с прошивкой под отдельное подающее?

  11. #168
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от брис Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток пользователям данного ресурса.
    Долго выбирал и читал отзывы о многих сварочных полуавтоматах, наконец сделал окончательный выбор в пользу Элсва пдг 180 ие. Но нигде не могу найти настоящую цену (на данный момент) новинки Элсва, да и её самой , а так же видео новинки, ведь обещали. Хочу приобрести, как это сделать? Варить прийдётся и металл 10 мм и потоньше и в разных режимах и вариациях. Заранее благодарен людям создающим, процветания вам.
    10 мм электродом проварите, причем даже тройкой
    Вам надо определиться, готовы ли Вы отдать 3300 за аппарат + за все остальное (баллон, редуктор, шланги и т.д. и т.п.)
    Ну и самое главное - ОНО реально Ва надо???
    ПДГ-180ИЭ

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #169
    Зарегистрированный
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    191
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 86 раз(а) в 44 сообщениях
    Цитата Сообщение от nets Посмотреть сообщение
    10 мм электродом проварите, причем даже тройкой
    Вам надо определиться, готовы ли Вы отдать 3300 за аппарат + за все остальное (баллон, редуктор, шланги и т.д. и т.п.)
    Ну и самое главное - ОНО реально Ва надо???
    Есть с упрощённым механизмом. Он вроде дешевле.
    Элсва ВД-161И, ПДГ-180ИЕ(мод), ПДГ-220, WH7401. Сварщик, кондиционерщик и любитель Сделать Сам

  14. #170
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
    Насколько я ранее читал по полуавтоматам, подающий механизм является очень важной его частью, честно говоря я не рискнул бы на этом экономить
    ПДГ-180ИЭ

+ Ответить в теме
Страница 17 из 51 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения