+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45
Показано с 441 по 446 из 446

Тема: Полуавтоматы Элсва

Зарегистрированный
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    ...Итак приехал мой сварочник...
    Постараюсь быть максимально объективным. /маркетинговое сравнение с "Китайцем" в той же ценовой категории/
    1. Фирменная упаковка - ее нет. Вообще. Обычный картонный ящик.
    2. Дизайн сварочника - отсутствует /я уже писал об этом выше/, качество покраски и нанесения фирменного принта, на 3 из 5
    3. Фурнитура, именно та, которая "бросилась в глаза" - резиновые ножки и магнит дверцы, которые прикручены просто саморезами, держатель катушки самый дешевый /при этом нет чувства что вот-вот отвалится/.
    4. В инструкции нет диаметра штуцера подключения рукава СО2 /пока ехал мой ПА, хотел рукав купить/, но я позвонил изготовителю, девушка ответила, что "техников" рядом нет, но она узнает и перезвонит.
    Действительно, минут через 15 перезвонила и сказала, что он равен 6мм., за что ей человеческое спасибо.
    5. Инструкция/гарантийный талон/накладная. Инструкция распечатана "на компьютере", типографской печати нет. Гарантийный талон заполнен надлежащим образом, печать стоит. Накладной нет.
    6. Отсутствует наклейка на тыльной стороне ПА с серийным номером и "параметрами" его работы.

Все что выше мной описано, к работе и функционалу ПА никак не может повлиять и больше относится к маркетинговой политике изготовителя.
    Я понимаю, что за "цветастую" упаковку и инструкцию отпечатанную в типографии, а также за все мои описанные придирки, платит в любом случае сам покупатель, это сделает дороже ПА, но это дает чувство покупки "По-богатому"

А теперь впечатление, что касается "рабочих" моментов.
    1. Провод массы, провод держателя электродов /Горелку не буду описывать, она не родная/ - Менять их точно не нужно. Провод сечением 1х16, если я не ошибаюсь производства Запорожского завода.
    Точно такие провода, взамен комплектных, я покупал для своего предыдущего сварочника РДС Stromo. Цена за метр, год назад, 80грн. м.п. /Родные провода "Китайца" разлезлись практически сразу/
    2. "Масса" и держатель электродов - внушают 100% доверие. /по сравнению с моими "Китайцами" это небо и земля/
    3. Ручки регулировок и кнопки - обычные как и везде, думаю что если ломать, сломаются, а так будут ходить и ходить.
    4. Корпус ПА нормальной толщины металла, нет чувства "картонности"
    5. Провод питания, могу ошибаться, но по-моему 3х2,5, длиной 1м., производителя идентифицировать визуально не получилось, вилка с заземлением, страна производитель "Турция".
    6. Мотор протяжки от стеклоподъемника ЗАЗ/ВАЗ. Если именно он, то будет работать безотказно долго-долго.
    7. Была не плотно надета трубка СО2 в месте подключения к Евроразъему со стороны подающего механизма /это уже придирка/
    8. В середину не залазил, один черт, ничего там не пойму )))

Общий вывод от открытой коробки.
    Аппарат с виду простоват, возникает чувство, что производитель сделал упор на его техническую сторону (я надеюсь на это), т.е. сделал его для работы /для чего он и нужен/, а внешний вид и красивую обертку откинул как факт не заслуживающий внимания.

Отзыв написал для таких-же обычных гаражных Кулибин-любителей, которые купили себе ПА для гаражной романтики и не основного заработка. ))))

Сейчас поеду в гараж, попробую пару электродов спалить, прям руки чешутся )).

2. Пользователь сказал cпасибо:

grozdov (15.03.2019)

Зарегистрированный
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Поделюсь своими впечатлениями о сервисе магазина и о поддержке Элсвы, да и вообще о работе сварочника.
    Появилась маленькая проблема после покупки ПА, причины ее возникновения, как и собственно методы ее устранения не важны, я по сути...
    1. Реакция магазина - беспроблемно и адекватно приняли во внимание мои замечания и предложение по решению возникшей проблемы. Согласились на мои условия /Это уже было на крайний случай/.
    2. Реакция производителя Элсвы. Позвонили, объяснили, рапросили. Определили сроки. Забрали и прислали обратно. Все как и обещали по телефону.

Относительно работы сварочника... Тут сразу оговорюсь, что бы не кидались тапками... Я любитель.
    Сравнивать особо не с чем, но. В режиме РДС. Электрод зажигается легко и непринужденно. Попробовал на малом токе запалить. Тройку запалил на 40А +/- /значение в амперах не указано, стрелка где-то была установлена на 8 часов./.
    Смог приварить друг к другу трубу квадрат 10х1мм. До этого был уверен, что электродом металл толщиной 1мм. невозможно приварить в принципе. Мой старый сварочник, на такой толщине металла либо не зажигал электрод, либо прожигал металл.

В режима ПА не варил, но думаю разочарован не буду.

Надеюсь мои посты кому-то помогут в выборе.

Зарегистрированный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Добрый всем вечер. Хочу купить полуавтомат Элсва 180И / 220И, но не могу решится из-за плохой сети . В лучшем случае и при попутном ветре в розетке 210-215В, в среднем 185-200В .....ну и в худшем 170-180В.
    Подскажите пожалуйста кто варит реально этими полуавтоматами при просаженной сети? Как они себя ведут? Варить в основном нужно метал 0.8-2мм.
    Сейчас варю трансформаторным полуавтоматом Патон . Если в розетке 210В то варит нормально, но если 190В - то беда! одна нервотрепка! (((

Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Поблагодарили 847 раз(а) в 426 сообщениях
    Варить в основном нужно метал 0.8-2мм.
    вариться проволокой 0,8 максимум при 19В аж бегом
    потребление при этом не более 2,2кВт
    =================
    варю трансформаторным полуавтоматом Патон
    вот ключевое слово , а не Патон
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New

6. Пользователь сказал cпасибо:

Egin (24.03.2019)

Зарегистрированный
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Спасибо огромное за ответ, ну теперь я точно определился )). Просто многие хаят Элсву за плохое (некрасивое) качество сборки и предлагают красивый китай в той же ценовой категории.
    Выбирал между Элсва и Эдоном, но нигде не нашел достоверной информации или видео о том как варит Эдон на слабой сети! Ну и надо наших поддержать )))

Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Поблагодарили 847 раз(а) в 426 сообщениях
    сервис есть , гарантия есть , поддержка есть ...для домашнего использования более чем
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New

+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45

Ваши права