+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Аппараты полуавтоматической сварки инверторного типа

  1. #31
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandrik Посмотреть сообщение
    Уважаемые профессионалы, прошу подсказать по " + " и " - " следующего аппарата:
    Инверторный цифровой полуавтомат ПАТОН ПСИ-160S(5-2) http://paton.ua/cms/produktions/polu...nie/1501s.html
    Ютуб как всегда отдыхает, фирмы посредники как обычно вешают "на уши"... Нужен аппарат в гараж, восстановить машинку и немного помочь по хозяйству, металл до 4 мм.
    Много шума из за мнимой гарантии ПАТОНа, так же прошу подсказать, откуда эта информация.
    Покупая маску Forte 8000 в ElectroHaus http://el.zp.ua/svarochnaya-maska-ha...e-mc-8000.html
    не хотелось бы получить кусок макулатуры как у меня, даже штамп свой не поставили, огромный минус команде из http://el.zp.ua, при этом нет ни чека, не подтверждения
    про то что была оплата, через банк и (или терминал), ну хоть какая то привязка к дате продажи.
    Вот так у нас работают интернет-магазины. Мне повезло, заказал Маску, её мне доставили, ... вы поняли что я хотел дальше сказать.
    Гарантия на Инверторный цифровой полуавтомат меня очень даже интересует, так как эти маленькие радиоэлементы склонны умирать раньше чем старые добрые трансформаторы.
    Если Вы оплачивали на карту, то ваш чек - это квитанция Приватбанка об оплате. А если наложкой берете, то "чек" вам дает Новая Почта, после того как вы оплачиваете на месте товар (магазин не может выписать чек раньше чем получит деньги).

    Из этого всего получается, что магазин может выдать чек, если вы пришли и купили товар за наличку в магазине или оплатили через терминал. (счета и счет с НДС я не трогаю).

    Штамп конечно могли бы и шлепнуть, но толку от него "0". Только для успокоения клиента. Почему? Потому что гарантии на маски Форте, как и на 80% остальных масок - нет. Только 14 дней по закону потребителя. Т.е. если у вас брак, то вы можете заменить маску в течении 14 дней. З.Ы. - у нас был случай, что клиент обратился через месяц или больше, не помню, после покупки маски. Сказал, что после покупки только вот первый раз пробовал варить. Закон был на нашей стороне, но мы пошли на встречу - заменили маску, т.к. для нас репутация важнее финансовых, временных и прочих затрат.

    Как-то так... Там где есть реальная гарантия, например Атом, Элсва, Патон, ССВА, Энергия и прочее прочее прочее - там обязательно должна стоять печать. Если менегер не поставил - будет наказан Конечно, это все решается, отправляется гарантийка и мы ее "штампуем"


    По теме: с гарантией Патона все относительно понятно. 5 лет общей гарантии, из них 1 год - транспортировку оплачивает завод, остальные 4 - уже покупатель (об этом написано в паспорте). По поводу отказов сервиса - мы, за 3 года, пока не сталкивались с таким. Если и попадали аппараты, купленные через нас (а мы в прошлом году в некоторые месяцы по 70-90 аппаратов продавали), в сервис Патона, то максимум, что случалось - слегка затягивался ремонт. Мы обычно "стимулировали" сервисников и все было гуд. А так кажется, что любой вопрос - решаем. Остальное - это уже исключительные случаи.

    Мое мнение - нравится Патон - берите Патон Хватит ли вам ПСИ-160? На этот вопрос вам хорошо ответил товарищ Qwazar
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    grozdov (16.02.2018), Qwazar (16.02.2018), Xort01 (16.02.2018)

  3. #32
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Если Вы оплачивали на карту, то ваш чек - это квитанция Приватбанка об оплате. А если наложкой берете, то "чек" вам дает Новая Почта, ...
    Ни один из этих документов не является подтверждением (основанием) оплаты. Прошу Вас, хватит тупить, основанием для оплаты является счёт-фактура или расходная накладная + договор к ней в которой указан срок оплаты после получения товара, есть и другие варианты.

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    ... магазин может выдать чек, если вы пришли и купили товар за наличку в магазине или оплатили через терминал. (счета и счет с НДС я не трогаю).
    Представьте себе, а платил через терминал, вопрос ГДЕ ? где мой чек, я в терминал засовывал наличку, в чём прикол ? то что выдал терминал меня не устраивает, там даже нет полного цифро-кодово и др. номера карточки, терминал Привата их подбирает под себя. Есть только некий субъект из Приват-Банка, хз. кто он и кем он будет через скажем 2-3 года.

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Штамп конечно могли бы и шлепнуть, но толку от него "0". Только для успокоения клиента. Почему? Потому что гарантии на маски Форте, как и на 80% остальных масок - нет.
    Спасибо что признались. Кстати, маска Forte 8000 зачётная. Понятно что это одноразовый и расходный материал, жалко, что купил. Хлам полный ! так бы и писали у себя на сайте.

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Как-то так... Там где есть реальная гарантия, например Атом, Элсва, Патон, ССВА, Энергия и прочее прочее прочее - там обязательно должна стоять печать.
    Если менегер не поставил - будет наказан Конечно, это все решается, отправляется гарантийка и мы ее "штампуем"
    Стоп, кто это контролирует? Если есть такое шатание , то это неприемлемо, думаю Вы меня поддержите. Иначе нет смысла покупать иногородний товар (сварочный) даже находясь в городе где производится это оборудование.

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    с гарантией Патона все относительно понятно. 5 лет общей гарантии, из них 1 год - транспортировку оплачивает завод, остальные 4 - уже покупатель (об этом написано в паспорте). ... и т.д.
    В каком паспорте? про какую гарантию мы говорим? Я хочу купить полуавтомат, знаю что много подделок и ПАТОН к ним не равнодушен, ... Ща будет взрыв ...
    Где я могу увидеть этот БЛЯ паспорт в котором вся эта ... информация мне предоставлена (до покупки и получения на руки) что бы я как будущий пользователь мог понять какие гарантийные и др. обязательства и т.д... ??? Ответ есть? Укажите это в своих интернет магазинах !

    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Мое мнение - нравится Патон - берите Патон Хватит ли вам ПСИ-160? На этот вопрос вам хорошо ответил товарищ Qwazar
    Спасибо, я не думаю что мне хватит Амперов для работы, есть вопросы по электросети, уже работаю в этом направлении. Для меня ПАТОН ближе всех, Очень хочу купить от Украинского производителя, без спешки, качественный продукт, обязательно с гарантией (и штампом в паспорте + расходная накладная с датой продажи).
    Последний раз редактировалось Sandrik; 16.02.2018 в 23:01.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #33
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,029
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,556 раз(а) в 825 сообщениях
    я если честно плохо понимаю "политику партии" именно в отношении торговой марки Патон . почему такой ценовой перекос между производителем и дилерами . неужели самому производителю это интересно ? тут для меня потемки .
    что касаемо печати и т.д у меня в двух паспортах стоят печати ЗСО ПАТОН , а в одном печать инет магазина . хотя только один (200Р) покупался на самом предприятии
    =================
    касаемо подделок ....... это врядли . не так все просто . как вариант можно допустить , что существует канал утечки готовой продукции мимо "кассы" завода . и тут не паханое поле для фантазий ....)))
    вродь де-то даже мелькали списки инет магазинов которым могли отказать в гарантии .
    в любом случае покупать в специализированном магазине и в случае косяка отправлять именно туда на ремонт . тут таких магазинов достаточно , уверен проблем с сервисом не будет
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  6. #34
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Читаємо паспорт Патона - коли немає чека магазину гарантія йде по серійному номеру апарата по даті виготовлення в базі. В інших українських виробників так само. Рік вони ніде не лежать. Я купив з рук - втратив півроку гарантії від 5 років, але перші дні подорожчання виграв 40% від нової ціни. Кожен сам приймає рішення.

    П.С.: директор Патона продає -25% від прайса але на його карточку - думаєте нема гарантії? Береш менеджера, апарат і йдете до терміналу - не встиг до подорожчання 200Р за 4 , тому після взяв з рук 250Р за 5 (тоді став 9). Був вибір з рук 250Р і 200Р нові але однаково за 5, вибрав за 250Р. Отаке
    Последний раз редактировалось mirek; 18.02.2018 в 02:26.
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

  7. #35
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    С Уважением ко всем пользователям и уважаемым Администраторам и Модераторам, капец как хочу эту тему расшатать, позволите? повторюсь ...>
    " Где я могу увидеть ... (до покупки и получения на руки) что бы я как будущий пользователь ... "

    Подскажите, кто реально продает продукцию ПАТОНа и почему цена бывает ниже чем с завода? Всем спасибо.

  8. #36
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Тут такой вопрос: а кто-то вообще в серии ПСИ-...S видел хоть какой-то расходничек или комплектующую от Abicor Binzel?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0140.jpg
Просмотров: 503
Размер:	124.2 Кб
ID:	7406
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    grozdov (13.04.2018)

  10. #37
    Зарегистрированный
    Регистрация
    13.02.2018
    Адрес
    Стрий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
    Цитата Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
    Тут такой вопрос: а кто-то вообще в серии ПСИ-...S видел хоть какой-то расходничек или комплектующую от Abicor Binzel?
    Вложение 7406
    Ну типа єврораз'єм как бе есть...

  11. #38
    Зарегистрированный Аватар для Svarnoi
    Регистрация
    01.03.2012
    Сообщений
    610
    Сказал(а) спасибо
    403
    Поблагодарили 572 раз(а) в 302 сообщениях
    Говорят, что это старая упаковка. Пожалели выбросить. Сейчас заказаны новые.

    З.Ы Главное предупреждать об этом клиентов во избежание неловких ситуаций
    Пожалуй лучший интернет-магазин по сварке - svarka.zp
    Генераторы, стабилизаторы, электроинструмент и другие мужские "игрушки". Скидки для форумчан от ЭлектроХауса

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #39
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,354
    Сказал(а) спасибо
    674
    Поблагодарили 674 раз(а) в 425 сообщениях
    Цитата Сообщение от LoWFeaR Посмотреть сообщение
    Ну типа єврораз'єм как бе есть...
    Который, скорее всего, никакого отношения к Binzel не имеет.

  14. #40
    Зарегистрированный Аватар для mirek
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Киев Теремки
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 99 раз(а) в 67 сообщениях
    Які новини по напівавтоматах моноблоках Патона? Якісь фото з модернізації...
    Патон ВДИ-250Р - мій Патоша Максік Ррр.. раніше був Мінік - ВДИ-MINI 150А ... Підріс

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения