+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 266

Тема: Выбор полупрофессионального инвертора

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
    Ще по ІСКРІ - коли я його випробовував, то зробив кілька відеофайлів.. моя мильниця дозволяє це.. я виклав на "ЮТУБ" це діло..
    Може буде комусь цікаво.




    За кадром мій голос.. Я спочатку попробував поварити..порізати і дальше передав в руки всю ініціативу нашому механіку - Василеві.. Якщо там в моїх коментарях за кадром будуть прослуховуваатись ненароком якісь не дуже гарні слова, то вибачайте.

    коментарі у відеофайлах щодо регулювання струму робились із тих що вказані на самомому апараті навколо ручки змінного резистора..
    Последний раз редактировалось I.Cherry; 29.03.2011 в 23:36.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AbasovRA (30.03.2011), melnechenko (28.08.2011), Nasaman (30.03.2011), vlad1 (15.03.2013)

  3. #62
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от I.Cherry Посмотреть сообщение
    лысый, а что, там не разрешают зарегистрироваться ?
    Да не пробовал, хотя конешно можно. И пожалуй это таки гораздо проще, чем вам выкладывать фото ещё где-то, так шта извините за беспокойство. Просто регистрируюсь обычно только там, где собираюсь принимать какое-то участие, а там общение в основном на ридной мови, я трошкы разумию, но не более.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #63
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
    Цитата Сообщение от ПАТОН Посмотреть сообщение
    Буквально на прошлой неделе тестировали HITACHI W200 made in Italy. Что по нему можно сказать?! Аппарат добротно сделан. Судя по подходу он либо сделан хорошим китайцем, либо действительно в Италии. Продумано масса мелочей, дабы повысить степень надежности. Честные 200А, варит прекрасно, выдерживает падение напряжения до 170В, ПН соответствует заявленным 25%. Долговременную надежность трудно проверить и оценить, но базовая надежность силовых элементов хорошая (с небольшим избытком). Есть схемотехнические недостатки, но они сугубо субъективны, может мы и не правы. Если коротко то у нас подход, делать поменьше узких мест что бы потом с помощью массы мелочей не повышать степень надежности, а у них свой подход.
    По аппаратам Хитачи, правда в основном про модель W160, есть интересное обсуждение на Мастерсити. По ходу вдрух выснилось, что начинка у него явно "из одной бочки" с Merkle MobiArc 160 - весьма известный германский брэнд. Представитель Хитачи сказал, что аппараты для них собирает Helvi (Италия).
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=105184

    Позже всплыл ещё один "узнаю брата колю" - Wega 200 фирмы Wit, вроде тоже итальянец. Вот тема про них:
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=127422

    На форуме Остметал
    http://forum.ostmetal.info/forumdisplay.php?f=25
    представитель Меркле как-то рвал на грудях тельняшку, что ихие аппараты МобиАрк собираются исключительно в Гармании, что это чистопородные немцы и всё такое. Задал ему там вопросец по этим, таксать, вновь открывшимся обстоятельствам, но чё-то гробовая тишина.
    На всяк поясню, что аппараты Merkle MobiArc 160 стОят где-то минимум вдвое дороже (в РФ), чем упомянутые итальянцы (ой ли?) W160 и Wega 200.

  6. #64
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от AbasovRA Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы!

    Вчера я приобрёл Сварочный инвертор ЗУБР MMA 280I (1900 грн., на рынке, с годовой гарантией, на месте), отзывы о нём довольно не плохие и его характеристики тоже довольно не плохие. Тройкой им можно варить почти без перекуров. Вчера, приехав домой пробовал варить четвёркой (ДБСК-55), шов ложиться идеально во всех пространственных положениях. Заявленные производителем 280А он выдаёт. И мне понравилась его система охлаждения 2 кулера по 100мм, один стоит на лицевой стороне, а второй сзади. Единственный минус это короткие кабеля (полутораметровые) их надо менять сразу, как по мне, массу можно оставить родной, а на держатель кинуть 5-7 метров (Производитель рекомендует добавлять не более 5 метров)

    Короче говоря я доволен , РЕКОМЕНДУЮ. Единственное что, это если будете брать на рынке ходите везде узнавайте цены у всех они разные. В моём случае цена прыгала до 300 грн.

    P.S.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу апарата





    Авот фото внутренностей этого чуда из нутри! MMA 250I
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_16648.jpg‎
Просмотров: 2163
Размер:	229.4 Кб
ID:	92  

  7. #65
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    У сеня на столе в ремонте MMA 250I - горит светодиод АВАРИЯ, хотя аппарат варит

    после 5-6 электродов перестает работать Если у кого есть схема плз на мой ящик AVM51@yandex.ru

  8. #66
    Зарегистрированный
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дуга поджигается легко и устойчива. Интересная конструкция выходного дросселя - он намотан в один слой шиной 10х1,5 мм (примерно) 24 витка, сердечник обмотан какой-то пленкой и не понятно из чего он. Как повторить такой дроссель и какой у него сердечник внутри, может кто знает? А схему может выложить сюда для обсуждения?

  9. #67
    Зарегистрированный Начинающий сварщик
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Сердечник как правило ферритовый.

  10. #68
    Зарегистрированный Аватар для basics7584
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Дунаевцы (Хмельницкий)
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
    Доброго дня шановні форумчани. На даний момент досвіду щодо зварювання майже немає, але в майбутньому хочу цим займатися професійно. Виникла потреба у придбанні обладнання. Зацікавився харківськими зварювальними апаратами SSVA-160-2, SSVA-270-P, та Патонами ВДИ-L-200, АДИ-Р-200 + подавальний пристрій. Що можете про них сказати? Чи можливо краще брати одразу напівавтомат? Якщо так, то які (Харків, Патон чи якісь інші)?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #69
    Зарегистрированный Аватар для instrum
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    г. Запорожье
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    37
    Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
    Всем привет. Лучше брать сразу полуавтомат, по деньгам дешевле. Но если всей суммы нет, то можно и отдельно. Все зависит от поставленной задачи. ССВА-180-Р отличный полуавтомат + пускозарядное для гаража или сто самое то.

  13. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от basics7584 Посмотреть сообщение
    Доброго дня шановні форумчани. На даний момент досвіду щодо зварювання майже немає, але в майбутньому хочу цим займатися професійно. Виникла потреба у придбанні обладнання. Зацікавився харківськими зварювальними апаратами SSVA-160-2, SSVA-270-P, та Патонами ВДИ-L-200, АДИ-Р-200 + подавальний пристрій. Що можете про них сказати? Чи можливо краще брати одразу напівавтомат? Якщо так, то які (Харків, Патон чи якісь інші)?
    Якщо професійно, то і апарат потрібно обирати професійний, наприклад Патон ВДИ-200Р, а не обирати серед битових. ВДИ-L-200 і АДИ-Р-200 - апарати по кооперації, тобто з Китаю, але поганого нічого не можу сказати, АДИ-Р-200 взагалі до Ваших потреб не підходить, якщо тільки не будете займатись аргонодуговим зварюванням. Якщо так, то це саме той апарат.
    ВДІ-120S більшого і не треба

+ Ответить в теме
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения