+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 266

Тема: Выбор полупрофессионального инвертора

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Мне не нужен знакомый бухгалтер, я сам экономист. Эти цифры в большинстве своем не имеют ничего общего с реальностью.
    мы, наверное, говорим о бизнесах разной степени освещенности...

  2. #22
    Зарегистрированный Аватар для AbasovRA
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Question

    Пожалуйста помогите в выборе электродугового сварочного аппарата инверторного типа на 250 А (без аргона). Мне он нужен для небольших работ на выезде, ну и естественно для дома. Смысла Аргона, в такого рода аппарате я не вижу, так как он не имеет переменного тока, из за этого, алюминий и его сплавы я варить естественно не смогу, а нержавейку я и электродуговой сваркой поварю. Ещё меня очень интересует какой у такого рода сварочных цикл непрерывной работы и какой после этого перекур. В основном я работаю с электродами Ø 3мм, поэтому я и хочу уточнить стоит ли мне брать аппарат на 250 А, если он допустим будет также само отдыхать как и аппарат на 160 А А может кто то ещё что то посоветует из других серий оборудования для моих выше изложенных целей использования данного оборудования. Может кто то, что то лучше посоветует.

    Ценовая категория около 2000-2500грн (Чтоб было дёшево и сердито)

    Заранее Спасибо

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный Аватар для grozdov
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    1,745
    Сказал(а) спасибо
    1,523
    Поблагодарили 1,251 раз(а) в 707 сообщениях
    Цитата Сообщение от AbasovRA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста помогите в выборе электродугового сварочного аппарата инверторного типа на 250 А (без аргона). Мне он нужен для небольших работ на выезде, ну и естественно для дома. Смысла Аргона, в такого рода аппарате я не вижу, так как он не имеет переменного тока, из за этого, алюминий и его сплавы я варить естественно не смогу, а нержавейку я и электродуговой сваркой поварю. Ещё меня очень интересует какой у такого рода сварочных цикл непрерывной работы и какой после этого перекур. В основном я работаю с электродами Ø 3мм, поэтому я и хочу уточнить стоит ли мне брать аппарат на 250 А, если он допустим будет также само отдыхать как и аппарат на 160 А А может кто то ещё что то посоветует из других серий оборудования для моих выше изложенных целей использования данного оборудования. Может кто то, что то лучше посоветует.

    Ценовая категория около 2000-2500грн (Чтоб было дёшево и сердито)

    Заранее Спасибо
    Если планируете все время работать электродом "тройкой", да еще и на выезде(где, возможно, будет низкое напряжение), то ИИСТ-140 - это лучший выбор для Вас. 250-Амперный аппарат, который вписывается в Ваш бютжет - только какая-то китайская заморочка, которая реально еле тянет "тройку" при 200 Вольтах в сети. Берите ИИСТ и не ошибетесь!

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AbasovRA (27.03.2011), Sotrudnik (26.03.2011)

  6. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Вообще говоря, деление на проф- полупроф. инверторы достаточно условное. Об этом уже писАли. Даже не очень "профессиональный" инструмент в руках профессионала работает лучше, чем очень "профессиональный", который используется дилетантом!

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Малыш (06.03.2012), Юрий Дмитрич (17.09.2012)

  8. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, деление на проф- полупроф. инверторы достаточно условное. Об этом уже писАли. Даже не очень "профессиональный" инструмент в руках профессионала работает лучше, чем очень "профессиональный", который используется дилетантом!
    с уодной стороны, конечно, условное, но с другой — вы же не будете спорить с тем, что ИИСТ-140 хорошо выдержит выездные работы и не будет организовывать головную боль его обладателю типа: "здесь всего 200 вольт в розетке и мой инвертор не варит" (как это делают очень многие китайские аппараты, которые дешевле).

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Sotrudnik (26.03.2011)

  10. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Конечно не стану спорить, ибо это чистая правда!

  11. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от AbasovRA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста помогите в выборе электродугового сварочного аппарата инверторного типа на 250 А (без аргона). Мне он нужен для небольших работ на выезде, ну и естественно для дома. Смысла Аргона, в такого рода аппарате я не вижу, так как он не имеет переменного тока, из за этого, алюминий и его сплавы я варить естественно не смогу, а нержавейку я и электродуговой сваркой поварю. Ещё меня очень интересует какой у такого рода сварочных цикл непрерывной работы и какой после этого перекур. В основном я работаю с электродами Ø 3мм, поэтому я и хочу уточнить стоит ли мне брать аппарат на 250 А, если он допустим будет также само отдыхать как и аппарат на 160 А А может кто то ещё что то посоветует из других серий оборудования для моих выше изложенных целей использования данного оборудования. Может кто то, что то лучше посоветует.

    Ценовая категория около 2000-2500грн (Чтоб было дёшево и сердито)

    Заранее Спасибо

    Присоединяюсь к предидущим мнениям и предлагаю кроме ИИСТ-140 присмотреться к Патону ВДИ-160S, который сейчас выпускается уже в гораздо меньшем корпусе и вписывается в Ваш бюджет, работает при температурах -40*С ... +40*С.
    В этой ценовой категории пока не вижу для Вас других альтернатив, чем ИИСТ и Патон, совершенно спокойно работают при пониженных напряжениях (вплоть до 150В), если будете использовать 3-ки, то Вам не придется отдыхать в любом случае.
    Удачи.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    AbasovRA (27.03.2011)

  13. #28
    Зарегистрированный Аватар для AbasovRA
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
    Вообще говоря, деление на проф- полупроф. инверторы достаточно условное. Об этом уже писали. Даже не очень "профессиональный" инструмент в руках профессионала работает лучше, чем очень "профессиональный", который используется дилетантом!
    Вполне с Вами согласен. Ну, а что делать когда необходимо сварить какую то ёмкость или что нибудь аналогичное с большим объёмом сварочных работ? Толи работать на прихватках или гнать сплошным швом - это две разные вещи и как раз в этом случае очень даже играет огромную роль, какой инструмент используется. Понятное дело что откуда растут руки тоже немаловажный фактор. Так что тут дело стоит по большей части не за исполнителем работ, а то каким он пользуется оборудованием.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #29
    Зарегистрированный Аватар для AbasovRA
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Всем огромное спасибо за советы!

    Вчера я приобрёл Сварочный инвертор ЗУБР MMA 280I (1900 грн., на рынке, с годовой гарантией, на месте), отзывы о нём довольно не плохие и его характеристики тоже довольно не плохие. Тройкой им можно варить почти без перекуров. Вчера, приехав домой пробовал варить четвёркой (ДБСК-55), шов ложиться идеально во всех пространственных положениях. Заявленные производителем 280А он выдаёт. И мне понравилась его система охлаждения 2 кулера по 100мм, один стоит на лицевой стороне, а второй сзади. Единственный минус это короткие кабеля (полутораметровые) их надо менять сразу, как по мне, массу можно оставить родной, а на держатель кинуть 5-7 метров (Производитель рекомендует добавлять не более 5 метров)

    Короче говоря я доволен , РЕКОМЕНДУЮ. Единственное что, это если будете брать на рынке ходите везде узнавайте цены у всех они разные. В моём случае цена прыгала до 300 грн.

    P.S.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу апарата





  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 90 раз(а) в 44 сообщениях
    Ну что тут можно сказать, аппарат как аппарат. Но вот с фантазии и/или знанием географии у аффтаров этого брэнда явные проблемы!

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    AbasovRA (27.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения