+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 266

Тема: Выбор полупрофессионального инвертора

  1. #11
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А как определить, вынослив ли аппарат к ударам?
    Очень просто! сбросьте с инвертор с высоты 3 метра, и если будет работать после этого - значит вынослив к ударам
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  2. #12
    Зарегистрированный Начинающий сварщик Аватар для Бармалей
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Очень просто! сбросьте с инвертор с высоты 3 метра, и если будет работать после этого - значит вынослив к ударам
    С удовольствием Вот только устроюсь на работу, связанную со сбрасыванием сварочников с высоты 3 метра - так и начну Ну а если серьезно?

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Супермодератор Аватар для Сергей
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    99
    Поблагодарили 35 раз(а) в 22 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    С удовольствием Вот только устроюсь на работу, связанную со сбрасыванием сварочников с высоты 3 метра - так и начну Ну а если серьезно?
    Чем не работа?
    Я часто сам себя цитирую - для пущего блеска. Джордж Бернард Шоу

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kalyakas (13.03.2011), Челентано (13.02.2011)

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Под полупрофессиональным инструментом принято понимать инструмент, который используется для зарабатывания денег (а значит, который должен быть надежный), но в то же время не используется настолько интенсивно, как профессиональный.

    Полупрофессиональные инверторы часто используются для выездных работ и в тех случаях, когда сварочные работы не являются основными.

    В этой теме можно обсудить модели сварочных инверторов, подходящих для такого применения.

    Если вы хотите получить помощь в выборе такого инвертора, опишите его планируемое применение.
    А кто может назвать модели сварочных инверторов, которые подпадают под термин "полупрофессиональные" и по каким критериям? Я подозреваю, что одни и те же аппараты будут одинаково обсуждаться во всех темах. По ГОСТ есть оборудование для промышленного и профессионального использования и оборудование для непрофессионального использования, параметры которых отличаются от требований ГОСТа. Ничего не имею против данной темы, но для определенности необходимо какие-то рамки очертить для сортировки. Выездные бригады могут с успехом использовать любой из обсуждаемых аппаратов.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  7. #15
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    А кто может назвать модели сварочных инверторов, которые подпадают под термин "полупрофессиональные" и по каким критериям?
    Критерии приведены в описании главных тем каждого раздела. Такое разделение основано на опыте, а не на ГОСТах. Полупрофессиональные инверторы, как уже отмечалось выше, представляют собой компромисс между бытовыми и профессиональными (включая промышленные/индустриальные вроде некоторых Selco).

    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что одни и те же аппараты будут одинаково обсуждаться во всех темах.
    Смысл не в просто обсуждении, а в помощи в выборе. Мало кто будет покупать Transpocket для периодической выездной работы (балконы варить, например). Их покупают для гораздо более интенсивного и ответственного использования (а также, когда нужно отмыть деньги, но это не тема данного форума).

    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    Выездные бригады могут с успехом использовать любой из обсуждаемых аппаратов.
    Дешевые инверторы, собранные из некачественных компонентов мало кто будет покупать для работы, так как нужна определенная степень надежности. Но для бытового применения их покупают (даже с высоким уровнем возвратов, даже тяжелые, даже без сервисов).

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
    Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Смысл не в просто обсуждении, а в помощи в выборе.
    А как можно помочь выбрать полупрофессиональный аппарат, если точно не оговорено какой является бытовой, а какой иначе? Часть людей будет утверждать, что аппарат бытовой, а другая часть людей будет уверена, что он полупрофессиональный. Человек, взывая о помощи, оглашает конкретные требования и условия, и уже опираясь на это можно дать конкретный совет. А если человек попросит подобрать полупрофессиональный аппарат, то здесь может возникнуть каша. Может я и не прав, посмотрим.
    ВДІ-120S більшого і не треба

  9. #17
    Администратор
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    174
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 127 раз(а) в 48 сообщениях
    Цитата Сообщение от Veha Посмотреть сообщение
    А если человек попросит подобрать полупрофессиональный аппарат, то здесь может возникнуть каша. Может я и не прав, посмотрим.
    Давайте посмотрим. В этом и смысл форума - некоторые темы приживаются, становятся полезными, а некоторые отмирают сами собой. Участники форума решают, в конечном итоге, имеет ли смысл та или иная тема или раздел.

    Форум совсем новый и многое еще будет меняться и дорабатываться. Данный раздел создавался исходя из личного опыта. Если он окажется полезным - я буду рад, если нет - примем ГОСТ'овский подход или западный, где принято делить инверторы на бытовые, профессиональные и промышленные.

    Этот западные подход не был принят изначально, т.к. в Украине немного другая обстановка и промышленные (или индустриальные инверторы) покупают очень немногие.

    А вот искать компромисс (в виду недостатка средств) между бытовыми и профессиональными приходится очень многим.

    С моей точки зрения критерий прост: профессиональные - для основной работы, полупрофессиональные - для неосновной, но работы (часто мобильной).

  10. #18
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    для примера, если розничная цена инвертора - 3000 грн. и производится он не подпольно (для примера), то производитель получит от розничного продавца процентов на 15 меньше (оптовая цена - пусть 2500), из этого он потратит около 1000 грн. на комплектующие, корпус и платы (если оптом купит), выплатит аренду, зарплату (разработчику, намотчику, сборщику, тестировщику, секретарю, бухгалтеру, менеджерам, директору), заплатит НДС 20% с разницы между проданным и купленным с НДС, заплатит больше 35% социальных налогов на зарплаты, заплатит 13% налог с дохода физических лиц (вычтется с зарплат), потом заплатит 25% (!) налог на прибыль.
    в такой стране живем.
    У меня невольно возникает вопрос: "Вы в какой собственно стране живете???" Это явно не Украина, хотя цены приводятся в грн. Или это адаптированная цитата с какого-от другого форума?

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    419
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 307 раз(а) в 140 сообщениях
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    У меня невольно возникает вопрос: "Вы в какой собственно стране живете???" Это явно не Украина, хотя цены приводятся в грн. Или это адаптированная цитата с какого-от другого форума?
    речь шла именно об Украине. попробуйте пообщаться об этом со знакомым бухгалтером - вы удивитесь, насколько целенаправленно и сознательно душат официальный бизнес в этой стране.

    это касается прежде всего производства, причем, не того, которое на экспорт (сырье и ресурсы, в основном) - там люди зарабатывают тонны денег помимо продажи еще и на возвратном НДС, который мы с вами платим, делая покупки в магазинах.

  13. #20
    Зарегистрированный Сварщик
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
    Цитата Сообщение от svarschik Посмотреть сообщение
    речь шла именно об Украине. попробуйте пообщаться об этом со знакомым бухгалтером - вы удивитесь, насколько целенаправленно и сознательно душат официальный бизнес в этой стране.
    Мне не нужен знакомый бухгалтер, я сам экономист. Эти цифры в большинстве своем не имеют ничего общего с реальностью.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения