+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 266

Тема: Выбор полупрофессионального инвертора

  1. #241
    Зарегистрированный Аватар для hummel
    Регистрация
    12.08.2017
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от grozdov Посмотреть сообщение
    Думаю, что да, я завтра уточню.
    Півгодини тому я мав консультацію за тел. 097 591 29 90 з Івано-франківськом щодо інверторів. Чоловік назвався Гроздов. Нехай. Отже думаю, що вибрати: Самурай, Атом І-200Н чи Патон (Есо-160С або Міні)...
    А на Атоми яка знижка через цей форум?

  2. #242
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от hummel Посмотреть сообщение
    Півгодини тому я мав консультацію за тел. 097 591 29 90 з Івано-франківськом щодо інверторів. Чоловік назвався Гроздов. Нехай. Отже думаю, що вибрати: Самурай, Атом І-200Н чи Патон (Есо-160С або Міні)...
    А на Атоми яка знижка через цей форум?
    Grozdov держит магазин по сварочному оборудованию, и делает для форумчан данного сайта лучшую цену (неоднократно искал сварочное оборудование в интернете, но Grozdov делал цену вкуснее из того что я видел, что очень радует покупателя, за что ему огромная благодарность)
    По поводу выбора сварочника, я бы Вам посоветовал такую последовательность 1. Патон (Есо-160С або Міні) 2. Атом, не знаю почему так, но на Патоне первичный поджег электрода легче, по поводу цен это вам нужно в личные сообщения отписаться Grozdov и он Вам подскажет по стоимости...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    hummel (29.05.2022)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #243
    Зарегистрированный Аватар для hummel
    Регистрация
    12.08.2017
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    Grozdov держит магазин по сварочному оборудованию, и делает для форумчан данного сайта лучшую цену (неоднократно искал сварочное оборудование в интернете, но Grozdov делал цену вкуснее из того что я видел, что очень радует покупателя, за что ему огромная благодарность)
    По поводу выбора сварочника, я бы Вам посоветовал такую последовательность 1. Патон (Есо-160С або Міні) 2. Атом, не знаю почему так, но на Патоне первичный поджег электрода легче, по поводу цен это вам нужно в личные сообщения отписаться Grozdov и он Вам подскажет по стоимости...
    Щодо цін, то я по телефону все взнав.
    А що Ви скажете щодо Самурая? З цих трьох я місця ділю так:
    1. Атом. (дорогий, особливо якщо з Абікор Бінзель)
    2. Самурай (+ зарядне; + Абікор Бінзель; - нема цифр на крутилці)
    3. Патон (+ кейс, дисплей, Абікор Бінзель; - вимикач ззаду, що незручно)

  6. #244
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от hummel Посмотреть сообщение
    Щодо цін, то я по телефону все взнав.
    А що Ви скажете щодо Самурая? З цих трьох я місця ділю так:
    1. Атом. (дорогий, особливо якщо з Абікор Бінзель)
    2. Самурай (+ зарядне; + Абікор Бінзель; - нема цифр на крутилці)
    3. Патон (+ кейс, дисплей, Абікор Бінзель; - вимикач ззаду, що незручно)
    Моя личная точка зрения, что сварочные кабели каждый сварщик должен сделать под себя сам, определится с правильной длинной кабелей, выбрать качественную массу, посмотреть в сторону винтовых электрододержателей (или прищепки, это уже кому как по душе), рекомендую перестроить Ваш список приоритетов в такой последовательности
    1. Патон (можно взять без кейса, выключатель Вы не будете клацать по 300раз в день)
    2. Атом (можно взять без кабелей)
    3. Самурай (можно взять без кабелей)
    Можно долго рассказывать человеку какое вкусное мороженное, который его никогда не пробовал, и в итоге он может только фантазировать о его вкусе, а можно просто дать ему попробовать, чтоб он понял что это такое, так точно и со сварочниками, хотите понять какой Вам нужен аппарат? пробуйте варить и определяйтесь, какой Вам больше по душе…

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    hummel (29.05.2022)

  8. #245
    Зарегистрированный Аватар для hummel
    Регистрация
    12.08.2017
    Адрес
    Тернопіль
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    ...
    Можно долго рассказывать человеку какое вкусное мороженное, который его никогда не пробовал, и в итоге он может только фантазировать о его вкусе, а можно просто дать ему попробовать, чтоб он понял что это такое, так точно и со сварочниками, хотите понять какой Вам нужен аппарат? пробуйте варить и определяйтесь, какой Вам больше по душе…
    Дякую за поради!!!
    Якщо я би брав Патон, то якраз із кейсом.
    А щодо тексту вище, то згідний повністю. Проблема вибору за фотографіями з екрану, не можна побачити всі апарати одночасно і порівняти, спробувати кожним поварити. Так би було набагато легше вибрати...

  9. #246
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от hummel Посмотреть сообщение
    ... Проблема вибору за фотографіями з екрану, не можна побачити всі апарати одночасно і порівняти, спробувати кожним поварити. Так би було набагато легше вибрати...
    Кто хочет, тот найдет возможность попробовать поварить всем чем только можно, можете промониторить мои сообщения и посмотреть сколько прошло через мои руки сварочных аппаратов
    P.S. каждый из сварочных аппаратов был у меня не менее месяца, потому что понять как варит сварка невозможно за час или день

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    hummel (29.05.2022)

  11. #247
    Зарегистрированный
    Регистрация
    30.12.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    478
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 194 раз(а) в 133 сообщениях
    Есть Патон-ВДИ200 Эко , Самурай (как пуско-зарядное использовалось 2 раза, но это было ТАК в тему и в нужныймомент!) и ИИСТ-140.

    И как они у меня? Варю в основном ИИСТом ,так как почему-то больше всего понравился, Самурай лежит в кейсе, а Патон отдал в село , пусть и там будет аппарат, пару-тройку раз поварить за лето.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    hummel (31.05.2022)

  13. #248
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Для Атом I-180D нужно подключение к эл.сетям с автоматическим выключателем (АВ) на 20 и более ампер или 16А для бытовых нужд хватит?
    Стоит выбор проф. сварочного для бытовых нужд...

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #249
    Зарегистрированный Аватар для Сварной2016
    Регистрация
    02.05.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,136
    Сказал(а) спасибо
    897
    Поблагодарили 871 раз(а) в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Odyssey Посмотреть сообщение
    Для Атом I-180D нужно подключение к эл.сетям с автоматическим выключателем (АВ) на 20 и более ампер или 16А для бытовых нужд хватит?
    Стоит выбор проф. сварочного для бытовых нужд...
    16Ампер это где-то 110-115Ампер на сварочнику, что для быта должно хватать, а вот если резать метал то лучше автомат на 25Ампер а вообще пересмотрите видео, справа два амперметра, верхний это потребляемый ток из сети, а нижний это ток на дуге
    https://www.youtube.com/watch?v=HL6dWAkWqKs&t=568s

  16. #250
    Зарегистрированный
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    36
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Сварной2016 Посмотреть сообщение
    16Ампер это где-то 110-115Ампер на сварочнику, что для быта должно хватать, а вот если резать метал то лучше автомат на 25Ампер а вообще пересмотрите видео, справа два амперметра, верхний это потребляемый ток из сети, а нижний это ток на дуге
    https://www.youtube.com/watch?v=HL6dWAkWqKs&t=568s
    по видео: электрод 2мм на токе сварки 70А уже за 20А прыгает на входе (да это пиковые кратковременные, но всеже)...

    помнится на форуме читал (пару лет), что Патон не сильно то и хвалили, даже больше ругали
    а сейчас смотрю по последним постам наоборот нахваливают
    п.с. ранее в фаворе были Атом и SSVA, возможно что-то поменялось, рад был бы услышать комментарии по этому...

+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения