+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Патон ВДИ 200Е DC ММА горит диод перегруз.

  1. #21
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    хутір
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    Оцей плей-лист гляньте https://www.youtube.com/watch?v=4-Sn...SHaj9TRq2vitxm
    Патон 250Р

  2. #22
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Видео никак это не поможет. Потому что этих разновидностей БПК вот сколько, думаю что это не все разновидности, это разновидности что были у меня в ремонте Патоны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: БПК.jpg
Просмотров: 46
Размер:	288.1 Кб
ID:	12807
    Вот и собирается информация по крупицам, так как по патонам практически инфы нет.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #23
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    хутір
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    Николаевич , а що робити коли людина "дуже впевнена в своїх здібностях" - їй не заборониш робити свої "кроки по воді" . Десь до 40 років я теж був занадто впевненний в своїй "супер-силах" , але з часом життя мене навчило критично ставитись до своїх можливостей і обирати перевірені варіанти вирішення проблем .
    Патон 250Р

  5. #24
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Согласен на все 100. Всю жизнь живи, всю жизнь учись и дураком помрёшь. Техника и технологии настолько быстро двигаются вперёд, что не поспеваешь за этой скоростью, но нужно стремиться. По этой теме, я дал ответ по диоду и стабу (пост 6), если хоть немножко понимать, и снова вопрос.

  6. #25
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ребята здесь не уверенность на первом месте, а скорее без исходность...живем далеко от города и по месту не к кому обратиться, а везти куда то это все долго и муторно...
    я же писал...если кто согласен помочь я готов ему отправить аппарат и у меня голова перестанет этим болеть....мне на жизнь хватает из других ремонтов, а именно с этого это пару пивасиков на выходных от друга...

  7. #26
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100. Всю жизнь живи, всю жизнь учись и дураком помрёшь. Техника и технологии настолько быстро двигаются вперёд, что не поспеваешь за этой скоростью, но нужно стремиться. По этой теме, я дал ответ по диоду и стабу (пост 6), если хоть немножко понимать, и снова вопрос.
    спасибо большое.....заказал я 1N4148, преобразователи и TLP152....
    все мои сомнения по поводу диод или стаб....взялись из совета одного блогера "из Измаила", сказал что один стаб, а второй диод, а номинал не говорил...присылай...ремонт 2500гр и плюс запчасти, а консультация 1000гр.....а я раньше думал, что я много с людей беру))))))

  8. #27
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    как все установлю я отпишу результат, может кому пригодится...
    ребята всем большое спасибо и не судите строго за мое рвение....это не переоценка своих возможностей....это безисходность, но благодаря этому случаю я сел немного почитал, немного понял устройство принцип работы сварочного инвертора....

  9. #28
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0603.jpg
Просмотров: 40
Размер:	159.9 Кб
ID:	12821
    появилось время...вот накорлякал одно из плеч я думаю, кто разбираеться поймет
    почитал даташит на 79L05 и это совсем другая микросхема нежели 78LХХ .....
    79LXX (Эта серия интегральных стабилизаторов напряжения с фиксированным отрицательным напряжением предназначена для широкого спектра применений)
    посмотрите пожалуйста....это ничего не меняет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0603.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	157.1 Кб
ID:	12820  
    Последний раз редактировалось Alex23; 14.10.2023 в 12:55.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #29
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    выпаял и проверил стекляшки на стабилизацию с рабочей стороны и судя по замерам это два диода, если только напряжение стабилизации не выше 30 вольт...просто мой блок на 30в.
    думаю вопрос решен, спасибо кто откликнулся и приятно было пороссуждать в слух))))))
    придут детали, напишу по результату....я так понял инфы в инете по Патонах ноль и любая инфа пригодиться

  12. #30
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    все установил...сварка заработала...
    по поводу стаба и диодов....есть разные версии блоков....именно в моем стоят два преобразователя 15в и -5в а на другой версии эти питания формирует DC-DC а второе питание формирует стабилитрон

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения