+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Патон ВДИ 200Е DC ММА горит диод перегруз.

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    да и почему горит резистор....мне подсказали, что виной может быть оптопара, но у меня сейчас такой в наличии нету...стоит (я так понял тиристорная) Р152
    Николаевич, помогите пожалуйста, если знаете, что к чему?!!!
    за оптопару спасибо, пристыдили....почитал теперь буду знать в телевизорах таких нету))))
    помогите....

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сколько приходиться просить помощи на профильных форумах. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ....людям лень писать или бояться клиента потерять и это говорит жадность я допустим если знаю, всегда помогаю и могу даже в вайбер перейти, что бы на форум засорять...
    а это все знают или делают и тупо издеваются и самоутверждаются...
    можно просто написать, а если так уж хочется самоутвердиться, то даже так я не обижусь, так как и сам понимаю "смотри неуч это два диода такие то или справо стаб,а слево диод, а если замениш сгоревший DC-DC на 5вольт и оптрон с драйвером затвора, то возможно и будет тебе счастье...напишешь потом о результате, самому интересно"
    а с мастером у нас действительно проблема я единственны кто хоть что то знает в радиоэлектронике, но учил телевизоры, которые еще были на транзисторах....сейчас ремонтирую почти любые и сварки иногда, но именно с такой в первый раз и действительно не знаю ее устройства

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    хутір
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    осцылограф есть
    Ну то відрізаєте "банки" від транзисторів , стаєте на затвор транзистора і щоб зрозуміти який там елемент згорів проводите "досліди на свій страх і ризик" . Ремонтувати техніку дистанційно на порадах - таке собі заняття .
    Патон 250Р

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от allibabayevich Посмотреть сообщение
    Ну то відрізаєте "банки" від транзисторів , стаєте на затвор транзистора і щоб зрозуміти який там елемент згорів проводите "досліди на свій страх і ризик" . Ремонтувати техніку дистанційно на порадах - таке собі заняття .
    выход целый....вся проблема в этой маленькой платке у меня там сгорел резистор 1R0 (диод или стабилитрон) что я и пытаюсь выяснить и 5 вольт DC-DC 79L05
    у меня нету питания на осцилятор и нету генирации я сейчас пока пытаюсь выяснить что за две детальки, то ли диоды то ли стабилитроны....кто говорит, что оба диоды, а кто один стаб, а один диод???!!!!
    обвел крожком на фотоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0000.jpg
Просмотров: 56
Размер:	133.0 Кб
ID:	12797

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Прежде чем помогать или подсказывать, читаю профиль форумчанина. Это для того что бы понимать степень познаний человека в электронике. Ваш профиль мне ничего не сказал, зато предположение по оптопаре, которая является оптодрайвером, говорит мне о вашем непонимании того что вы ремонтируете. Я подсказал - ЛОГИЧЕСКИ. Неужели непонятно что там два одинаковых канала и вычислить элемент не составляет никакого труда. Открою секрет - при проверке мультиметром и подключении к прибору в прямой полярности диоды и стабилитроны показывают разное падение напряжение на переходе - это говорю вам как ремонтнику телевизоров. Поэтому определить стаб. это или диод нет никаких проблем. Помогать делетантам мне не интересно. И ещё - присылали Патон в ремонт после Васи электрика - так это жесть, к тому что внутренности покрыты гарью так ещё и понапаивал абы чего опять же не понимая что и как. Восстановил. Или выпаивают трансформаторы строительным феном. Киев рядом - отправляем в сервис Патона. При моём опыте ремонта, я год изучал инверторы прежде чем взять инвертор в ремонт, а первым попался самопал. кошмар одним словом. А вы ремонтируете по принципу кто что скажет. По поводу диодов и стабилитронов я ответил выше, к чему ещё дублировать вопрос. у меня нету питания на осцилятор и нету генирации - какой осциллятор, только вам понятно. Какой генерации нет - опять толь вам понятно. Как то так.

  7. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    23.10.2017
    Адрес
    хутір
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
    Цитата Сообщение от Alex23 Посмотреть сообщение
    ....вся проблема в этой маленькой платке у меня там сгорелВложение 12797
    Проблема не в тому що згоріла копійчана деталька - дуже часто то вже наслідок і нема гарантії що заміною то все вилікується .
    Патон 250Р

  8. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Прежде чем помогать или подсказывать, читаю профиль форумчанина. Это для того что бы понимать степень познаний человека в электронике. Ваш профиль мне ничего не сказал, зато предположение по оптопаре, которая является оптодрайвером, говорит мне о вашем непонимании того что вы ремонтируете. Я подсказал - ЛОГИЧЕСКИ. Неужели непонятно что там два одинаковых канала и вычислить элемент не составляет никакого труда. Открою секрет - при проверке мультиметром и подключении к прибору в прямой полярности диоды и стабилитроны показывают разное падение напряжение на переходе - это говорю вам как ремонтнику телевизоров. Поэтому определить стаб. это или диод нет никаких проблем. Помогать делетантам мне не интересно. И ещё - присылали Патон в ремонт после Васи электрика - так это жесть, к тому что внутренности покрыты гарью так ещё и понапаивал абы чего опять же не понимая что и как. Восстановил. Или выпаивают трансформаторы строительным феном. Киев рядом - отправляем в сервис Патона. При моём опыте ремонта, я год изучал инверторы прежде чем взять инвертор в ремонт, а первым попался самопал. кошмар одним словом. А вы ремонтируете по принципу кто что скажет. По поводу диодов и стабилитронов я ответил выше, к чему ещё дублировать вопрос. у меня нету питания на осцилятор и нету генирации - какой осциллятор, только вам понятно. Какой генерации нет - опять толь вам понятно. Как то так.
    все выше вами сказанное разумно, каналы похожы и при прозвонке (диодов) живого канала мультиметром, падение на двух одинаковое и по показаниям как на диодах, на моем мультиметре "Richmeters 101" в нем питание 3в. это 620 и 625мВ у меня так звоняться диоды и никакого стабилитрона я тут не вижу у них обычно падение другое, но мне говорят что там стаб и диод поэтому и спрашиваю.

  9. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ребята если кто сможет мне помочь и с помощью Н.П. отремонтировать я с удовольствием отправлю я с Черниговской обл

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    я всего лишь хотел ответ, может у этих апаратов эта болячка типичная и у вас был опыт, то вы просто подскажите, что это за детали я просто их заменю и отдам человеку и забуду об этом как об страшном сне....

  12. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    18.03.2023
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    я как бы поломку нашел, не работает один из драйвер затвора и нашел что сгорело, но я не знаю номинала и типа детали....
    меня тут все такие умные пинают....я же говорю со сварками почти дел не имел, то отопару не так определил, то диод не могу от стабилитрона отличить...если по замерах, то обе стекляшки это одинаковые детали у них падение одинаковое, а у стаба и дода они разные я не вижу здесь стабилитрона....
    вся поломка в этой сварке это питание одного из оптодрайверов и плюс он сам помер вот и вся причина выгорания....прошу одного.....если кто знает точно, диод или стабилитрон и на какое питание...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения