+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Допоможіть з ремонтом Benwei mma 200

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2023
    Адрес
    Кременчук
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Измерения вот вы провели это на реальных транзисторах или эквиваленте затворной ёмкости?
    Вхід відкритий.За інші пункти не буду брехати,крутив ручки,доки не з'явився сигнал.В користуванні осциллографом я дуб.Прокурив теорію по електротехніці в училищі.Знаю,що для вас це смішно,але по троху намагаюся підтягувати знання.Так що,вважайте мене аматором в цьому питанні.Заміряв з випаяними транзисторами,бо тільки замовив у китайців.Приїдуть десь через місяць.
    Щодо еквіваленту затворної ємності у мене недостатньо інформації.Десь натикався,що впаюють замість транзисторів резистори порядка 200 Ом.Тільки не зрозумів в який ланцюг З-Е,Е-К чи З-К?

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    152
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    интересно мне! мож и помог бы но ни понемаю этого языка.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    did-uxim9 (13.02.2023)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2023
    Адрес
    Кременчук
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Цитата Сообщение от MMATIG Посмотреть сообщение
    интересно мне! мож и помог бы но ни понемаю этого языка.
    Спасибо!Могу на русском.Только,аппарат отложил в дальний угол,пока не приедут транзисторы.А вообще,проблема в плохом поджиге дуги.После профилактических мероприятий и замены транзисторов,надеюсь заработает хорошо.Транзисторы вышли со строя не в процессе работы,а из-за моей некомпетентности.
    Мне еще интересно,зачем в плате управления два операционных усилителя?Если на других подобных аппаратах только один.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    На плате два корпуса с операционниками, итого 8 операционников. А все ли они задействованы в схеме?. По вашему чем подобие определяется.

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    152
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    основную я суть понял . Я бы начал с проверки напряжения при сварке на электролитах далее питания на предварительном драйвере . Я правильно понял что уменьшаются импульсы на силовых ключах?

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    31.01.2023
    Адрес
    Кременчук
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Всем спасибо за помощь,аппарат уже как три месяца в строю.После замены силовых ключей и профилактических мероприятий заработал отлично.Считаю,что вся проблема была в плохих контактах на разъемах,т.к. на каждом наконечнике изъятом с колодок были окислы и коррозия.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения