+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Модуль GT50HH60A1HD

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    152
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

    Модуль GT50HH60A1HD

    Здраствуйте мастера и форумчане у кого нибуть попадался такой модуль IGBT GT50HH60A1HD в сварочном аппарате на ремонт. В данном случае название аппарата PUNAIR MIG 350.В нем 3 режима ARC>MIG>LIFT TIG. На модуль даташит не нашел Я.Может кто сталкивался с таким модулем переделывал на транзисторы?

  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    С таким модулем не попадался аппарат. С другими да - переделывал на транзисторы. В модуле GT50HH60A1HD стоят 4 транзистора - НН это конфигурация соединения транзисторов. Соединены так что получается мостовая схема выходного каскада плюс встроенный термодатчик. То есть выкидается модуль и ставится 4 транзистора 50-60 ампер на 600 вольт. ТГР имеет 4 обмотки и соответственно 4 драйвера - остаётся правильно сфазировать управление на диагонали моста. Подобрать номинал терморезистора, это можно сделать не подключая выходной каскад.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: НН.jpg
Просмотров: 52
Размер:	16.4 Кб
ID:	12695
    Не плохо бы фото модуля что бы я не ошибся.
    Последний раз редактировалось Николаевич; 20.06.2023 в 00:48.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    152
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
    Здравствуйте. Да правильно вы нашли.На него нету отдельного даташита искал Я.Дело в том что я заказал такой модуль только нашли бу , когда пришел проверил был целый. На драйверах при установке другого модуля проверил и сравнил сигналы все были одинаковые по 14.5 воль в размахе выше 0 и обший размах 33 вольт, частота была 27 кгц.Сигналы дважды проверял и сравнивал блезницы по элементам тоже на драйверах было проверенно, проверял трнс импульсный тестером на индуктивность показал что без замыканий есть индуктивность. Поставил модуль включил и сразу зашипело сгорел модуль и за собой унес обьвязку одно драйвера. В родном модуле вскрытие показала что правая сторона транзисторов сгорела вскрыл заказной сгорели левые транзисторы если смотреть на ваш рисунок.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения