+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ПАТОН ВДИ-200S ММА TIG жарит по полной

  1. #1
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2022
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    ПАТОН ВДИ-200S ММА TIG жарит по полной

    Приветствую, форумчане!
    Проблема: не регулируется ток и находится на максимуме.
    Все помыл и продул. Переменный резистор исправен.
    Питание 5в на микросхемах платы БУВ-03.03 в норме, гирлянда светодиодов светится.
    Резисторы на плате БУВ-03.03 прозвонил, вроде все соответствуют номиналу.
    Вынул плату БУВ-03.03, затем вход оптопары N137 (контакты 3-4 разъема ХХР1) коротил на общий провод (контакты 5-6 разъема ХХР1), при этом импульсы на затворах ключей пропадали, значит оптопара N137 и плата БПК-03.04 исправны - я правильно понимаю?
    Имеется шунт в виде шины на клему +, сигнал с шунта подается на плату БУВ-03.03 и завязан с регулятором тока. Значит регулировка тока завязана на шунте, а ограничение по максимальному току выполнено на ТТ. Исправьте меня, если я не прав.
    Дальше тупик.
    Я так понимаю, что схему продолжать искать бесполезно, ПАТОНы у нас жутко засекречены. На соседней ветке коллега sergej74 выложил приблизительную схему БУВ, но это не то.
    Может есть у кого-то карта напряжений платы БУВ-03.03? Это очень помогло бы.
    Просьба подсказать и направить на путь истинный.


  2. #2
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2022
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Выписал названия микросхем платы БУВ-03.03, кроме одной - выделена красным на фотографии. Маркировка или затерта или залита. Подскажите что это за микросхема.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #3
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Микросхема в квадратике это 555 таймер. Патоновские схемы засекречены Вот как то делал и сфоткал плату, правда не помыл. Можно увеличить и просматривается три пятёрки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Патон.jpg
Просмотров: 63
Размер:	190.0 Кб
ID:	12338

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2022
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Спасибо, Николаевич, за подсказку.
    К чему я пришел на данный момент. Плата БУВ-03.03 отслеживает одновременно сварочный ток и напряжение. Ток отслеживается сигналом с шунта на ножке 12 ХPP2, напряжение отслеживается сигналом на ножке 1 ХPP2 с делителя напряжения. Контакт 3-4 ХPP1 - это выход платы БУВ, на этом выходе импульс, скважность которого меняется в зависимости от условий сварки. На хх там лог.1 +5в.

    Подавал напряжение до 1в от одельного источника на ножку 12 ХPP2, реакция платы есть: на выходе меняется скважность импульса, правда сигнал зашумленный и трудно синхронизируется. На хх там лог.1 без всяких шумов.

    Если заглушить ножку 1 ХPP2 на общий провод, то реакции платы на сигнал на ножке 12 ХPP2 нет.
    Как бы все исправно, но в итоге ничего толком не работает.

    Странный эффект обнаружился: при подключеном балласте если крутить регулятор тока, то в обеих крайних положениях ток в два раза больше, чем в среднем положении. Как так может быть, если движок переменного резистора соеденен с одним из крайних своих контаков? Вынос мозга.

    Прихожу к выводу, что проблема сидит где-то в плате БУВ-03.03
    Хочется успеть докопаться до причины, пока клиент не забрал пациента...
    Еще такой вопрос: что на контакте 1-2 разъема ХPP1 платы БУВ? У меня на этом контакте сидит +0,7в и на хх и под нагрузкой, и не меняется. Подозрительно как-то. Если контакт задействован и дорожки уходят в схему, то почему на нем нет изменений.

  6. #5
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2022
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Рою дальше.
    Короче говоря: идет сильная высокочастотная помеха в цепи питания А3120 и до затворов силовых ключей только по одному плечу. На втором плече импульсы прямые и чистые. Смотрю осциллографом. И эта помеха сквозит по всему аппарату, кроме второго силового плеча. Это меня сбило с толку, зря я придрался в БУВ-03.03. Когда я отключаю силу (отпаиваю провода силового трансформатора), то эта помеха исчезает и на обоих плечах чистый ровный импульс.
    Конденсаторы фильтра питания А3120 в норме.
    Замучал меня уже этот аппарат...
    Транзисторы стоят GP4063D по два в каждом плече. Может транзисторы так фонят?

  7. #6
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Может оно и геморно, но можно менять элементы нижнего и верхнего плеча и проверять когда при смене какого элемента помеха переместится в другое плечо. Судя по всему верхний и нижний транзистор работают не одинаково. Если помеха в одном канале значит сердечник не размагничивается толком - как по мне то нужно все элементы силы проверять. Может когда на выходной каскад подано питание оптодрайвер дуркует. Вариантов много. У Патонов по затворах кажись супресоры стоят, может они плывут. Возле двух электролитов стоит коричневый конденсатор по 320 вольтам - он нормальный.

  8. #7
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2022
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Вот такой сигнал на затворах двух силовых ключей. Если силу отключить, то оба сигнала становятся чистые.


  9. #8
    Зарегистрированный
    Регистрация
    10.06.2022
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Помеха была из-за осциллографа. притащил другой осцил С1-114 и другие щупы и помеха исчезла.
    Причина некорректной регулировки тока была в резисторе (выделен кружком на схеме). На плате стоял 240к, в процессе подбора выбор был остановлен на номинале 390к.

    Фактически сварка пришла ко мне исправная, пришлось только изменить номинал одного резистора.
    Единственный вопрос остался: что случилось со сваркой? Ведь когда ее купили, регулировка тока работала нормально.
    Всем спасибо кто отозвался и не отозвался в мою трудную годину.
    Всем удачных ремонтов и скорейшей победы над путинским фашизмом!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    barsa (27.08.2023), Николаевич (26.06.2022)

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #9
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Фактически сварка пришла ко мне исправная Прочитайте свой первый пост, вторую строчку. Это и есть неисправность, которая выражается в отсутствии регулировки тока. Меня тоже смущает тот факт что пришлось поменять номинал резистора для восстановления работоспособности. Может там ещё что то на ладан дышит, но это покажет время. С победой над аппаратом.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения