+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 133

Тема: Китайский MIG/MMA, что можно сделать?

  1. #111
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    МЫ же написал вам не пишите в мой адрес и МЫ не буду вам отвечать.
    Ніколаевич, з першого ж посту ви віднеслись....... Исходя из вашего первого поста МЫ дал вам совет (при этом для начала нашёл фото внутренностей вашего аппарата, посмотрел видео внутренностей и только исходя из этого написал пост) фото платы своего аппарата вы выложили только кажись в 10 посте. Исходя из первого поста понятно что это ваш первый аппарат. А теперь возможно ключевое - накупил кто то с большим кошельком бракованных плат и решил что бы кто то как то собрал аппараты. Так что МЫ предполагаю что плата бракованная и что бы её как то запустить понапаяли проводов. Что бы аппарат " поставить на ноги" быстро и он нормально работал, нужно что бы его смотрел и делал человек знающий этот аппарат.
    Вспомнилось в тему. Приезжает ко мне клиент, когда то ему ремонтировал аппарат, мой товарищ купил 2 тонны сварочных инверторов, предложение такое - делаете половину, а вторая половина ваша в счёт оплаты. Вот так их покупают у китайцев. Я отказался так как ими не торгую и мне не нужна тонна сварочников, причём там сварочники просятся на помойку, да они новые, но их нутро просто "Г" редкое, так как уже делал такие аппараты. Алгоритм ремонта любой техники у меня отработан. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ и я буду молчать. Потому что не могу не ответить когда ко мне обращаются.
    Ваша величність мабуть не помітила, але моя нікчемність писала, що як гидкий хробак, я ницо повзав по інших форумах в пошуках "халяви" і наткнувся там на кілька таких самих проблем саме з "мінськом" і саме з напаяним поверх поциком.
    То ж моя нікчемність припускає, що питання системне і не пов'язане з "браком плати"

  2. #112
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Во первых в своих постах не нужно себя унижать, так как незнание чего то в какой то области ничего не значит. Во вторых не нужно кого то возвышать.
    Я и не утверждал что там брак платы, только предположил. Предположил так как системный брак платы мне попадался правда в другой модели, что интересно - этот системный косяк присутствовал в разных аппаратах по названию и модели, а внутренности у этих аппаратов были одинаковыми.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #113
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Во первых в своих постах не нужно себя унижать, так как незнание чего то в какой то области ничего не значит. Во вторых не нужно кого то возвышать.
    Вибачте, то був сарказм, на ваше "ми".
    Перш за все, я не претендую на міцну дружбу, і наміру записувати когось в злісні вороги також немаю і не матиму, то ж не думайте, що допис "по ділу" я не сприйму лише через те, хто його написав., особисто я не маю до вас нічого, і не можу ні звеличувати вашу професійність ні звинувачувати в не професійності. то ж пропоную "закопати тупор війни", якщо хтось його викопав.
    Тепер по суті, е декілька згадок про "мінськ" десь ця проблема є темою, а десь "фоном" який помічають тільки ті, хто з нею стикався. Остання то відео ремонта"дешманського китайця" Станіславом, там так само НАПАЯНО проводи, і точно так само спарено керування.(що правда станіслав про то говорить як про "особливість апарата".
    То ж ні, плата цілком правильно працює, чітко витримуючи кількість ват на міліметр подачі проволоки, проблема в хибному алгоритмі.

  5. #114
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Піонер Посмотреть сообщение
    Вах жорстка, він чітко витримуєнедостатній струм при підвищщенні "напруги" з одночасним підняттям швидкості, просто процес відбівається відповідно швидше, а "глибина провару" залишається.
    Погравшись з підстроєчниками на платі( один дописувач на іншому форумі описав відповідність) я підняв трохи напругу відносно подачі на 2в, і тепер на всьому "діапазоні регулювання" іде чіткий "перепал",краплі буквально відриваются і влітають в шов, тобто забагато напруги, і так при будь якій швидкості.
    То ж ВАХ чітко жорстка, як і жорстка пропорційність "напруга швидкість". По суті треба просто відірвати сигнал керування 494 від сигналу керування 3846 і під'єднати до свого потенціометра, або навпаки, не зрозуміло що на що підвішено.
    Я ничего не понял. Напряжение должно быть постоянно +\-, а ток изменяться если ручки не крутить, у вас так? В каких пределах меняется напряжение при сварке ПА от мин до максимума? В Вольтах тестером померять сможете?

  6. #115
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Від 12 до 24в, струм міряти не маю змоги, можу робити висновки тільки по горінні дуги і аналізі шва.
    12 в- подача "умовно" 10см/с, дуга фактично на поверхні ванни, струму не вистачає трохи, аби проплавляти шов (катет лізе в гору)
    піднімаю до 14в, швидкість піднімається десь до 15см/с, дуга на поверхні ванни, струму не вистачає трохи.........(катет так само лізе в гору, тільки швидше)
    піднімаю до 24в, швидкість аж двигун подачі перекрикує тріск дуги, дуга все рівно на поверхні, і так само не вистачає струму аби "провалити катет."

    Після добавки 2 в підстроєчником на платі
    даю 14 в- подача 10см/с- дуга за 3 мм ві ванни, краплі відриваються від проволоки і "скапують в ванну", провар аж занадто на тильну сторону.
    Додаю 16- подача 15см. дуга також за 3 мм від ванни, краплі так само відриваються і стікають частіше, провар так само аж занадто......
    Додаю 26.............
    Тобто апарат стабільно витримує струм аби тримати задану напругу........ тобто жорстка ВАХ
    Я роблю висновок, що плата чітко виконує команди, які їй надаються, а от команди- неадекватні.

  7. #116
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    В моем мазине закончилось питье )))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #117
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    ,"краплі відриваються від проволоки і "скапують в ванну" красавчег )))) сразу видноинжынеиноеобразовани е ))
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  9. #118
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    то ж пропоную "закопати тупор війни" У меня то и топора нету, разве что на даче. Смотрю количество просмотров - тема актуальная, много барахла китайцы продали по ходу не только Мински. Так что скучать не придётся.

  10. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  11. #119
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    ,"краплі відриваються від проволоки і "скапують в ванну" красавчег )))) сразу видноинжынеиноеобразовани е ))
    а в тебе що, фіксики налаштовують апарат?
    ось тобі крапельний перенос, я звісно, якби мав студію, окремого оператора я б засняв, а так, для розуміння чуже відео Показую.
    https://youtu.be/5I7NLZMJJCI?t=1247

  12. #120
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Что ж Вы до сих пор мучаетесь так.... Да перережьте наконец вход TL494 от управления и припаяйте туда переменный резистор с делителем для регулировки скорости. Там делов то на час, с перекурами и перерисовкой пары дорожек. Все равно, так или иначе, но закончиться должно именно этим. Ведь, регулировать скорость отдельным регулятором удобней будет.....

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения