+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132

Тема: Китайский MIG/MMA, что можно сделать?

  1. #101
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    По доброму я начинав. ахамську зверхність "від метрів" , котрі мене і в очі на бачили і не чули я не толеруватиму!, я ж тут нікого не починав повчати.
    це твій перший пост:
    "Вы понятия имеете о полуавтомате в принципе , в смысле умеете варить ? Или просто купили подешевле и неумеючи настроить пеняете на китайцев ?"
    це другий:
    "Сварщик - ынженер это тупик )))"
    в третьому ти мені тикав "срущий апарат як робочий
    в четвертому:
    "Вообщем ясно , будучи без понятия о сварке полуавтоматом вы полезли с таким же специалистом во внутрь и свернули мозги рабочему аппарату крутя какие-то прецизионные построечники . Вот теперь ищите того кто с помощью приборов сможет вам вернуть его в исходное состояние .
    И начните с азов инжынер - теоретик , а то слышу звон ....."

    І то я барзею?
    Щось дуже схоже, що певна частина тут "диванні коментатори", що намагаються створювати собі "високий" рівень за рахунок зверхнього стьобу над іншими.....

  2. #102
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Цитата Сообщение от Піонер Посмотреть сообщение
    А нахрена вам читать, ви ж вже втратили зміст, я ще в першому пості питав про думку знаючих людей, що ло навіски окремого ШИМ, потім в 2у чи 3у дописі описав результат такого експеременту..................
    і от на 10й сторінці після відповіді , на пропозицію "Кварца" навісити зовнішній шим, ви мені пишете "Это не наш путь. Модернизировать так модернизировать.Гулять так гулять."
    Вибачте, але то не додає до вашої професійності, професійність то увага, а ви не памятаєте, що ви писали сторінку тому.
    Вот это ко мне относится поэтому отвечу. Прочитайте моё сообщение оно вторым пунктом в этой теме после вашего первого - всё понятно я вам написал и написал вам как человек скажем так, что то понимающий конкретно в вашем аппарате. Вы мне пишете что я потерялся и не улавливаю логику общения, чего то уже забыл что я писал, вы глубоко ошибаетесь, как раз для того что бы не теряться я складываю всё в логическую цепочку так просто легче. По поводу навесок всяких ЩИМов и прочего, зачем изобретать велосипед если вам человек в одном из сообщений сказал - там всё есть в аппарате, а вы за своё. По поводу дат то есть дней что я написал - пока вы тут изобретаете велосипед я сделал это, то что не быстро по времени делается, не считая мелочёвки. Ща покажу.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (26.12.2021)

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #103
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    Вместо этой платы регулятора оборотов причём регулятора линейного.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	123.8 Кб
ID:	12192
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 39
Размер:	131.2 Кб
ID:	12193
    Изготовлена и установлена вот такая плата на ШИМ, которая обеспечивает, стабилизацию оборотов двигателя по обратной связи, ограничит ток через двигатель в случае его перегрузки и заклинивания, имеет тормоз за счёт переключения реле и замыкания обмоток, включение газа в рабочем режиме, заправка проволоки без подачи газа.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПУ.jpg
Просмотров: 43
Размер:	130.7 Кб
ID:	12194

    В другой аппарат изготовлена и установлена другая плата, так как старую плату поремонтировал электрик на предприятии и спалил её - ремонту не подлежит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Управление протяжкой.jpg
Просмотров: 42
Размер:	144.9 Кб
ID:	12195
    Вот она в аппарате.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плата управления в аппарате.jpg
Просмотров: 43
Размер:	106.4 Кб
ID:	12196
    Эта плата выполняет те же функции что и первая только тормоз двигателя электронный - транзистором.
    Если вы из Полтавы у вас там есть мастера, я это знаю из специализированного форума по сварке.
    Можете мне не отвечать диванному спецу, тогда и я помолчу.
    Последний раз редактировалось Николаевич; 26.12.2021 в 02:25.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (26.12.2021), Микитович (26.12.2021)

  7. #104
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    Зачем покупать... В аппарате уже всё есть.
    Я это прекрасно понимаю . Просто человек далёкий от схемотехники сварочников , но имеющий общее представление поступил бы именно так и канечно оно тоже работало . И для этого не было необходимости создавать тему на форуме . Но инжынерное образование некоторым не даёт покоя и с воплями : я воевал я в рот .... за мной медали тачками возили ...он кинулся на форум с требованием создать ему условия для получения ещё одной медали .
    Николаевич четко расставил все на свои места по этому поводу страницей ранее , за что ему большой респект и уважуха
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #105
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Піонер Посмотреть сообщение
    Вован, читай уважніше, а не точиш лясиВложение 12185
    то покажіть там 494? я не побачив
    Где фото внутренностей вашего минска? Сможете оформить тему нормально?
    На той фотке, что вы выложили все стандартно 3846 задающий для силы, 494 для протяжки, в чем проблема не пойму

  9. #106
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ніколаевич, з першого ж посту ви віднеслись до мене як до абсолютно некомпетентного, і вся наступна перепалка зводилася до того, аби то довести, мені то не зрозуміло.
    Ви демонструєте повну зневагу до тих, хто щось намагається зробити сам, скажу відверто, за свої 48 років доводилося бачити купу спеціалістів різного рівня в різних сферах, і чітко просліжуеться закономірність,
    справжні фахівці ніколи не ставляться до тих, хто питає, як до ідіотів, а от ті, хто мають поверхневі знання, намагаються ними козиряти при кожній нагоді.
    Про втрачений зміст, а як назвати вашу позицію, коли ви не заглиблюючись в суть спочатку на кількох сторінках мені доводите, що то я не розумію, і апарат банально треба ВІДРЕМОНТУВАТИ, потім розумієте, що там накручено з керуванням і його треба відремонтувати,
    Потім стаєте взагалі на підтримку "модернезирінга а ля колгосп" і навіски поверх плати з шимом, на якій один сигнал "перекручено", окремої плати з таким же ШИМ, на який також треба "розкрутити і подати той самий сигнал........
    Я вам відкрию таємницю, є багато людей, які також розбираються в електроніці, які знаються на силовій електроніці, які знаються на логічних схемах, при наймі не гірше від вас, і як кажуть не цураються щось питати і щось відповідати.
    Я з інженерами з фірм конкурентів розмовляю на пряму, і вони також, бо фахівець чітко розуміє, що я не відбиру в нього шмат хліба, а він в мене, бо або я "менш фаховий" і неосилю його рівень, або я достатньо фаховий, щоб і самому розібратися.
    Але, не зващжаючи на мій чи його фах, нам обом цікавий і корисний новий досвід.
    Ви вважаєте, що треба зразу лізти в плату з щупами приладів, я так не вважаю, я спочатку вивчаю проблему а потім вже лізу , і до цього така тактика спрацьовувала на 100%,
    То ж ще раз, я не для "лекторію відкрив тему, і не для "вимірювання рівня фаховості(товщини геніталій)" тому, я аж ніяк не в захваті від тицяння фотками заміни лінійного регулятроа на шим, в мене такі стоять на кількох верстатах в гаражі, і я їх туди прилажував власноруч і власноруч паяв схеми, то рівень "гуртка в кімнаті школярів"
    І оскільки тема мною відкрита конкретна по "МІНСЬКУ", то і обговорювати я прагну "МІНСЬК", з тими кому то цікаво, чи з тими, кому то знайомо, а не вислуховувати зверхні закиди в некомпетентності!
    Зазвичай на форумах для міряння "нев'єб...тю" організовані розділи типу "таке-сяке" чи "курилка".
    Що до майстрів, є багато досвіду, навіть в харкові на барабашовці, купляючи запчастини до електроінструменту чув як пані пропонує майстру деталі більш якісні за ті ж гроші, а він їй пояснює, що йому не треба щоб раз поміняв і клієнт більше не прийшов, йому треба щоб він з тією кнопкою ще прийшов через місяць-два.
    То ж майстрів по інету не вибирають, а тільки по рекомендації людини, якій довіряєш. Я такого не маю. Та й цілком розумію, що навіть маючи такого, вийде або для мене, або для нього задорого, Я не хочу ставити людину в ситуацію, коли він "прромучиться" з заказом, за який не візьмеш багато грошей, але і сам не хочу витрачати половини вартості апарату.
    Це здоровий глузд і повага до людини-майстра, то ж швидко чи повільно, та буду робити сам.

  10. #107
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Vovan_G5 Посмотреть сообщение
    Где фото внутренностей вашего минска? Сможете оформить тему нормально?
    На той фотке, что вы выложили все стандартно 3846 задающий для силы, 494 для протяжки, в чем проблема не пойму
    на моїй фоті напаяний провід замість опору R21 який іде на потенційник "швидкість подачі",
    https://weld.in.ua/forum/attachment....3&d=1639728025
    а керування напругою, в режимі МІГ виконується не тим самим потенціометром що і струм в режимі ММА,як на апаратах для яких ця плата розроблялася, а окремим з підписом "ток МІГ", При чому реакція на потенціометер "швидкість подачі" настільки незначна, що майже не помітна, а от крутик ТОК МІГ одночасно піднімає напругу і збільшує швидкість подачі, фактично залишаючи постійно недостатній струм.
    Окрім отого напаяного поверх потенціометра, плати при наймі зовні ідентичні, то ж всі навороти, або в номіналах обв'язок ОУ на платі, якими замість повторювача напруги оу могли загнати в режим підсилювача, або банально в заміні якогось провода на шлейфі чи фішках.
    То ж, саме описом вхідних проводів і буду займатися сьогодні-завтра........
    До речі ще одна відмінність від "стандартних апаратів" що використовують цю плату, то відсутність кнопки "заправка проволоки", то ж все керується з кнопки рукава, можливо туди тицьнули якийсь "вумний сигнал" (але ж я не бачив власними очима апаратів на цій платі, все за аналізом "схожих схем" і описів в інеті), то ж поки то припущення, аби зрозуміти що шукати конкретно.

  11. #108
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Надо понять жесткая ла ВАХ в режиме ПА, кроме вас никто это не проверит. Если с ВАХ порядок, надо разбираться с подачей. На днях делал аппарат по классической схеме этон308, там регулятор скорости отлично регулирует без всякой нагрузки, но влияние нагрузки на скорость подачи таки есть, но не сильное. Это не тесла, где без нагрузки и движек еле ползет.
    Если таки ничего не выходит, отпаивайте все сопли, берите фото платы, которое рядом и сверяйте рассыпуху. Все, что связано с измерительным шунтом проверяйте выпаиванием, бывает треснутые смд или подгоревшие на порядок.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #109
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вах жорстка, він чітко витримуєнедостатній струм при підвищщенні "напруги" з одночасним підняттям швидкості, просто процес відбівається відповідно швидше, а "глибина провару" залишається.
    Погравшись з підстроєчниками на платі( один дописувач на іншому форумі описав відповідність) я підняв трохи напругу відносно подачі на 2в, і тепер на всьому "діапазоні регулювання" іде чіткий "перепал",краплі буквально відриваются і влітають в шов, тобто забагато напруги, і так при будь якій швидкості.
    То ж ВАХ чітко жорстка, як і жорстка пропорційність "напруга швидкість". По суті треба просто відірвати сигнал керування 494 від сигналу керування 3846 і під'єднати до свого потенціометра, або навпаки, не зрозуміло що на що підвішено.

  14. #110
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,048
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 810 раз(а) в 631 сообщениях
    МЫ же написал вам не пишите в мой адрес и МЫ не буду вам отвечать.
    Ніколаевич, з першого ж посту ви віднеслись....... Исходя из вашего первого поста МЫ дал вам совет (при этом для начала нашёл фото внутренностей вашего аппарата, посмотрел видео внутренностей и только исходя из этого написал пост) фото платы своего аппарата вы выложили только кажись в 10 посте. Исходя из первого поста понятно что это ваш первый аппарат. А теперь возможно ключевое - накупил кто то с большим кошельком бракованных плат и решил что бы кто то как то собрал аппараты. Так что МЫ предполагаю что плата бракованная и что бы её как то запустить понапаяли проводов. Что бы аппарат " поставить на ноги" быстро и он нормально работал, нужно что бы его смотрел и делал человек знающий этот аппарат.
    Вспомнилось в тему. Приезжает ко мне клиент, когда то ему ремонтировал аппарат, мой товарищ купил 2 тонны сварочных инверторов, предложение такое - делаете половину, а вторая половина ваша в счёт оплаты. Вот так их покупают у китайцев. Я отказался так как ими не торгую и мне не нужна тонна сварочников, причём там сварочники просятся на помойку, да они новые, но их нутро просто "Г" редкое, так как уже делал такие аппараты. Алгоритм ремонта любой техники у меня отработан. НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ и я буду молчать. Потому что не могу не ответить когда ко мне обращаются.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения