+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Китайский MIG/MMA, что можно сделать?

  1. #81
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Схема що "Вован" тикає на сусідню тему дійсно є, але тільки 3846 обв'язка, а з 494ю .....є інші апарати, але там 494+3525..... в принципі ті ж яйця тільки в профіль, якщо проєктувати з "0", та для пошуку перемички не зовсім. Это что бы уважали труд нормальных мастеров по ремонту - мне нужно было срочно отремонтировать полуавтомат и потратил я в прямом смысле трое суток что бы его отремонтировать, как оказалось там не было одного соединения на плате - всего лиж капля припоя восстановила полную работоспособность аппарата и по сле этого ремонта было таких аппаратов с добрый десяток, а теперь сколько бы я потерял денег не сделав первый аппарат, попросту отказавшись от ремонта. Я ремонтирую дома так что временем не ограничен поэтому ремонт до упора, а точнее конечного результата. А вам дали кусок схемы, оказывается кисло вот бы сразу и всёёёёёёё, тазик я не нашёл что бы туда все схемы положить, так уж извините.
    Так я від вас її не вимагаю! для вас то "захист інтелектуальної власності" я поважаю!
    але ж є і ті, хто не боїться поділитися ексклюзивом, просто тому, що вочевидь є люди які також мають проблему.
    Я не маю часу просидіти ЗАРАЗ 3 доби за мікроскопом, це не мій шмат хліба, я зараз також займаюся важливим проєктом, та так сталося, що апарат став потрібен зараз. я наспіх вирішив питання, але тема залишилася.
    Можливо комусь не шкода буде поділитися, буду радий, ні, і на тому ДЯКУЮ, ви вже мені допомогли, і я не перший раз про то пишу......
    чи робить то мене "дурнем"? ніяк, чи вас то зобов'язує- ніскільки.
    Не ма схеми, ну не пишіть нічого, нафіга розводить "лекторій"?

  2. #82
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Піонер Посмотреть сообщение
    Вован, є схема- в студію!
    Соседняя тема про Эдон 308, которую вы типа уже прочитали, на первой странице и схема и фото платы, было бы желание, уже бы не лясы разводили, а сравнили со своей платой.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #83
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вован, читай уважніше, а не точиш лясиНажмите на изображение для увеличения
Название: mig200.DSN (1).jpg
Просмотров: 66
Размер:	79.9 Кб
ID:	12185
    то покажіть там 494? я не побачив

  5. #84
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Вот так рождается схема с платы. Фото с экрана. Схемы нет нигде, а нужно - аппарат после "мастеров" и не одного, включая хозяина - все регулировки раскручены и на другие аппараты схема управления не похожа. Стандартная схема только субмодуля с ШИМ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плата-схема.jpg
Просмотров: 53
Размер:	324.1 Кб
ID:	12186

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (25.12.2021)

  7. #85
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    Піонер

    А может было бы проще переписать надписи на крутилках или переставить поцики?

  8. #86
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Цитата Сообщение от Микитович Посмотреть сообщение
    Піонер

    А может было бы проще переписать надписи на крутилках или переставить поцики?
    Думаю что не проще, по той простой причине, непонятно что они регулируют, то есть результат непредсказуем. Возвращаемся на круги своя - стенд, нагрузить, проверить воздействие регуляторов на выходные характеристики аппарата , зная как оно должно работать принять решение, ремонтировать, довести до ума имеющееся, перемаркировать регуляторы. Покрасить в белый цвет и выкинуть что бы из под снега не было видно - летом красить зелёной краской- шутка.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (25.12.2021)

  10. #87
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    переписать надписи на крутилках
    Бесполезно.
    Как понимаю, оба регулятора воздействуют на подачу и на напряжение одновременно.
    От одного резистора надо отцепить регулировку подачи, от другого - напряжения.
    В любом случае, обычно существует три варианта:
    отправить профильным спецам.
    срисовать управление и разобраться.
    ожидать получение готового решения.

  11. #88
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Именно "срисовать и разобраться" для єтого я и спрашиваю о подробной схеме, если у кого єсть.
    Профильные спецы не помогут, тут "не комерческий гемор".
    регули не воздействуют одновременно, один тупо не реагирует(скорость), или проявляет минимальное
    воздействие в узком диапазоне настройки напряжения на плате многооборотистым подстроечником, при
    чём ширина регулировки в которой начинаэт "оживать" 1/16 оборота. Тобиш на границе перехода режима какогото операционника.
    А уж регулировка тока "миг" как назвали его в поднебесной, управляет обеими шимами.
    Вобще то, регуль "ток миг" на апаратах с этой схемой управления отсутствует, там один регуль и на ММА(рег тока) и на МИГ(рег нап) да и гирлянд там нет(показиметров).
    тобиш кудато его влепили, иначе смысла нима перерывать дополнительной релюхой один регуль на килоом, чтоб туда же подключить такой же. а сунуть они его могли куда угодно, банально управляя сигналом с датчика напряжения .
    Нихто это не будет "разбирать кроме меня" не вопрос выкинуть и купить другой, обратив вниманиэ на то, чего пропустил мимо взгляда, покупая этот. и ещё иметь полный комплект "донорских органов". но мне такоэ не подходит
    Во первых, не привык выкидывать ремонтопригодныэ узлы и устройства, во вторых, если получится выложу для всех, хто также купил (мутанта).
    Как я буду всё исправлять я уже знаю, чем мерить я уже приготовил (или знаю где возьму) чем нагрузить тоже нашел, нащол схемы похожих, но не совсем.
    Посему ни морали ни советы"что сделать" и "что может быть" на данный момент не актуальны, актуально, если ктото уже переделывал такое в нормальное, или если у кого есть схемы как всё увязано, и ети данные не являются НОУ ХАУ, на которой построэн их бизнес.

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #89
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Как понимаю, оба регулятора воздействуют на подачу и на напряжение одновременно. Так сделано в Искра MIG-360GD Industrial Line, только там энкодер и он на МК, крутим энкодер и подача регулируется вместе с напряжением, соотношение скорость-напряжение можно изменять в % , неудобно просто писец. И это как пример этот аппарат, а их ведь таких много. Аппараты с 2-мя крутилками независимыми настраиваются под сварку за 5 секунд. Мне они нравятся тем что можно быстро перестроить аппарат не снимая маски то есть вслепую, абы рука дотянулась до регуляторов.

  14. #90
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Схоже саме цього добивалися і в цьому випадку, цією "модернізацією" тільки тут не цифрова схема, а аналогова, і не проц це прораховує, а тонкий баланс операційників, який не робить , незначний ефект від регулятора"швидкість" схожий на керування %, але він наскільки незначний, що використовувати нереально, і з'являється на в діапазоні 1/16 оберта БАГАТООБЕРТОВОГО підстроєчника...
    Коротше, в них не вийшло, може в кого і працює, та скоріш за все, люди просто не знають, що НЕ ПРАЦЮЄ. Режим на моєму дозволяє хоч якийсь результат отримати на флюсовій проволоці 0,9 мм, це по металу еквівалентно десь 0,5-0,6, і то тільки з'являється натяк на жось схоже на провар.
    то ж настроювати "задуманий автором алгоритм" немає сенсу і складно "розгадати задум творця" і ви правильно сказали (незручно капець).

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения