+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 133

Тема: Китайский MIG/MMA, что можно сделать?

  1. #61
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну да, умный дядя вспомнил всё что знал......разрезали (шлифонули), посмотрели ( нанесли пинетрат и проявитель) и непровар(чёткие контрасные линиимежду металлом деталей и наплавленым в самомдальнем участке от катета.......)
    А ты, "лошара" бежал бы к ренгенологам? мне, чтоб посмотреть образец достаточно и дешевле разрезать и провести цветную дефектоскопию, чем бегать облучаться ренгеном, или ловить эту пору с помощчъю ультразвука. ( ну это при оценке сварщика, или сварочного оборудования),а готовый котёл конечно никто не режит, ЦДФ и гидроиспытания, но допуска у тебя я так понимаю нет......ато там тоже, лошары образцы как в прошлом веке разрезают для контроля....)

  2. #62
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Модератору можна закрывать тему, по сути уже всё обсудили.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #63
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Да и козыряние фразой"Посмотрите все мои коментарии, я нигде ничего не спрашивал!, я и так всё знаю и слежу за форумом, чтоб быть в курсе китайских дров" (не дословно, но узнаваемо) А вы не поняли к чему я это написал? Да к тому что работать нужно!!! Тогда бы и не было этого -Тогда бы не спрашивалиА зачем я сюда обратился? и собственно почему в теме "ремонт и обслуживаниє", как раз я и хотел услішать чтото типа "Схема похожа на воттакую в плане протяги, но нужно смотреть", и "схема похожа на воттакую, в плане управления 3846, но тоже нужно смотреть" В интернете полно схем - так это же искать нужно, скачать, розархивировать. Всё у меня есть, щас только достану мыску с тремя голубыми каёмочками и туды всё положу. А теперь по видео скажу где человек шмалит полуавтоматом при напряжении 10 с копейками вольт - там гораздо Большее реальное напряжение. Я вам нормальным языком сказал - К МАСТЕРУ НА СТЕНД. Вы начинаете рассказывать то ли мастер не такой то ли у него вдруг руки криво стоят. Это НОРМАЛЬНО - поставить вроде бы как рабочий аппарат на стенд что бы понимать что с ним не так. Я дагностику людям делаю БЭСПЛАТНО, это занимает очень мало времени, но есть свой плюс - если у человека этот аппарат прикажет долго жить, то он его в ремонт принесёт мне! Не стоит городить себе стенд ради одного собственного аппарата, а без него проблематично - ну для абы как то можно и как нибудь, хотя как нибудь оно и так работает. Собственно говоря может там у вас диод накрылся как по видео у Станислава - поменяете и аппарат заработает. Одна тема уже была с модэрнизацией не понимая чего, это по ходу другая тема по реконструкции аппарата. Как вы тему назвали Китайский MIG/MMA, что можно сделать? А что можно сделать с аппаратом не зная его выходных характеристик, вот и говорю - на стенд. Нееееееееееее это не наш путь, мы сейчас тут придумаем чего нибудь а форум подскажет как это реализовать, выложит кучу схем. Что бы с "Г" сделать пулю да так что бы она ещё и в 10-ку попадала, ой как нужно потрудиться. Есть простой принцип - Чем больше я знаю, тем больше убеждаюсь что ничего не знаю. Поэтому "Учиться, учиться и учиться" как завещал Ленин. Тему обучения никто не отменял и она по сей день актуальна. Вот не знаю я темы дефектоскопии сварочных соединений, так я туда и не лезу - будет нужно (что вряд ли) буду книжки читать.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Qwazar (24.12.2021), Микитович (24.12.2021)

  6. #64
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну приду я к вам на диагностику, вот ві подключите апарат к стенду, и что ві увидите, не выдает достаточный ток, и что вы сделаете, если я вам его здам в ремонт-"Собственно говоря может там у вас диод накрылся
    как по видео у Станислава - поменяете и аппарат заработает.
    У Станислава заработал? вы же тоже найдёте какой то "диод", а точнее скажете мне работаЕт! я вам "так не проваривает", а вы мне "а чего вы покупали такое "Г", сэкономили теперь имейте. так и будет поскольку этот разговор у нас с вами состоялся на 7и страницах.
    вы говорите "так я туда и не лезу - будет нужно (что вряд ли) буду книжки читать." что читать, всю схемотехнику китайских сварочников? так мне не для дисертации, да и задал я вопрос, и от вас же получил полезную подсказку, где искать, И спасибо что вы опознали в плате "Минска" "едоновскую",
    И уже в теме едона я надыбал "маркировку платы" и нашол целое семейство " куда смотреть" и Мински и Едоны и Мастераи, Експерты. и уже там надыбал фрагменты своэй схемки. Но "мы сейчас тут придумаем чего нибудь а форум подскажет как это реализовать, выложит кучу схем."
    А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ФОРУМ? Красоваться какой я кльовый мастер?
    Да и так и не стоял вопрос, вы не хотите или не можите дать "совет как реализовать и накидать кучу схем" так никто от вас не требуэт, но вас почемуто "тянет вычитывать лекции".
    и пошла тема в "резонанс". Ну какая вам разница, "угроблю я свой апарат без стенда, или найду чем нагрузить и померить" тем более что это дешманский китаэц, и как минимум, есть вероятность, что "обосравшись" пришлю вам в ремонт.
    Или боитесь что не обосрусь и не пришлю? по сути не сильно отличается от обычного блока питания АТХ.
    "Тему обучения никто не отменял и она по сей день актуальна." вот я и учусь.

  7. #65
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    "А ты, "лошара" бежал бы к ренгенологам? мне, чтоб посмотреть образец достаточно и дешевле разрезать и провести цветную дефектоскопию, чем бегать облучаться ренгеном"
    ----------
    Да , я лошара ))) звонит постоянный заказчик с хим предприятия по хранению и перегонке газов , есть для тебя работа , надо сварить внешний корпус термоса для 100 литровой ёмкости , но прежде чем варить корпус надо аргоном приварить к самой ёмкости аргоном три фитинга , тебе там работы в целом чуть больше чем до обеда .
    Грю , так я полуавтоматом и заварю , все равно нержу будем варить . Нет грит , вся система варена аргоном , начальство настаивает чтоб и тут было тоже аргоном . Интересуюсь что будет внутри ёмкости ?)) Грят сжиженный пропан при низкой температуре и высоком давлении ))))
    Я грю спасибо за оказанное доверие , но я это варить не буду ибо моя квалификация сварщика аргонщика не позволяет гарантировать 100% результат без последующей проверки . ты же варишь , варил нам то и это ....
    Ну варил , а это не буду . Обратитесь к профильному специалисту .
    Ок грят , мы найдем человека кто приварит фитинги и позвоним чтоб ты приехал и все довел до ума .
    Как оказалось в последствии швы таки просвечивали после сварки несмотря на то что варил дипломированный специалист . Ибо допуск как водительские права , совершенно не гарантируют соблюдение водителем ППД .
    От такой я лошара , отказался от денег за 10 минут работы .
    Хотя был и второй вариант : прийти на форум , кричать что я невье...ный специалист , но нихрена не могу понять как без контроля и 100% гарантией приварить три фитинга к ёмкости участвующей в сложном и ответственном процессе ))
    --------
    И к твоему сведению для сварки арматуры тоже судествует допуск и нормы )) и сварщик арматурщик такой же специалист в своей области как и все остальные в своей нише
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. #66
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ФОРУМ?
    Ну так изначально было озвучено - на балласт прицепить, оценить показания. Балласт о многом информации дать может. Заодно и направление поиска неисправности, если они есть.
    По поводу схем... Точных схем нет, но все типовые решения всегда в свободном доступе. Но если что-то эксклюзивное.... Помню, с пол года назад, тут один парень почти всю управу аппарата тихо и спокойно срисовал и выложил, а тут уже искали решения....

    Пришлю в ремонт, не пришлю.... Так, наверное уже и не возьмутся.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (24.12.2021)

  10. #67
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    "Так, наверное уже и не возьмутся"
    Этот клиент вытрахает мозги даже если аппарат будет вылизан . На месте местных мастеров я бы с ним не связывался
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  11. #68
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от mayachka Посмотреть сообщение
    А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ФОРУМ?
    Ну так изначально было озвучено - на балласт прицепить, оценить показания. Балласт о многом информации дать может. Заодно и направление поиска неисправности, если они есть.
    По поводу схем... Точных схем нет, но все типовые решения всегда в свободном доступе. Но если что-то эксклюзивное.... Помню, с пол года назад, тут один парень почти всю управу аппарата тихо и спокойно срисовал и выложил, а тут уже искали решения....

    Пришлю в ремонт, не пришлю.... Так, наверное уже и не возьмутся.
    Вибачте, але перед тим, як тут "всім трахать мізки" я обшарив великий об'єм інтернета, і виявилося, що проблема у всіх таких апаратів, на плату напаяний НАХАБНО провід від потенціометра "швидкість подачі", апарат на нього не реагує,а швидкість регулюється одночасно з напругою "хоча ручка і підписана "ток МІГ".
    саме це продемонстровано на "відремонтованому по бистрячку" авторитетним майстром Станіславом, для якого то здалося норм. І тут всі майстри почали волати про стенд, баласт....... навіть не розбираючись в суті, не треба мати показники стенда, аби зрозуміти, що "логіка не працює", якщо тиснеш на газ, а машина стає, а при натисканні на гальма вона набирає швидкість, карбюратор тут ні до чого, і двигун на стенді перевіряти не треба і свічки міняти не допоможе, навіть піддути колеса не допоможе, треба дивитися куди підключені педалі!
    Це я вже по "понь'ятному", бо по нормальному не виходить. то ж я задав просте питання, чи є в когось схема і чи хтось тоє поборов. до чого тут повчання, звинувачення, що я не розумію ниць ніфіга.....
    то ж я прийшов до висновку, що я не довіряю цим спеціалістам, чи то як професіоналам, чи то як добродіям. перші перепаяють по черзі все, так що й дорожки на платі повідлітають, другі почнуть міняти "все, накручуючи ступінь ремонту".
    Єдине в чому я не розуміюся в справі ремонту зварювального обладнання, то в досвіді саме зварювальників, в решті, я чудово справляюся з тим, щоб зібрати контроллер для БК двигуна, блок живлення для СНС верстата на пів кВт, написати програму для контроллера для керування якоюсь хрінню, чи передавач для системи дистанційного керування.
    Я авіамоделіст з 14и років, інженер, кілька років працював головним інженером на заводі хімічного обладнання, під кінець ставили на виробництво і випускали вагонцистерни і вагонплатформи, то і в зварюванні я чітко розуміюся, єдине що "рука не набита"трохи більше після мене зачищати, алеЩО НА ЩО ВПЛИВАЄ, ЧОМУ НЕПРОВАР І ЩО НЕ ТАК- то мій фах.
    не можна робити цю роботу тупо не тримаючи в руках держача електрода чи мунштука напівавтомати, і я чітко розумію, що відбувається в середині оттого інвертора. от тільки я не маю досвіду, як китайці реалізовують зазвичай керування отими простими в роботі ШИМами, розбиратися довго, тож простіше спитати, я так само допомагаю іншим, ремонтникам щось підчерчую, щось раджу як відновити зношені вузли, діагностую, тут капєц, заміна, і не за гроші, гроші я заробляю, а просто, колись я до них звертаюся, вони мені в чімось допомагають.
    Пацанятам в моделізмі допомагаю, не дивлячись на їх абсурдні проблеми з висоти свого кмс, я був таким же, і мій син до когось звернеться.......
    Тут я стикнувся з "міжсобойчиком" нарцисів, і я не помітив фаховості ( в більшості), бо описана проблема конкретного апарата зводиться до стенду, як в анекдоті:
    "доповідь голови сільради:
    Шановні односельці, в позаминулому році ми посіяли 20 Га буряків- все з'їв довгоносик. В минулому році ми посіяли 40 Га буряків-все з'їв довгоносик. В цьому році ми плануємо посадити 100 Га буряків!, хай подавится, погань носата!"

  12. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  13. #69
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Qwazar Посмотреть сообщение
    "Так, наверное уже и не возьмутся"
    Этот клиент вытрахает мозги даже если аппарат будет вылизан . На месте местных мастеров я бы с ним не связывался
    то в тебе дупа сигнал дала, посудина що працює під тиском після зварювадьних робіт на корпусі повинна піддаватися повному контролю (гідровипробуванням 2.5 робочого тискі на протязі 24х годин(залежно від класу небезпечності) в разі аварії( навіть якщо хтось туди наллє водень і куритиме біля неє, тушачи бички об горловину вентеля) знайдуть шов, і вийдуть з великою імовірністю на інженера що допустив ремонт, зварювальника, що не мав допуску до зварювання апаратів під тиском, і особи, яка видала дозвіл на експлуатацію, як казав "шеф" сядуть всі!
    а чувака, що злетів на порох тушачи недопалок можуть навіть не згадати.....
    ТО ж чуйка в тебе є!

  14. #70
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Цитата Сообщение от Піонер Посмотреть сообщение
    Пане Вован, я прочитав сусідню тему "....308" і що ви мені там пропонуєте подивитися, можливо, 16 нога а може і не 16 а перша.........." я також чітком розумію принцип ТЛ494 та УС3846н, чай не один апарат на цих шимах зроблено. Питання в тім, що "відрізали" і що повісили зверху "дядя сяу і ко"
    проблема в мене, конкретно, не в тім, що "працював і раптом ні", проблема в тім, що працює, але через дупу!!!! , тут пан "кварц" ляпнув "ынженер это тупик", можливо, та я чітко знаю як працюють нормальні МІГ, і "читав як інженер", і працював на різних апаратах, що адекватно регулюються.
    Купа прибамбасів, як кнопка пальника, що при нажатті в 4х тактному режимі виконує роль "форсажу дуги", різні "зручності типу "до появи дуги мінімум подачі( для економії проволоки), чи те саме, тільки "250 мм і стоп, якщо дуги немає", то звісно добре, навіть "бликаючі індикатори то круто", але суть в тім, що є принцип МІГ, і там чітко, напруга виставляється( і немає там 57в, для підпалу, бо немає обмазки електроду і таке сяке), а струм підтримується, аби витримувати ЗАДАНУ НАПРУГУ, тобто жорстка ВАХ!
    Подача виставляється залежно від потреб, але також ЖОРСТКО......ТО і на фірмових апаратах і на саморобних..........
    Питання в тім, куди думали "дядя сяу", для цього, потрібна схема, а не "подивіться 16у ногу", ну подивилися і що? там 3!!! можливості прямого керування, не враховуючи різних шунтувань і решти......то ж меємо 2 мікри, по з входи керування, і шунтування, яке може змінити рівень на підсилювачі помилки до "фіг його знає"! Але чудова інформація в темі"...308", "скілльки здирати з клієнта", 100 грн - майстергодина чи 200 грн майстергодина........Невідомо тільки, сидіння майстра в інеті на форумі- то самоосвіта, чи праця по ремонту........"?
    То ж питання не змінилися: В КОГО Є СХЕМА БЛОКА КЕРУВАННЯ( з позначенням сигналів від датчиків струму, потенціометрів і виходів на вольтметри)?, і,"Чи ХТО ТАКУ ЗАРАЗУ ПЕРЕМІГ"?А роздуми "а ви поміряли, а може то хтось до вас напаяв......, то залиште комусь іншому!
    Господи да в вас писатель помер... Инженер что то соизволит измерить? Свою платку сверить со схемкой, откинуть ненужное и вернуть нужное соизволили? Есть и схема с номиналами и фото нормальной платы. Вы что то делать будете или просто скучно и читатели нужны? Вообще зачем хлам всякий покупать, если избалованы?
    Схемы другой не будет. Можете В Володина почитать, даже форум у него есть, можно писать, но не такие бредни как вы пишите, это все для раздела курилка.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Qwazar (26.12.2021)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения