+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Китайский MIG/MMA, что можно сделать?

  1. #41
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Неправильно воду сжигали. Нужно было воду взрывать, что бы при высокой температуре она разложилась на кислород и водород, вот тогда бы бабахнуло с большим выделением тепловой энергии. И хватило бы тепловой энергии на все потребности. А то подливали в печку. Я когда служил нашёл кусок смолы ну и подкинул к углю, дневальные не разбираясь вкинули это всё в печку, чуть пожара не было, она расплавилась и начала с горящей печки на пол течь и гореть соответственно. Конечно удивлялись какой большой кусок угля - говорю им так гореть хорошо и долго будет.
    В мене дядько(нажаль вже на тому світі) але за юності був втіленням 2х протиленостей, з одного боку перечитав всю сільську бібліотеку, а з іншого, вчителі, одностайно , були впевнені, що його майбутнє- то тюрма......
    Так от , покійна бабця розповідала, як вона "розпалила плиту в осени" в якій вони з товаришем "сушили " порох...........Дід звісно за кілька днів плиту переклав, і ще кілька днів "бабця білила кухню" , але всі сходяться в одному, БАХ був знатним!
    нащастя, і дядько і дід з бабцею після того прожили довге життя.

  2. #42
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Конечно можно сделать амперметр на любой ток, но нужен прибор другой на соответствующий ток контрольный для калибровки. Сейчас ведь нет проблем купить головку с любой шкалой и что бы на шкале головки было написано 75 мВ. На некоторых тестерах стрелочных есть предел 75 мВ. Берём шунт на сколько нужно ампер 100, 200, - 1000 Ампер и цепляем к прибору полное отклонение стрелки будет соответствовать току шунта. Шкала линейная так как головка магнитоэлектрической системы и ток постоянный, делим равномерно шкалу и получаем измеритель.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #43
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тобто, беру шунт, ставлю ОУ, налаштовую К підсилення по каліброваному навантаженню, і виводжу на вольтметр.......той же з піднебесної, за 50 грн........
    Питання що виникло в процесі відповіді, а потрібен амперметр? при роботі, на шкалі ручки буде позначки в "А", при роботі, фактичний струм стрибатиме.... то ж інформаціюдля зварювання навряд надаватиме( при наймі, в інверторі ММА а ні я, а ні Батя( він більш досвідчений зварювальник) по суті дивилися на шов, і додавали, або зменшували струм.....
    може взагалі забити на вольтметри/Амперметри.........
    До речі, ви маєте схеми( принцип) подібних "показометрів", як "дядя Сяу" їх використовує, скажу чесно, навіть не заглядав, а ні на чому вони зібрані, а не що міряють, в очевидь, якщо вони стабільно змінюються тільки при "встановленні крутілок" сигнали на них беруться звідкись, опосередковано, то ж, вони скоріше за все міряють напругу "десь" і пропорційно перемножують показник.....
    Та про це я поки що не думав.

  5. #44
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    До речі, ви маєте схеми( принцип) подібних "показометрів", як "дядя Сяу" їх використовує, скажу чесно, навіть не заглядав....... Есть ли у меня схемы? Просто навалом разных схем, как промышленных так и самодельных, переделанные вольтметры в амперметры и прочее. Я всю жизнь занимаюсь электроникой и всё время изучаю так сказать последние достижения в области электроники. Вы задаёте вопросы как для меня начального уровня. Для ответов на ваши вопросы есть большая библиотека под названием Гугл. Посмотрите мои сообщения на форуме и вы не найдёте ни единого вопроса, который я бы задавал. Для чего я на форуме? Для того что бы знать что там китайцы в очередной раз представят на рынок из сварочного оборудования. Теперь вот знаю что есть Минск 300, и если мне позвонят и спросят Минск 300 ремонтируете? Ответ будет - привозите сделаю без вопросов. Потому что этот Минск я уже знаю.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (24.12.2021)

  7. #45
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Пионер , вы погрязли так глубоко пытаясь применить свое инженерное образование что нет слов . На видео выше мужик говорит простую и понятную вещь : выбирал аппарат чтоб показометры параметров показывали цифры здесь и сейчас до сварки , а не в момент сварки ! И он прав на 200 % .
    Зачем это надо ? Ответ на поверхности : это гарантирует повторяемость результатов при изменении условий от случая к случаю при изменении условий и поставленных задач . Цвфры более наглядны и точны чем нарисованная шкала вокруг потенциометра . И абсолютно пофиг на порядок этих цифр и что они показывают , хоть арабский алфавит или римские цифры .
    У меня в самодельной подавалке показывает напряжение после шима который управляет двигателем . Между шим и двигателем обычное реле . И я знаю что в этих или тех условиях мне нужна определенная пара показаний на дисплее силовой части аппарата и на дисплее протяжки . Все блин !
    В какие дебри вы полезли с реальными амперами , шунтами , ОУ и т.д ?
    Вы вообще без понятия зачем практически два показометра , но очень хочется чтоб это был ток , который вы не увидите в режиме "покоя "
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (24.12.2021)

  9. #46
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    это гарантирует повторяемость результатов при изменении условий от случая к случаю при изменении условий и поставленных задач . Цвфры более наглядны и точны чем нарисованная шкала вокруг потенциометра . И абсолютно пофиг на порядок этих цифр и что они показывают И это ключевое особенно для китайских аппаратов в которых цифры на показометрах к реальным параметрам не имеют никакого отношения.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (24.12.2021)

  11. #47
    Зарегистрированный Аватар для Микитович
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,091
    Сказал(а) спасибо
    501
    Поблагодарили 574 раз(а) в 387 сообщениях
    "...особенно для китайских аппаратов в которых цифры на показометрах к реальным параметрам не имеют никакого отношения. ..."
    Тем более что юстировка сильно повысит конечную стоимость.
    ИТД, ИТП...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Николаевич (24.12.2021)

  13. #48
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Ещё добавлю. Если ещё правильно отюстировать показометр, то кто же будет покупать аппарат на 130-140 Ампер. А так показометр уверенно показывает аж 300 Ампер - такой аппарат не грех у купить причём незадорого.

  14. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  15. #49
    Зарегистрированный
    Регистрация
    14.12.2021
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тобиш, показометры фактически покызывают уровень управляющего сигнала на шимках, умноженного на коэфициэнт?
    Да я понимаю, что для вас я очередной идиот, строчащий тему для "гиги", мне пофиг, хотя я и не в восторге от такой атмосферы, я во многом специалист высокого уровня, и так же как и вы, общаюсь с другими людьми на других форумах, и мои друзья, знакомые часто с большим опытом чем у меня и с более глубокими знаниями, не чмырят какого то чувачка, который пытаэтся чтото сделать или чтото переделать, а либо молчат, но чаще искренне помагают разобраться, правда то другие форумы, там другие атмосферы.
    Для чего я сдесь, собрать достаточно информации, чтобы виполнить работу, без сентиментов. Так что валяйте, чмырите.

  16. #50
    Зарегистрированный Аватар для Qwazar
    Регистрация
    11.01.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 1,557 раз(а) в 826 сообщениях
    Снимите корону и перечитайте ещё раз все , что написано в теме , начиная от : решил увеличить ток , но почему то увеличилась подача ... И может вы тогда поймёте что вам пытаются нормально донести на пяти страницах темы
    Патон ВДИ - 200Р (Цифровой) ,
    Атом I-180 MIG/MAG New ,
    MCU MIG-200 PULSE PRO

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (24.12.2021)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения