+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: REBINER RW-3OO

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Чувствуете разницу - 3 минуты и 6 дней как вы тут просите схему......
    Значит это первый его аппарат в жизни. Такая же фигня и со мной была. Страх, пот, нервы, валидол...
    Значит, диод катодом к резистору. Этот резистор на 5.1ом. Резистор, который сразу на затвор идет, номиналом 10ом.
    Ну, естественно, резистор 512 - 5.1кОм. Меняйте всё. Конденсатор тоже. Всё на обоих ключах.
    Оключите +310 от ключей, чтоб не взорвалось ничего, и посмотрите осцилограммы на затворах. (если такой инструмент имеется)
    Последний раз редактировалось mayachka; 24.09.2021 в 22:28.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    mim (25.09.2021)

  3. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Значит электроникой я занимаюсь ещё со школы. Всю жизнь помимо работы на радиозаводе занимался ремонтом бытовой электроники - больше всего отремонтировал телевизоров. Работая в кооперативе - самое больше за световой день отремонтировал 15 телевизоров, это меня товарищ возил на своей машине по городу. Так вот при всём этом прежде чем взять инвертор в ремонт я эти инверторы год изучал, так как это силовой аппарат и имеет свои особенности. При этом всём я имею измерительные приборы и соответствующее образование. А у нас как - инвертор купил и уже сварщик 80-го разряда, отвёртку и китайский тестер купил и уже электронщик того же разряда. Это я к тому что задолбали такие ремонтники, расковыряют аппарат потом несут в ремонт, потом , а почему так дорого - да потому что там ремонта было на пол часа, а из за вашего колдовства и ковыряний ремонт затянулся на пол дня. Каждый должен заниматься тем что у него хорошо получается. Понятное дело, что касается драйверов, то я их немерено ремонтировал и там нет проблемы. И ещё - если я отвечаю человеку то смотрю его профиль, это для того что бы понимать на каком уровне человек имеет познание в электронике. А регистрация типа на деревне у дедушки и больше ничего, вызывает отрицательную реакцию.

  4. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  5. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mayachka, спасибо за подсказку! Извените, проблема со зрением(отслонение сетчатки) потому не могу долго искать инете. Проблемы навернека с многолетними ночными ремонтами телерадио видио апаратуры. Сам инженер электронщик, работал в обласной лаборатории "Укртелеком" и по совместительству последних 2 года в магазине "Світ електроніки" по ремонту сварочных. Как видете не первый год замужем Сейчас уже 7 год как на пенсии. Ремонтом почти не занимаюсь(берегу глаза) Да насчет осцылограмы,Нажмите на изображение для увеличения
Название: osz.jpg
Просмотров: 58
Размер:	40.8 Кб
ID:	12066 выкладываю фотку, на двух каналах аналогична. Остается востановить драйвера и буду пробовать запускать.

  6. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    самое больше за световой день отремонтировал 15 телевизоров...
    Очуметь.... Я упёрся в 4шт, больше ну никак.

  7. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    mayachka Только не подумайте что это были современные телевизоры. В эти 15 входят ламповые цветные и полупроводниковые цветные типа 3УСЦТ Давно это было ещё при СССР.

  8. #16
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    Я и не подумал за современные, как раз за улпцт, упимцт и прочие шедевры нашей промышленности.
    С микроскопом не глазу сильно не разгонишься

  9. #17
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    mim
    Вот ваш драйвер
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДРАЙВЕР.jpg
Просмотров: 72
Размер:	46.4 Кб
ID:	12067
    Резистор 5,1 кОм он параллельно конденсатору для притягивания затвора к эмиттеру что бы при обрыве цепи в драйвере затвор не завис в воздухе и транзистор не открылся. Осциллограмма судя по всему на выходных обмотках ТГР.

  10. #18
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    УПИМЦТ только я в кооперативе и делал. Тиристорная развёртка это жесть.

  11. Специальное предложение для участников форума - скидка на оборудование Джасик! Для того, чтобы получить скидку звони по номеру: (097) 591-29-90 и скажи кодовое слово: "сварочный форум".

  12. #19
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    У меня дипломная по этой модели в пту была. Мастер настоял. Да уж, крайне неудачная модель. До сих пор её ненавижу.

  13. #20
    Зарегистрированный
    Регистрация
    01.10.2017
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    2,052
    Сказал(а) спасибо
    260
    Поблагодарили 811 раз(а) в 632 сообщениях
    Пошли с родителями в магазин телек покупать. Быт там как раз этот Берёзка Ц-202, офигенная картинка и он дороже ламповых. Купили его. Принесли с соседом домой, 300 метров от магазина дом. Батя обмывать покупку на кухню с соседом, а я подключаю. Включаю , а звука нет!!! в магазине был. Посмотрел схему - надо вскрывать. Вскрываю, а там разъём от динамика на плате соскочил. Одел - звук есть. Первое знакомство с этой моделью.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Микитович (25.09.2021)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения