+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: визг электрода

  1. #11
    Зарегистрированный
    Регистрация
    09.08.2018
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
    Я нашел старые трансформаторы. У них выходная обмотка 1,7-2,2 мН, а на новых что то более 4,5мН было. Я не помню, почему я их менял, но поменял и все стало отлично, а так работало, но как то плохо варило по словам сварщика.. В вашем случае надо просто проверить.

  2. #12
    Зарегистрированный
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Украина. Херсон
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    33
    Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
    скрип уменьшается с увеличением заданного тока и он полностью гаснет примерно при 45А по шкале ручки, выше 45А электрод не скрипит, добавлю, что при балластной нагрузке сварочные преобразователи слышны очень слабо в том же диапазоне, но очень минимально
    Может, все-таки, обвязку CA3140 проверить? Особенно конденсаторы? Ведь на постоянной нагрузке (балласте) модуляция ШИМ не так ярко выраженная.
    Я в своем аппарате писк устранил уменьшением емкости на инвертирующем входе ОУ, как ни удивительно. Но этот писк дуги, около 1кГц, был с момента покупки аппарата.

  3. Максимальные скидки на сварочные аппараты Патон для участников форума!
    Всем участникам, и посетителям форума дополнительная скидка на сварочные аппараты Патон.
    Для получение скидки позвоните по одному из номеров и скажите что вы с форума.
    (093) 339-36-83, (099) 406-30-49

  4. #13
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2020
    Адрес
    poland
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    нет, у меня такой случай, что перегорел трансформатор и транзисторы долговечные, желтая лампочка только начала гореть спасибо за совет с емкостью, с уважением

  5. #14
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2020
    Адрес
    poland
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Когда я читаю свой собственный перевод, я понимаю, что у вас проблема, к сожалению, вам нужно много угадывать, и мне приходится писать больше, более откровенно.

    был случай с поврежденным трансформатором и транзисторы были исправны, повреждение трансформатора, а именно 1 шт, вызвало повышение тока в трансформаторе, в результате сработал желтый диод.

    спасибо за предложения с емкостью около 3140 CA, этот писк тоже был для меня внове, с наилучшими пожеланиями

  6. #15
    Зарегистрированный
    Регистрация
    15.11.2020
    Адрес
    poland
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    проблема "решилась" сменой собственника, не успел проверить вместимость

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения